Автор Тема: Коттеджный поселок "Новолуговая" (Дмитровское шоссе). Что посоветуете?  (Прочитано 27011 раз)

Абрикос

• Гость
Здравствуйте, всем! Есть ли на форуме кто  имеет информацию про коттеджный поселок "Новолуговая" (Дмитровское шоссе)?

Абрикос

• Гость
Поселок строит "Веско груп", коммуникации присутствуют, документы в порядке,ттт, транспортная доступность хорошая. Мы внесли залог, в марте нужно платить всю сумму, вроде все более-менее в порядке, НО там очень низко летают самолеты. Изначально, я не обратила на это никакого внимания, а сейчас думаю, может сделала ошибку? Как часто они там летают? Может есть люди кто в курсе? Сама проверить не могу, приезжаю в Москву раз в год, времени в обрез. Помогите, может кто знает про этот поселок? Спасибо.

Sosny

• Гость
Абрикос,

Непосредственно в этом поселке не был. Был три года назад в поселке "Пригород", который, предполагаю, граничит с поселком Ново-Луговая. Пригород полностью отстроенный поселок с домами под отделку. Ново-луговой был тогда еще долгостроем. Говорили, что там какие-то проблемы у инвестора. Но не уверен, что тогда была Веско групп. Может быть уже поменялся собственник и дела у них пошли. Но в целом мне это место не понравилось. Окружает поселок старый жилой фонд полуразваливающих дач. Сам поселок Пригород не уютный, хотя и с приличными по площади участками, но голыми. Качество строительства тоже оставляет желать лучшего. Оштукатуренные дома от застройщика я вообще не воспринимаю. Как правило скоро начинает отходить штукатурка. Да и дома там были большие по площади (300 кв.м. и более), соответственно, большие затраты на ремонт и содержание.
Гораздо большее впечатление произвели поселки на другой стороне Дмитровки в районе Аксаково (Вита Верде и Усадьба Аксаково). Да и цена у них всех была аналогичная.
Касательно самолетов ничего не заметил. Думаю, что Вам просто не повезло в тот момент, что низко пролетал какой-то единичный самолет. В этом районе проблем с самолетами никогда не было. 
В каком состоянии находится сейчас Ваш поселок. И действительно ли он граничит в КП Пригород.

Абрикос

• Гость
Ураааа! Sosny! Спасибо что откликнулись! Да, Вы правы , этот поселок граничит с "Пригород". На лето 2011 года, получено разрешение на подключение коммуникаций, земля оформлена в собственность. Построено примерно домов 20-30 (точно не знаю,врать не хочу). Участки без деревьев, по границе поселка, с одной стороны, лес. Аксаково-Шоколадный смотрела,понравился, но на тот момент дома были все проданы.

Sosny

• Гость
КП Шоколадный, в целом, так и остался незавершенным проектом. Построили несколько домов (порядка 20) из 88 планируемых и бросили. Теперь пытаются продать участки без обязательного подряда. Вообщем, не повезло тем, кто успел там купить. Я вообще не советовал бы покупать поселки на начальном этапе строительства. Очень большие риски долгостроя, начиная от постройки домов и заканчивая подключением коммуникаций.
А Вы по каким соображениям выбрали КП "Новолуговая"? У Вас дом уже построен?

Абрикос

• Гость
Мне принципиально чтобы уже дом был, так как заниматься строительством - физически нет времени. Беру дом для родителей, они уже в возрасте, поэтому наличие недалеко от поселка станции, сыграло основную роль. Sosny, простите, а Вы уже что -то купили,или в поиске? Прошу извинить  за любопытство, очень интересно послушать мнение человека который разбирается в этой теме. Спасибо.

Абрикос

• Гость
КП Шоколадный, в целом, так и остался незавершенным проектом. Построили несколько домов (порядка 20) из 88 планируемых и бросили. Теперь пытаются продать участки без обязательного подряда. Вообщем, не повезло тем, кто успел там купить.
Каааак?????? А мне они сказали что поселок готов, и осталось только несколько участков земли без подряда. Что же делать? Новолуговую тоже ждет такая судьба? Я внесла залог за готовый дом, с чистовой отделкой.

Sosny

• Гость
Они из общего проекта в 88 домов выделили построенную первую очередь строительства (которую они успели сделать еще до кризиса 2008 года), а остальное как-бы продают отдельно и теперь говорят, что поселок построен. Но домов этой первой очереди сейчас полно продается на вторичном рынке. Да там и фиговые дома по каркасной технологии (щитовые), хотя внешне достаточно привлекательно смотрятся. А вот поселки Вита Верде и Усадьба Аксаково (которые рядом с Шоколадным) сейчас очень достойно смотрятся. Странно, что Вы не обратили на них внимание. Электрички там, конечно, нет рядом (может и плюс, так как шумные они очень), но есть прямая маршрутка до м. Алтуфьево. Ну, на худой конец, автобус до ст.Катуар.
А какие дома в Вашем поселке. Сколько их планируется и сколько уже построено. Есть ли дома с подключенными коммуникациями - весьба важный показатель для КП. А почему хотя бы на готовом Пригороде не остановились?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.