Начинаем ремонт - инвестируем в обустройство своего дома (квартиры)

Автор Касьянова Татьяна, 17 Сентябрь 2011, 09:25:16

« предыдущая - следующая »

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

Касьянова Татьяна

Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Касьянова Татьяна

Надеюсь ничего не пропустила, мелковато конечно , но формат форума не позволяет выложить большие по размеру картинки, впрочем, я думаю человек который хочет что-либо понять, и разобрать - разберется.
Почему выложила так достаточно подробно, ну во первых для того что-бы пояснить, дизайн-проект это не картинки из журнала, и не посты тетеньки с "розового" форума [ТСЖ Мечта] о стульях Людовика IV! Это - серьезная проработка , это можно назвать тех. заданием, или еще как-то не важно...
Вы понимаете, что отработано все - где, что и как будет располагаться, какие материалы предполагается использовать, произведены точные измерения, показано где снести, а  где построить... Сметчик (иди даже вы сами) легко посчитает по такому проекту смету и вы не заплатите строителям за лишние 200 кв. м. штукатурных работ и не купите вагон и маленькую тележку, скажем, того же не дешевого Родбанта (мне к примеру, один прораб сразу не зная что все посчитано, что надо купить столько-то мешков "столько-то" составляло в 1, 5 раза больше необходимого.) Да такой полный проект стоит не дешево (хотя можно заказать упрошенный вариант, скажем без визуализаций).
По такому проекту :docs: легко работать строителям -все понятно куда что и где...
Правда не все прорабы любят работать с дизайн-проектом...
А не все заказчики вообще понимают что это такое! На форуме "отделенцев" [жителей Мечты] меня буквально заплевали  даже не вникая в смысл изложенного, какие только глупостей я не начиталась начиная от "Да взял модный журнал, посмотрел и все" (это между прочим сам админ того форума) до "Если сам сделаешь это будет индивидуально и только твое..." (господин, видимо дизайнер-архитектор, хотя... :))) До: "В Мечте "дизайничать" нечего!!!  :shok Ладно если не понимаешь, или не видишь смысла... Но даже и здесь не стоит показывать свою  "темность" и .... :fool:
Не стоит с легкостью судить о том чего не знаешь и в чем не разбираешься...

А это так, и в тему и не совсем... Просто понравилось...

ЦитироватьНе суди о том чего не знаешь!
Вот плетётся по дороге нищий 
Ты по нём от жалости рыдаешь,
Он же прячет нож за голенищем.

Не суди о том чего не знаешь!
Вот живёт в дворце своём богатый,
Ты в душе добро его считаешь,
А ему темно в его палатах.

Не суди о том чего не знаешь,
Вот у брата на душе веселье,
Ты ему завидуешь, вздыхая,
Он же ночь проплакал на постели.

Не суди о том чего не знаешь!
Всех люби, о всех молись сердечно,
Ты сейчас всего не понимаешь,
Всё тебе откроет только вечность!!!
За "философию" - извиняюсь...  :)
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Мориса

Что-то как то совсем все сложно. Года два назад в маминой квартире делали перепланировку и капитальный ремонт - не заморачивались так. Мастеров пригласили - они сами все померили, смету вместе с нами составили и все в порядке.

ABelka

Ненавижу ремонт!(( Мы с мужем в старой, маленькой двушке делали - мало того что кучу денег спустили, так переругались на чем свет стоит. Не представляю, что вообще в новостройке будет. Тем более вот у меня недавно подруга покупала квартиру в новостройке, говорит, там все вообще в плохом состоянии было, пришлось стены ровнять, электропроводку и радиаторы менять - просто кошмар! Не понимаю, как новое жилье могу в таком состоянии сдавать!

zemelya

Если продумать ремонт и интерьер и четко знать чего хочется, то можно значительно сократить расходы на ремонт.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
973-719+222+883=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие тpи цифры написаны между +...+:
подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения