Автор Тема: Если застройщик сам самостоятельно меняет первоначальный проект  (Прочитано 2289 раз)

Abel

• Гость
А вот вопрос в другую сторону: Если застройщик сам самостоятельно меняет первоначальный проект, скажем, таунхауса, не согласовывая с будущим жильцом (меняет геометрию крыши и фасад, вместо монолитных по договору лестниц намерен ставить деревянные, не строит предусмотренный камин и проч.) - это на нынешних стройках практика? Всё, само собой, в сторону удешевленния, ссылаясь на удорожание материалов и то, что "жильцы всё равно всё потом сами меняют".

Эти изменения часто случаются? Как с ними народ борется, полюбовно, а ежели нет - через суд?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Это тонкая сфера. В договоре прописаны конструкция стен, материал, из которого сделано здание и его элементы? Если есть только план квартиры и он соблюден, то условия соблюдены. Если есть какие-нить оговорки, как то: наличие и конструкция лестницы, наличие и конструкция камина и пр. то надо говорить с застройщиком. Если он совсем не обурел и не в предбанкротстве - то пободавшись можно будет получить или продукт или деньги за него (обычно меньшие, чем рыночная цена продукта) или материал (что тоже имеет право на жизнь, они частенько так все делают, что приходится переделывать).

Оффлайн admin

Добавлю в тему случай из ивантеевского дом-форума:

кв.№4 пишет:
У застройщика оказался существенный просчёт с двумя однокомнатными квартирами на 3-м этаже: 90% площади квартиры – это яма глубиной 1 метр, и с окнами на высоте 2,5 метра. Одна из них моя - №4. Обещаниями полов в квартире, соответствующих статусу дома, т.е. монолитный, меня кормят уже полгода, поскольку ни деревянные перекрытия, ни ступеньки мне не нужны.
( https://dom-forum.ru/index.php?topic=4705.msg98721#msg98721 )

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.