Автор Тема: Коттеджный поселок "Лесной", Зюзино  (Прочитано 17601 раз)

Оффлайн Аладьин

• Пользователь
Всплыл тут поселок Лесной по адресу Раменский район, село Зюзино (15-й км Егорьевского шоссе). Предлагают дома от 6,5 млн.. Типа дома с отделкой. Знакомая прибежала с радостной для нее вестью: типа наконец-то, буду жить в большом доме, а не крошечной квартирке на окраине Москвы. Говорит, что дома готовы к заселению.
Из их сайта понял, что газа нет, вода- скважина, а так вроде и не ясно, где кидают. Кто-нибудь слышал о таком?

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Re: Коттеджный поселок "Лесной", Зюзино
« Ответ #1 : 29 Август 2011, 13:30:06 »
Канализация какая - индивидуальный септик?
Электричества сколько мощности?
Земля в аренде или собственности?
Какое назначение земли?
Сколько земли отдается с домом?
Какой конструктив дома?
Какой договор покупки?

Оффлайн Аладьин

• Пользователь
« Ответ #2 : 29 Август 2011, 16:22:48 »
Газа нет, септик, обещают десять киловатт, шесть соток, про документы ничего не знаю. О конструкции дома можешь у них на сайте почитать.
Сергей, а пытаюсь тут понять, где кидают? Ну явно же какой-то развод. Вполне приличные с виду дома, нормальная отделка, фиг даже с этим газом. Чего же так дешево?
Опять же, я в такие чудеса не верю. И мне лично такой дом даром не нужен. Просто интересно, а особенно в свете того, что знакомая заинтересовалась.

Nataly

• Гость
« Ответ #3 : 29 Август 2011, 16:57:27 »
А вот газа нет - уже цена снижается (ага, топить потом бочечным газом или электричеством, вся разница в цене в топку и уйдет).  Раменский район - еще раз снижается. Канализация септик - тоже в минус. 6 соток, земля наверняка СНТ. Домики маленькие. Бетонные блоки, скорее всего б/у с какого-нибудь разбора (других поводов строить из бетонных блоков я не нахожу).

Оффлайн Аладьин

• Пользователь
« Ответ #4 : 29 Август 2011, 17:12:50 »
Nataly, да даже так цена довольно низкая. Расстояние до Москвы небольшое, дома с отделкой, которая при нанятых таджиков вкатит минимум в 1,5 лимона, септик входит, скважина есть, даже теплые полы установили. Ну, с газом там, конечно, полнейшая ерунда- газгольдеры...
Меня еще удивляет, что почти нет рекламы и дома чо-то не особо у них продаются. Стоят готовые, типа заезжай, но народ не спешит.

Nataly

• Гость
« Ответ #5 : 29 Август 2011, 17:30:33 »
И отделка там тоже не на 1,5 млн. Как  бы надо бы очень внимательно смотреть документы и еще внимательнее - качество  строительства. Потому что, что они пишут на сайте - это одно, а что в реальности  делают - это совсем другое. Собственно, отделка часто бывает нужна как раз для того, чтобы огрехи  строительства не светились. Сама по себе отделка там самая-самая дешевая. Но понятно, что смотрится симпатичнее, чем просто бетонные стены...

Оффлайн Аладьин

• Пользователь
« Ответ #6 : 29 Август 2011, 17:32:57 »
Я потому и написал про таджиков, что дешевле и некачественней их никто не сделает. И все равно выйдет 1,5 лимона, не меньше (включая стройматериалы, конечно). Это самый минимум, в который можно уложиться на такой площади. Даже если завтра все развалиться.
Не, пока не понимаю. Странный поселок (хотя поселком это назвать трудно- маленькое дачное товарищество).

Ma6unya

• Гость
« Ответ #7 : 30 Август 2011, 16:53:25 »
Егорьевка - не для слабонервных, земля - дачка, или вообще сельхозка лпх.
А так все симпатично, мне понравилось.
Качество строительства - ну очередные дебаты, по фото так вполне себе ничего.
Развода в общем-то нет, - нет коммуникашек, недорогая земля, неликвидный район.
Быстрый вброс за счет низкого входного билета. Смотреть нужно, но так достаточно симпатично все, с точки зрения позиционирования мне очень понравилось.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.