Автор Тема: Коттеджный поселок Барское  (Прочитано 32597 раз)

Оффлайн admin

Коттеджный поселок Барское
« : 23 Июль 2011, 21:53:50 »
Коттеджный поселок Барское, форум, отзывы, цены на коттеджи, недостатки, планировки, фото.

Начните свой дом-форум, например, с новостей из поселка  :bye:

Здравствуйте!
Откройте, пожалуйста форум для поселка Барское. А то в форуме соседнего поселка Опушкино все же актуальны несколько иные темы, чем для нашего пока еще поля...
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Коттеджный поселок Барское
« : 23 Июль 2011, 21:53:50 »

Оффлайн ZeebaEata

• Пользователь
Re: Коттеджный поселок Барское
« Ответ #1 : 23 Июль 2011, 23:18:04 »
Ого, классно, еще одни соседи появились  :drinks:

Ryta

• Гость
« Ответ #2 : 31 Июль 2011, 23:53:12 »
Здравствуйте!
Я обладательница дуплекса в поселке Барское -- дом 32/2. Если есть на форуме соседи -- давайте начинать общаться!

Ryta

• Гость
« Ответ #3 : 06 Август 2011, 11:22:41 »
Побывала на строительстве своего дуплекса. Резюме: строят очень быстро. За 2 недели - фундамент. Причем, приглашенный мною эксперт сказал, что вывели практически в ноль, отклонения менее 2 мм, хотя СНиПы позволяют больше. Три недели - возведение коробки. Приехав через 2 недели после осмотра фундамента, увидела, что она доведена практически до чердака. Визуально - швы ровные, заполнены раствором. Углы промерила - в пределах. Не забыты и пояс из полнотелых кирпичей не только на уровне перекрытий, но и 2-4 ряда под бетонными балками окон и дверей. Правда, не поняла, почему количество рядов разнится - где два, где три. Похоже, это зависит от размера окна - клали столько рядов, чтобы не нарушать рисунок кладки.
На следующей неделе поеду с экспертом принимать коробку.

Ryta

• Гость
« Ответ #4 : 06 Август 2011, 11:27:23 »
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Буду жить в дуплексе 32/2. Это тот, что сейчас строится рядом с уже построенными, левая половинка. Переехать собираюсь следующим летом, но уже сейчас с удовольствием познакомилась бы с будущими соседями!
Давайте общаться, обсуждать проблемы, делиться новостями!

Ryta

• Гость
« Ответ #5 : 06 Август 2011, 11:42:29 »
Пока строится дом, обдумываю дизайн своего участка. И никак не могу решить, что для наших маленьких участков больше подходит -- забор или живая изгородь?
ИМХО, сплошной забор а-ля профлист в три метра исключается полностью -- иначе крошечный дворик приобретает вид тюремного.
К тому же поселок охраняемый, при этом отнюдь не элита -- то есть, гопники не пройдут, а профессионалам не к чему.
Значит, забор должен выполнять лишь функцию создания некоей приватности. Ну, положим, захотела я в бассейне поплескаться или сосед загорать вышел - вовсе не обязательно это видеть всему поселку.
В результате, из заборов рассматриваю три варианта:
1. Деревянный забор с просветами. Как вариант "плетение" досками, которое делает забор одинаковым с двух сторон, можно заказать такой вдвоем с соседями. Плюсы - ничего, кроме регулярной покраски, ему не надо. Минусы - дорого, да и недолговечно дерево.
2. Рабица, оплетенная девичьим виноградом - натяжная или секционная. Плюсы: недорого, долговечно, через три года виноград создаст настоящую зеленую стену, участок хорошо проветривается, что гуд для растений на нем. Минусы - зимой выглядит ужасно.
3. Забор из поликарбоната, сотового или монолитного. Плюсы: пропускает свет, но не прозрачен. Монолитный поликарбонат еще и красив. Минусы - непроницаем для ветра, что плохо для растений, дорог просто неприлично (особенно монолит).

В данный момент склоняюсь все же к живой изгороди из туи брабант: если высадить каждый 40-50 см (в сплошную канаву) туи ростом в 100-120 см, через три года будет вполне симпатичная вечнозеленая изгородь. По цене - как деревянный забор, но гораздо приятнее. Минус - необходимость ухода, стрижки и проч.
Живую изгородь из листопадных растений не рассматриваю - жить я собираюсь постоянно, так что вид из окна на голые ветки 9 месяцев в году нежелателен.

Но вот вопрос - как соседи отнесутся к отсутствию забора?
А как этот вопрос собираетесь решать вы?

Ryta

• Гость
« Ответ #6 : 07 Август 2011, 13:25:11 »
Уважаемые жители Опушкино! Посоветуйте, как старожилы, будущей жительнице дуплекса в Барском, какой забор поставить между участками? Я пока склоняюсь вообще к живой изгороди из туй, думаю, посадить их уже в этом сентябре (за исключением фасадной части), чтобы к следующему лету, когда собираюсь переезжать, уже подросли. Но не знаю, не слишком ли экстремально -- вообще без забора с соседями? Другие варианты - деревянный горизонтальный штакетник с широкими просветами (дороговато и боюсь, дерево недолговечно), сетка-рабица, увитая девичьим виноградом (зимой, думаю, будет ужасно), поликарбонат (очень дорого и участок не проветривается)... больше ничего придумать не могу. Еще УК устанавливает по фасадной части свой металлический забор - может, как-то заказать у них продолжение его на весь участок?
И, кстати, как разгораживать (и надо ли) половинки участков в дуплексе? Там крайний столб забора придется крепить к оштукатуренной стене? Или тут как раз уместна будет просто небольшая живая изгородь?
Участки маленькие, так что, с одной стороны, хочется какой-то уединенности, а с другой, не хочется устраивать тюремный дворик... Как вы решили или намереваетесь решить эту проблему? Может подскажете из опыта Опушкино удачные варианты?

Ryta

• Гость
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 17:39:36 »
Ну вот, выяснилось, что можно заказать у застройщика такой же забор, каким он огораживает фасад. Можно и от соседа по дуплексу отгородиться. Но, думаю, теперь лучше посадить на границе своей половинки тую. А на остальном участке прикрыть впоследствии сквозной забор листами поликарбоната там, где нужна приватность круглый год (например, напротив окон). Остальное вполне можно увить девичьим виноградом.
Жаль только, что посадить этой осенью ничего не удалось - из-за прокладки газопровода опять все перекопали, а теперь копают под отмостку. А дальше уже, боюсь, слишком холодно будет для посадок.

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 17:39:36 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.