Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

Автор Тема: Дальние дачи - реальные варианты современных дач  (Прочитано 13541 раз)

Оффлайн ксеня

• Пользователь
Предлагаю тему по новому поселку "Львы"

Добрый день.

Сейчас много проблем.
Основные: Дороги, Электричество, Газ, Управление поселком.

1. Есть юрист, но он не спец в делах СНТ, ДНТ, НП и пр. Он просто юрист с работы. Дал общие консультации.
Сказал, что самое главное, это договор, по которому мы приобрели участки. Я его почитал, он вообще ни о чем. Человек А продал, а человек Б купил. Т.е. в нем ничего обязательного нет, например, то что нам обязательно надо делать газ или что-то другое.

2. Изучая тему дорог нашел много интересных ресурсов... Если забьете в поиске, например "Дороги общего пользования", то получите много интересной информации. Есть случаи, точная копия нашего.
Интересное то, что дороги сейчас в собственности Хозяина. Хозяин за наш счет их обустроил, но земля его. Т.е. мы сами добровольно сделали ему дорогу.
Резюме. Лопухнулись.
Скажу честно. Я как-то доверился. Думал, что все будет хорошо.
Сдал деньги.
Теперь необходимо ждать, когда Хозяин передаст их. Вариантов два: либо муниципалитет (тогда платятся налоги и муниципалитет должен их чистить и ремонтировать, но это на практике тяжело сделать, потому что муниципалитет не хочет заморочек), либо передать в ДНТ, СНТ или др. (тогда мы сами чистим и ремонтируем за свой счет).
Себе он оставить их не может.
Он обязан нас допускать к своим участкам.
Единственное, он сможет не пускать транспорт, поставить шлагбаум и все-такое.
Но пускать в пешем порядке обязан.
Вот такое ограничение есть.

3. Изучая тему газа. То некоторые люди, когда начинают проект (аналогичный нашему). Уже проводят газ и продают участки с газом.
Нам не повезло.
Есть такой выход. Кто поддерживает Хозяина, тот и проводит газ. Это могут быть от одного и более человек. Если у них денег хватит. Остальные могут потом подключиться к трубе потом, но по той цене, по которой скажет Хозяин.
Есть другой вариант, остальные 250 человек могут сделать новую заявку, провести трубу отдельно и подключиться к ней. Это другая проволочка, но дешевле.
Обязывать всех Хозяин не имеет право.
Он через своего человека в домике  сказал, что кто не сдаст деньги за газ, он заберет участок по суду. Это лажа полная. Зачем такое  было говорить?
В договоре ничего про это нет.

Справочно
На сайте росреестра Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
дороги оформлены под номерами 436 и 640
и стоят на кадастровом учете с марта и апреля 2014 года

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Bergaminka

• Гость
далеко, конечно, от Москвы, но вариант заманчивый, особенно посёлок "Львы")))

Jorik

• Гость
Я вообще фигею с этих названий современный поселков :biggrin: Кто на что горазд То "Львы", то "Водолеи"..и это только то, что на слуху! А теперь пару слов серьезно:) Мне понравился поселок, где недавно друзья купили себе участок. Сначала я их отговаривал. все-таки 100 км пилить - немаленькое расстояние. Но они давно мечтали о даче загородом. Кстати, название поселка нормальное))))))) Без животно-человеческой темы- просто "Рузские дачи". Вот на тех выходных съездил и я полюбоваться их недвижимостью. Нормально так! для загородного домика подходящий вариант.

Оффлайн Jester

• Пoльзователь.
Jorik, вы только по названию поселок выбираете? Мне вот главное - чтобы цена была приемлемая. Мой участок на берегу реки в 97 км от МКАД обошелся в 250 тысяч.

Оффлайн Jas-01

• Пoльзователь.
Где такие цены нашли? Высматриваю участок для дачи, желательно в экологически чистом районе (будем с ребенком ездить).

Оффлайн Jester

• Пoльзователь.
Можаевский подходит? Смотрел по специальным картам - один из самых чистых районов в Подмосковье. А наш поселок Мечтаево называется.

Оффлайн Alllochka

• Пoльзователь.
Господа, такой вопрос - кто покупал участок в коттеджном поселке? Какие плюсы и минусы?

Оффлайн ghedmoordo

• Пoльзователь.
Относительно чего? Относительно участка в обычном поселке? Или относительно квартиры?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.