Автор Тема: Большой аквариум. Много ли требует к себе внимания?  (Прочитано 20321 раз)

MEV

• Гость
Собственно вопрос в теме.
Собаки кошки уже были. Собаку все-таки лучше держать если живешь в отдельном доме, и даже не тауне. (Просто маленьких не люблю, а с большими в квартире не очень). Кошки тоже поднадоели, линяют, туалеты менять, углы обдирают.
А так как живность дома хочется, задумался о рыбках.
Может показаться что у меня гигантомания :))) но маленький аквариум тоже не устраивает, и к тому же слышал что чем аквариум больше, тем реже в нем надо менять воду и чистить.
Может есть такие на форуме кто рыб разводит, как часто нужно морочиться, чего делать, вобщем много ли внимания нужно ему уделять?

PS А размер хотелось примерно (ШВГ) 150*70*40(30), литров 400 выходит вроде.

Эрка

• Гость
Хороший размер  :)

У меня много лет были рыбки. Не знаю, как насчет связи между литражом и частотой замены воды - скорее, это зависит от того, что напихано в аквариум. Например, если в нем живут улитки и сомики, то чистить его можно реже - эти твари прекрасно все убирают. Плюс еще существует множество разных примочек. Не знаю, как эта штука называется, такая круглая пушистая зеленая, катается по дну и каким-то образом чистит аквариум. Фильтры разные... В общем, всего полно.
В любом случае, замена воды и чистка - явление нечастое. Только доливать по мере испарения. И следить за условиями содержания - это уже зависит от обитателей, а они могут быть очень разными.
И ни в коем случае нельзя ставить аквариум в такое место, куда попадают солнечные лучи!

Abel

• Гость
Сам думаю про большой аквариум в тауне, может быть, даже морской...но ценник, видимо, немалый. Если в длину он больше 2-х метров, в ширину сантиметров 70-80. а в высоту около метра, то вес воды будет таков, что надо укреплять перекрытия между этажами...плюс надо, чтобы аквариум был на ежемесячном обслуживании в специальной фирме, да и живность немало стоит, наверняка...

MEV

• Гость
Был вариант такой, отдавали огромный аквариум (в офисе стоял), со всевозможными приблудами к нему (компрессоры-фильтры итп) но, действительно, вес такой, что ни в какие ворота не лезет.
Насколько помню, допустимая нагрузка на перекрытие (панельный дом) 300 кг/кв.м., вобщем под эту нагрузку он не подходил :( Да и ставить то вобщем некуда его было на тот момент.
Хотя отдавали недорого (около 500 уе + несколько мясоедящих рыбок).

А такие размеры как написал Abel я уже для себя отмел (хотя в тауне очень даже неплохо), а вот около 1.5 метров в длину и до метра высоты (сантиметров 70) - самое оно. И глубокий думаю не нужен, лучше узенький, места меньше займет (да и вес будет поменьше).

Abel

• Гость
Re: Большой аквариум. Много ли требует к себе k
« Ответ #4 : 17 Апрель 2007, 14:16:03 »
По слухам, удовольствие сие стоит от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч убитых енотов...

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Если заинтересуетесь конкретно - сходите в зоопарк московский, в помещение рыбок. Я когда первый раз увидел - просто обалдел от такой красоты. Так вот там это дело содержат и изучают ученые, ну и немного подторговывают всевозможныи рыбками и прочей аквариумной живностью. У меня был телефон одного профессора оттуда, но затерялся где-то...

Abel

• Гость
сходите в зоопарк московский, в помещение рыбок.

А ведь идея-то пра-а-а-а-авильная! Спасибо, Сергей! Продолжаю думать, где аквариум такой в тауне ставить, по стене слева или справа :-)

evgeny

• Гость
А ведь идея-то пра-а-а-а-авильная! Спасибо, Сергей! Продолжаю думать, где аквариум такой в тауне ставить, по стене слева или справа :-)
Ставьте по центру)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.