Автор Тема: Расскажите о своем опыте покупки недвижимости  (Прочитано 34125 раз)

Оффлайн Касьянова Татьяна

• Модератор
Уважаемые форумчане, расскажите о своем опыте инвестирования в недвижимость -загородную и городскую.
Что считаете сделали правильно, а что надо было бы предусмотреть, но  не предусмотрели пишите, имхо, пригодится  ведь это что называется "из первых рук"
Создавайте темы: "Как я покупал жилье в ...."

Бражникова Милана

• Гость
Успешная карьера и рост благосостояния позволили мне задуматься о возможности забрать маму из забытой Богом и людьми родной деревушки к себе. Отца давно похоронили, мама живёт одна. У меня работа требует максимальной отдачи времени и сил, муж военный, почти всегда на дежурстве. Дети подросли, но по-прежнему требуют внимания и заботы. Принять на работу «домоправительницу» не позволяет менталитет – чужой человек будет воспитывать моих детей и кормить моего мужа. Вот и вспомнилось, что меня в детстве воспитывала бабушка – родители и зимой и летом с утра до ночи работали в колхозе.
Но мама поставила условие – в Москву не поеду. Призадумались мы с мужем и решили купить дом в Подмосковье. У мужа скоро выслуга, мой род занятий позволяет значительный объем работы выполнять удалённо – почему бы и не сменить пыльную, задыхающуюся в автомобильных пробках Москву на уютный, благоустроенный домик где-нибудь в лесу на берегу озера.
   Прежде всего начала интересоваться, как именно выбрать, купить или оформить подобную недвижимость. Для меня интернет вещь обыденная и привычная, поэтому форумы о коттеджных поселках, форумы о дачах, земельных участках, форумы о другой загородной недвижимости – один из самых эффективных способов получить ответы на конкретные, индивидуальные вопросы практического характера. Это возможность посоветоваться, узнать, обсудить или даже получить правильные ответы на все возникающие вопросы о большом разнообразии и широком выборе различных по типу, назначению и стоимости видов жилья.
   В процессе выбора пришло понимание, что помимо уюта и благоустройства собственного дома в посёлке должна быть достаточно развитая инфраструктура. Привычный по городским нормам набор коммунальных услуг. Магазины и социально-бытовые объекты шаговой доступности. Детский сад, школа, медицинское обслуживание. Этакий посёлок «американской мечты».
   И такой посёлок нашёлся. На севере Московской области в Дмитровском районе. И название соответствующее: «Мечта». Не просто коттеджный посёлок – целый жилой комплекс на 260 гектаров земли. По сути, небольшой городок, обеспеченный всеми благами, которые есть в городе, расположенный на территории охраняемого природного заказника в окружении трёх реликтовых озёр. Неподалёку проходит новая трасса Ленинградского шоссе.
   На сайте отзывы благодарных поселенцев. Красивые дома, улыбающиеся и счастливые лица. И мы с мужем решились. Обрадовали маму. Начали собирать активы, чтобы не влезать в кредит и не продавать московскую квартиру. Продали одну машину и гараж в кооперативе. Выставили на продажу дачу.

Наверное, если бы не моя привычка всё изучать досконально, мы бы уже находились в числе заложников «Мечты», фактически обманутых застройщиками. Путешествуя по сети, я набрела на сайт Информация доступна только зарегистрированным пользователям.. Поначалу даже не поверила, что всё это про нашу «Мечту». Но как не жаль было расставаться с иллюзиями, факты доказывают, что за красивым фасадом «Мечты» - ложь и обман.
   Я женщина практичная. На срочной продаже машины и гаража  наша семья потеряла не меньше 400 000 руб. Перед продажей дачи пришлось очень оперативно оформлять на мужа правоустанавливающие документы. На это ушло почти 150 000 руб. И этих денег не вернуть. Ни в судебном, ни в каком ещё другом порядке.
   Но информировать всех потенциальных жертв о фальшивой «Мечте» мне никто запретить или помещать не сможет. И чем больше людей будут знать правду – тем тяжелее будет недобросовестным застройщикам продавать в красивом фантике с надписью «Мечта» малопригодные для нормальной жизни бараки, возведённые выходцами из Средней Азии, не имеющими никакой профессиональной квалификации.

А дом в Подмосковье мы всё же купили. И именно там, где хотелось. Только в другом коттеджном посёлке. На берегу озера, среди леса.

Бражникова Милана

zemelya

• Гость
Главное обратиться к проверенному и честному риэлтору, тогда ничего интересного не придется рассказывать.

Александр Александрович

• Гость
По дороге в ЖК МЕЧТУ висят плакаты, которые рассказывают о том, что в этом поселке большие проблемы!!!!
Судя по всему кто-то от застройщика пошел в политику..... Видимо денег нет!

• Модератор
Судя по всему кто-то от застройщика пошел в политику..
В политику нашего застройщика не взяли и правильно сделали! Выборы застройщик проиграл и теперь, у него бооольшие проблемы с Администрацией сельского поселения, которые он пытается решить за счет новых дольщиков! Так что господа, можете похвалить себя за предусмотрительность

Оффлайн Lenka

• Пользователь
А дом в Подмосковье мы всё же купили. И именно там, где хотелось. Только в другом коттеджном посёлке. На берегу озера, среди леса.

Милана, поздравляю Вас с покупкой!
а Вы про новый коттеджный поселок всё хорошо прочитали? Просто, читая форумы других поселков, просматриваются аналогичные проблемы. К сожаленью.
А по поводу "честных риэлторов" - то они советуют домик в деревне. И ни в коем случае не заморачиваться с коттеджными поселками, где как мы видим царит беспредел застройщиков и созданных им же УК.

• Модератор
О своем опыте покупки и проживания в ЖК Мечта рассказывает с юмором "Муравей"-  активный участник форума Мечты

Пчелка

• Гость
Я вот не решилась  новострой купить. Брат когда-то вложил деньги в новострой, ждал полтора года. Задержали сдачу дома. Пришлось на съемной квартире жить.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.