Начинаем ремонт - инвестируем в обустройство своего дома (квартиры)

Автор Касьянова Татьяна, 17 Сентябрь 2011, 09:25:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

AlekseyGold

Цитата: Касьянова Татьяна от 29 Февраль 2012, 18:11:55
Замерить нужно ВСЁ! Не забыть оконные, дверные проёмы, разные выступы...

Разве БТИ не дает план с замерами? Это уже дальше можно отдать этот план на перепланировку дизайнерам. Вы делаете работу за БТИ?

Касьянова Татьяна

Нет! БТИ не делает ТОЧНЫХ ЗАМЕРОВ ВСЕХ ПЛОЩАДЕЙ. И замеры необходимы не только для дизайнера и не столько для него, сколько для сметчика и для себя, чтобы посчитать (хотя бы с точностью 70-80%) бюджет ремонта.
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Sosny

Татьяна, мне казалось, что у Вас ремонт на завершающей стадии. Вроде елка уже стояла в доме на Новый год на одной из фотографий.
А здесь у Вас рассказ про ремонт еще на начальной стадии.

Касьянова Татьяна

Ох! Времени всё не хватает... С другой стороны, рассказ о собственном опыте, а в начале-то ремонта откуда ему, (опыту) взяться? Вот сейчас он уж поднакопился и можно уже кое-что обобщить, и сделать какие-то выводы, что удалось (удается), что было правильно, а что нужно было сделать по-другому...Да бОльшая часть уже позади, темп немного сбавили в связи с зимним периодом, (думали вообще на зиму остановиться, когда газ отвоевывали, но, слава Богу не пришлось)... Так что уж извините, постараюсь наверстать...
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Касьянова Татьяна

Всё измерили? Чертим план в масштабе. Для этого есть специальные программы, но не все владеют ими, можно купить в канцтоварах миллиметровую бумагу, или воспользоваться услугами чертежника. План может сделать и архитектор-дизайнер, если Вы решите воспользоваться его (её) услугами. Сами, а лучше, поручите это все-таки архитектору, подумайте как перепланировать помещение, если Вы собираетесь ломать стену и что-то объединять сразу рисуйте это на плане другим карандашом, к нас второй этаж был вообще без перегородок (стен) в эскизном проекте застройщика были рекомендации как их расположить, но от реальности, эскиз был далёк и не учитывал многое (например, расположение дымохода, опорных балок и т.д.), поэтому наш архитектор все спланировал по-другому, а мы, выехав на место разложили будущие перегородки и посмотрели, как всё будет в реальности:

Снова всё замерили и записали. :docs:
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Касьянова Татьяна

Для чего мы всё это делали? Есть главное отличие обустройства загородного дома от обустройства квартиры - необходимость самостоятельно проектировать и устраивать инженерные коммуникации. Так вот, у нас инженерные коммуникации (отопление, водоснабжение и канализация, вентиляция) проектировались уже с учетом будущего устройства и плана дома. Почему этому (инженерным коммуникациям), надо уделить особое внимание я расскажу далее подробно.
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Касьянова Татьяна

Конечно, когда вы все придумаете (где что снести, а что построить) :stroy:, вполне можно ограничиться тем, что начертить новый план будущего жилища. Если вы пригласите для реализации своих идей дизайнера - архитектора вам сделают и 3D - визуализацию, вот примерно так: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8prJPRv7UfU
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Касьянова Татьяна

Архитектор-дизайнер "переведет" также ваши чертежи из бумажного вида в электронный (в дальнейшем это понадобится, иногда, в самом неожиданном случае - к примеру нам - при проектировании "внутрянки" по газу)



Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.