Автор Тема: Таунхаусы "Николино" (sabidom), Калужское шоссе  (Прочитано 526773 раз)

penelopa

• Гость
Re: Таунхаусы "Николино" (sabidom), Калужское шоссе
« Ответ #16 : 12 Апрель 2011, 19:46:26 »
Я пугаюсь!!! Одной - третий этаж, другому - колпак передвинуть... А слова "архитектурное решение" или "проект" Вам о чем-нибудь говорят? С чего Вы взяли, Леля, что пенобетонные стены выдержат третий этаж? Как Вы себе представляете, Крот, сдвинутый колпак, если надо всеми колпаками единая крыша? Вот так и получаются "Шанхаи". Даже сараи встроить не надо. Чур меня от таких соседей!!!

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #16 : 12 Апрель 2011, 19:46:26 »

леля

• Гость
« Ответ #17 : 12 Апрель 2011, 20:12:38 »
Ну собственно никто и не навязывается в соседи :( А пеноблок, я не строитель, достаточно крепкий материал для третьего этажа. Сам Сабидом предлагает его строить, только несколько дороговато для нас. За всех не скажу,  но со вкусом вроде все неплохо обстоит и когда решим (может быть) строить, постараемся не выбиться из общего стиля.Так что зря вы так...

Bandit

• Гость
« Ответ #18 : 12 Апрель 2011, 22:02:14 »
подвал обещают выкопать, залить пол и сложить стены за 200 тыр
засада заключается в том, что весной или во время сильных дождей высока вероятность протекания
ну не смотря на это очень бюджетное помещение получается, в общем мы будем заказывать, правда нам застройщик пока подтверждение на подвал не дал  :(

krot, я тоже гараж хочу в комнату переделать, правда своими силами. Хоть убей не понимаю почему такая высокая доплата у застройщика за эту услугу, ведь цена вопроса - одна стена и окно??? Если знаете более подробно в чем, по замыслу застройщика, состоит переделка гаража в комнату - напишите плз (можно в личку)

леля

• Гость
« Ответ #19 : 12 Апрель 2011, 23:01:09 »
Я спрашивала и, насколько поняла, под гараж другой фундамент, он ниже уровня дома и пол-щебенка. Вот как то так... И можно его потом спокойно перестроить в комнату, только потом в БТИ, согласование( при продаже) И третий этаж у них такой дорогой по той же причине, потом можно построить самим, дешевле. И согласовывать. С этим они обещали помочь.

Star

• Гость
« Ответ #20 : 13 Апрель 2011, 05:55:01 »
Да, я солидарна с вами будущие соседи и очень радует, что результаты юридических проверок, не только у меня, но и у вас, положительные! :docs: :) "Надеюсь скоро будем пить шампанское"  :dance:

гыы, крутой вы риэлтор, коли пишите, что инкомы  чота проверяют :loll:
вау, вы даж форум не читаете, чтоб понимать, где я, а где вы :loll: (жить будем)

Да уж верно подмечено, где Я! И где вы? (жить будем) :loll: А на счет Инкома, они конечно не всегда тщательно проверяют вторичку, но торговать объектами первичного рынка, они себе в ущерб не будут! "гыы  :shok::loll:

Star

• Гость
« Ответ #21 : 13 Апрель 2011, 06:45:08 »
Спасибо, что поделились информацией по подвалам.  Мне кажется хорошие условия.                                                                          penelopa, земля у нас ИЖС- "индивидуальное жилое строительство" и при том будет в собственности, по этому мы на ней можем хоть замки в высь возводить, на, что фантазии и прочности дома и фундамента хватит!  :dance: Тем более, пока проектов с отклонением от нормы никто не предлагает, а все эти идеи предусмотрены застройщиком, можете на сайте глянуть.   И друзья, а вы вот решили гараж в комнату переделать, тоже думаю над  этим, но авто вы тогда, куда придумали ставить, а то лично мне и этого то гаража мало, он всего на 1 машину рассчитан, а остальные куда? :)

krot

• Гость
« Ответ #22 : 13 Апрель 2011, 09:19:40 »
Star
Так ведь перед домом у тебя место на две машины. Ставь не хочу, плюс гостевые карманы по проекту заложены. Железка должна стоять на улице! :dance: Это конечно лично мое мнение :acute: Если гараж в доме, запашок все равно от машины в доме будет.

Penelopa
Вы наверно план дома смотрели только на сайте, поэтому у Вас сложилось не правильное представление о доме. Колпаки стоят не под общей крышей, а раздельно, на сайте представлены 3D фото возможных вариантов третьего этажа, и его смещение не к чему не приведет, это не потревожит не соседей, не повлияет на внешний вид, может быть повлияет на симметрию если будете смотреть на дом с высоты птичьего полета.
Да и потом, как я помню, Вы приобрели квартиру в Люберцах вместо тауна? Надеюсь с соседями Вам повезло.

Bandit
Переплата в 500 тыс. руб. в основном за заливку пола, будет вровень с первым этажом (изначально в гараже не планируется делаться стяжка пола, получается большой перепад), плюс по мелочи, батареи, заделка отверстия ворот, вместо ворот окно поставят.

Оффлайн Shuran

• Пoльзователь.
« Ответ #23 : 13 Апрель 2011, 09:25:10 »
Star

где буду жить я - расписано в этом разделе, в другой темке
инкомы ваще первичку продавать не умеют

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #23 : 13 Апрель 2011, 09:25:10 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.