Автор Тема: Коттеджный поселок "Зимогорье"  (Прочитано 6300 раз)

lorelei

• Гость
Коттеджный поселок "Зимогорье"
« : 11 Декабрь 2011, 17:59:55 »
Sosny,
коттеджный поселок "Зимогорье" оказался совсем не ерундой. Просто классный поселок на 14 домов в стиле "шале" с участками от 13 до 18 соток, рядом с лесом, своя калитка в лес. Качество домов прекрасное, дома от 280 до 400 кв.м. все в одном стиле, с панорамным остеклением, гаражом, есть дома с банями и беседками. Все коммуникации подключены, все заборы стоят, площадка перед домами выложена плиткой. В доме высокие потолки. Очень качественное строительство. Гараж теплый с автоматическими воротами. Поселок по периметру огорожен высоким сплошным забором, въезд охраняется очень строго. Дороги проездные широкие, все освещено. В некоторых домах люди живут. Все дома построены, отделка не во всех. Мне очень понравилось. Из всего, что я видела, этот вариант - наилучший.
Насчет отдыха в приличных местах- я в неприличные просто не езжу, а таких в Подмосковье мало, бронировать места надо заранее (я не депутат, имеющий постоянную бронь). А потом - это абсолютно разные вещи, одно другому не мешает. Для меня дом в Подмосковье - это не альтернатива квартире или место для обязательного проведения отпуска, а дополнительное комфортное жилье. Я как отдыхала, где хочу, так и дальше буду.

Sosny

• Гость
Re: Коттеджный поселок "Зимогорье"
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 09:12:08 »
Lorelei,

Хорошо, что в процессе Ваших просмотров появляются все более лучшие варианты. Думаю, что Вам нужно пока еще продолжить рассмотрение вариантов. Не уверен, что Зимогорье оптимальный поселок. Вы вроде у воды искали поселок, а там воды вообще никакой рядом нет. С газом еще уточните ситуацию. На вторичке некоторые пишут про дизельное отопление.
Как я понял, никакой инфраструктуры рядом нет. Даже негде выйти погулять. Только дом и участок. Да и 30 км. по Ярославке тоже не очень хорошо. Да еще, судя по всему, ж/д переезд опять нужно пересекать.
На мой субъективный взгляд, в загородной недвижимости должны оптимально сочетаться транспортная доступность, наличие рядом инфраструктуры, хорошая собственная территория, качество строительства и коммуникаций (прежде всего наличие газа), экологичность места. Ну и цена, соответственно.
А по цене что там получается?     

lorelei

• Гость
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2011, 20:28:50 »
Там довольно большая территория, гулять есть где, можно даже вокруг поселка кататься на лыжах коньковым ходом, есть выход в лес.
Найти что-то приличное на берегу водохранилища нереально, или дом ужасный или ценник неадекватный. Водохранилище рядом Пяловское и Тишковское - 5 мин. на машине. В "Аксаково" и "ВВ" тоже пешком не дойдешь, где-то 1,5-2 км мин, да еще узкий проход между двумя заборами домов отдыха. В "Зимогорье" рядом санаторий "Виктория" и "Тишково" - 10 мин. на машине. На участке, что мне понравился, уже есть баня "под отделку", где предусмотрен бассейн, конечно не дорожки 25 м, но вполне для релакса.
Переезд - у ст. Зеленоградская, там практически всегда свободно, мы ни разу не стояли. Ближе к Москве я не хочу, т.к. нет ощущуния загорода и природы. Я уже писала, что у нас проблем типа "где жить" нет. Хочется дом для души. Кстати, там есть участки с естественными прудами, причем один пруд - с островом. Там нет чувства скученности и колхоза, мне не нравятся коттеджные поселки, где тебя держат за дойную корову, обслуживающая компания не обслуживает, а паразитирует за счет собственников. Таких примеров даже на нашем форуме полно, а уж среди моих знакомых - практически каждый.
Конечно, идеальный вариант - дом на берегу водохранилища со своим причалом и участком соток 30. Но цена на такое предложение, по моему мнению, не соответствует его качеству, т.к. в Ближнем Подмосковье ничто не стоит таких денег. Это не Китцбюэль.

lorelei

• Гость
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2011, 20:44:37 »
Не на все Ваши вопросы ответила, отвлекли. Насчет транспортной доступности- можно вообще миновать переезд, проехав по малому кольцу и развернуться в обратную сторону - 5-7 мин, т.к. мы все равно разворачиваемся после переезда в Кощейково, это в сторону ресторана "Сказка". На территории поселка есть построенная  ГРП, в мае подключаются. Сейчас во всех домах разведено отопление- в одних газгольдер, в других - жидкотопливный котел. Все котлы со сменными головками для перехода на магистральный газ. Скважина и септик у каждого своя, не надо, как в "Аксаково" бояться, что отключат за перерасход воды. Все коммуникации в собственности каждого владельца дома. Земли ИЖС.

Sosny

• Гость
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 08:27:56 »
Lorelei,

А с жителями поселка удалось пообщаться? Советую обязательно это сделать. Может подключение магистрального газа каждый май обещают. По транспортной доступности там в летний сезон тяжело. Вы, наверное, сейчас были. Сейчас, конечно, никаких проблем нет.

lorelei

• Гость
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2011, 20:11:33 »
Удалось пообщаться с одним  - он с семьей живет уже 2 года, у них семья большая, он с женой  и сын с женой и внуком наезжают практически каждый день. Работает в Москве. Говорит, что ездит нормально. Я в это плохо верю, т.к. любое шоссе на сегодняшний день - это засада. Я ездить каждый день однозначно не буду. Я сегодня до дома 8 км с Кутузовского пр-та ехала 1 час 40 мин. Жить когда, если все время в дороге? Стать дауншифтером, как терминатор я не готова. Вообщем, раздумываем. Что смотреть дальше? Ничего достойного и для меня подходящего я не нахожу. Камерная концепция "Зимогорья" мне понравилась - домов мало, участки большие, есть чувство уединенности, но в то же время. все очень хорошо охраняется, не надо ставить решетки во все окна, никто в окна не смотрит, дома развернуты таким образом, что ни одно окно не смотрит в окно соседнего дома. Если поеду туда, сфотографирую и выложу фотки, если кому интересно. Мне очень понравился стиль "шале", это действительно дом как в Австрии. 2-й этаж очень высокий, красивые потолочные балки, и в то же время нет брутальности деревянного дома. 1-й этаж очень современной отделки. Ванна на 2-м этаже 12 кв.м. с окном.
На 1-м тоже большая, но без окна. Комнаты большие, внизу - открытое пространство, много света и воздуха. Большой гараж с отоплением, утепленные автоматические ворота. Очень просторно.

Sosny

• Гость
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2011, 08:06:37 »
Lorelei,
А что там за забором поселка? Я в том плане, что не будет ли там какой стройки. Я, например, наткнулся на проект Новое Зимогорье с трех- или четырех- этажными многоквартирными домами. Продают уже квартиры в них.

lorelei

• Гость
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 19:35:14 »
Это с другой стороны шоссе, на бывшем поле. Там и конь не валялся.
Этот поселок совсем маленький, прирезка к деревне, одной стороной граничит с лесом, практически в лесу. Его не пиарят. Домов мало, практически расходятся по знакомым. Если  интересно, могу дать ссылку на сайт. Застройкой занимается собственник земли. Просто так туда не проехать - поворот к лесу и упираешься в глухие ворота и забор. Связь с охранником через домофон, звонишь, сообщаешь к кому, если он в курсе, то пропускает. Там со стороны ничего не видно, если не знаешь, то и не найдешь.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.