Автор Тема: Выбор типа сайдинга для дачного домика  (Прочитано 6541 раз)

Moshniy

• Гость
Всем доброго времени суток!
С долгожданным наступлением теплых деньков решил-таки наконец вместе с другом облагородить внешний вид и обшить свой дачный домик сайдингом. В настоящее время стоит проблема выбора между металлическим, алюминиевым и виниловым. Интересует тот, который наиболее всего неприхотлив и прост в монтаже, практичен и менее всего подвержен воздействию атмосферных осадков. На данный момент склоняюсь в сторону винилового, а именно марки Дёке. Причина тому - множественные положительные отзывы и рекомендации как знакомых, так и профессиональных строителей. Поэтому заочно склоняюсь в пользу именно этой марки и типа сайдинга.
Кому-то уже приходилось работать с материалами этой русского-немецкой компании?? Как выдерживает сайдинг наши российский морозы? Хотелось бы узнать мнение как можно большего числа людей с непредвзятым мнением, дабы составить объективное картину целесообразности будущей покупки  :)

Sosny

• Гость
Я лет 8 назад хозблок обшил виниловым, тогда еще канадским, сайдингом Mitten. Российские морозы выдерживает отлично, выглядит до сих пор как новый. Можно мыть шлангом, если запылился. Легкая конструкция, легко монтируется. Никак не пострадал от прошлогоднего града (у нас был достаточно сильный с вишню размером), в отличии, например, от пластиковой вагонки, которую град пробил.
Для дачного домика из вагонки, на мой взгляд, обшивка сайдингом (+утеплитель) самый лучший вариант обновления. Деке не знаю, но и наш Альта профиль тоже, вроде, сайдинг не плохо научились уже делать. Соседи не жалуются. Сейчас у них еще появился новый - вертикальный сайдинг. Еще не забудьте цокольный сайдинг сделать  - красивый домик получится.   
А металлический сайдинг это, скорее, промышленного назначения.

Moshniy

• Гость
Хм..ну 8 лет достаточно приличный срок для рынка стройматериалов, поэтому думаю что найти сейчас такую марку сайдинга и все разузнать про него будет весьма проблематично :( Или эта марка до сих пор присутствует в продаже?
А какой гарантийный срок эксплуатации у них в целом? Дёке вот дает 25 лет. То, что сайдинг канадский мне кажется сильно скажется на его цене, которая будет в разы больше Деке, производимого у нас в России. Все-таки перевозка через Атлантику сама по себе очень накладная и способна серьезно увеличить стоимость продукции для конечного потребителя. А если еще учесть нашу грабительскую растаможку :shok:
Что касается легкости мытья шлангом, простоты монтажа и конструкции в целом, здесь я думаю они друг от друга ничем не отличаются. Поэтому главный вопрос сейчас это цена сайдинга, насколько сильно у канадского она будет отличаться от немецкого в большую сторону , при прочих равных характеристиках и ассортименте.
Ну насчет металлического у меня тоже была такая мысль. ;)

Sosny

• Гость
Сайдинг Mitten известен до сих пор. Правда делают его уже в России. Но я так понимаю, что весь сайдинг сейчас делают у нас. Только одни по германской, другие по канадской или американской технологии. Суть у них у всех одна. Никакой сайдинг не должен выцветать. Практически весь сайдинг одинаковый по качеству и +/- по цене. Нужно выбирать только по расцветке, форме и др. внешним характеристикам. Даже новинки в виде блокхауса и вертикального сайдинга у всех уже есть. 

Кира К

• Гость
Re: Выбор типа сайдинга для дачного домика
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 23:04:31 »
А мы остановили свой выбор на виниловом сайдинге Дёке.
Качество понравилось тем, что он не выцветает, и удобно было обшивать дом. Не трескался как пластик при креплении. В августе год будет, как обшили дачный домик. Удовлетворены его качеством. И домик смотрится со стороны очень хорошо.

vano33

• Гость
« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 19:04:52 »
Сайдинг фирмы Дёке очень качественный,у меня уже где-то 3 год стоит и ни каких трещин,свой цвет не потерял,вроде только обшил :dance:

larkin

• Гость
« Ответ #6 : 16 Июль 2011, 15:50:29 »
Cоглашусь, Дёке неплохо свою продукцию делают, также у них неплохие водостоки! Вагонкой никогда не обшивайте, конечно же лучше винил! Винил и служит дольше и по пожарке намнго безопаснее!

Braitest

• Гость
« Ответ #7 : 19 Июль 2011, 14:31:06 »
А про водостоки дёке из ПВХ можно по подробнее??? Просто у меня дом обшит сайдингом дёке, ну а водостоки еще старые стоят металические, но уже они потиху подгнивают, да и вода не там где надо уже течет, поэтому думаю сменить. Но с водостоками из ПВХ никогда не сталкивался еще... Как они морозы переносят, не теряют ли цвет???

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.