Автор Тема: Во сколько обходится содержание своего загородного дома?  (Прочитано 21367 раз)

Alex

• Гость
Здравствуйте! кто нибудь разбирается в коммунальных платежах по загородке? Присмотрел себе домик, недорого. вот думаю, кредит ведь буду брать. Но и сопутствующие платежи надо тянуть. Поделитесь, кто знает - во сколько обходится содержание дома площадью около 400 квадратов?

Diman

• Гость
А что за дом? Вы бы батенька хоть сказали что там у вас будет.

Nataly

• Гость
Это ж зависит... Это ж не квартира, где у всех все одинаково и расчет по метражу.
У нас вот газ зимой из бочки был, зимой уходило по 80 тыр. за заправку, заправка раз в полтора месяца была. Последний раз заправлялись в марте, с тех пор (на кухню и обогрев воды) все еще той заправки хватает. Магистральный вот все ждем, когда теперь придут наладчики... Поэтому почем с магистральным точно сказать не могу.
Электричество по счетчику, зависит от того, какие лампочки развесите и сколько электроприборов расставите. У нас где-то 3,5 тыс.в месяц получается. За все остальное (воду, канализацию, общие расходы на поселок, включая охрану) мы платим 7 тыс. в месяц. У нас в поселке оплата фиксирована с участка, в других поселках бывает по-разному.
Ну и включаются ли такие расходы, как на домработницу (30 тыс. в месяц с проживанием), садовника (у нас пока нет, но может будет) и таджиков, расчищающих зимой снег (1,5 - 2 тыс. за раз) в расходы на обслуживание дома? Кто-то ж и сам в доме убирается...

Alex

• Гость
Спасибо за подробный ответ!  ;) Касательно домработницы и садовника, правда, пока не задумывался.. А это тема) Что касается газа -80 штук... это да! Нехило!  Но газ в данном случае меня не так парит - там уже есть магистральный, так как поселок сложившийся -  Аносино по новой риге. Насчет электричества - вполне в рамках. Общие расходы на поселок тоже в таком объеме не пугают. Правда, наверно, все еще и от дома зависит..У Вас какая площадь дома и участка?

Diman

• Гость
Аносино знаю... Но это же не новый поселок, я думал, там все продано давно...Насчет содержания - согласен с Nataly, что все очень индивидуально и зависит от ваших пожеланий. Тем более что до сих пор так и не сказали, что у вас  за дом..

Alex

• Гость
Понял, спасибо. Дом площадью  380 квадратных  метров,  гараж  на 1 машиноместо. Вода подведена, батареи, газ подключен, 2 газовых котла – один на обогрев, другой на горячую воду.  Санузел при каждой комнате... Так, что еще.. Для полноты информации вот  ссылка, если Вам не лениво  будет зайти, конечно.. ) http[ссылка на риэлторский сайт удалена]

Nataly

• Гость
Участок 19 соток, дом 400 по строительным чертежам, 350 по факту обмера БТИ.
Алекс, мне представляется, что проще всего и точнее - это спросить в выбранном поселке. Тем более, что он уже жилой. Потому что в некоторых поселках оплата не с домовладения, а с квадратного метра дома или с сотки. И суммы сильно различаются. И то, что входит - тоже. Где-то отдельно считают коммунальные платежи, отдельно охрану. Где-то вода по счетчикам идет.

Diman

• Гость
Вроде бы все стандартно. Думаю, 500 рублей на метр будет выходить.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.