Автор Тема: Прошу совета по строительству крытого бассейна  (Прочитано 3130 раз)

lorelei

• Гость
Господа, прошу совета по строительству бассейна. Планирую сделать пристройку к основному дому. Бассейн планирую размером 3,5 на 10 м., глубина - 1,5 м., для круглогодичного использования (т.е. теплый). Может кто-нибудь владеет информацией о бюджете на строительство подобного сооружения? Верхняя планка, понятно, не ограничена, хотелось бы по нижней. Т.е. оптимальное соотношение цена/качество. Всем заранее спасибо за ответ

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Sosny

• Гость
Re: строительство крытого бассейна
« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 13:39:57 »
lorelei

Здесь важна не столько стоимость самого строительства, сколько постоянные (причем, фактически, ежедневные) затраты на его обслуживание, в т.ч. трудозатраты. Хлопотное это дело. У меня один знакомый сделал, 2 года использовал и бросил.

lorelei

• Гость
« Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 15:24:44 »
Неужели так все страшно? Может у него было что-то очень навороченное? Мне бы попроще. Не все же делают сложные тех. сооружения, может существует приемлемый вариант.
Вы меня расстроили. Откликнитесь, кто этим делом занимался, поделитесь опытом, стоит ли затевать.

Sosny

• Гость
« Ответ #3 : 06 Апрель 2011, 15:48:05 »
Нужно еще учитывать, сможете ли Вы куда-нибудь слить почти 55 кубов воды. Это на первый взгляд кажется мелочью.

Оффлайн Сосед из Эдема

• Пользователь
« Ответ #4 : 06 Апрель 2011, 17:06:21 »
Откликнитесь, кто этим делом занимался, поделитесь опытом, стоит ли затевать.
Рассматривал для себя данный вопрос некоторое время назад, общался с практиками.
В сухом остатке:
- пользоваться бассейном быстро надоедает, поэтому после рьяного использования на начальном этапе в обычном режиме он используется редко
- стоимость капвложений в строительство самого сооружения среднебюджетного уровня (чаши с оборудованием и отделкой, т.е. без здания) составляет около 3 млн. руб.
- текущие затраты на содержание около 4 тыс. руб. в месяц
- поддержание бассейна в рабочем состоянии требует постоянного использования разной очищающей химии в немалых количествах.
По совокупности указанных обстоятельств я решил бассейн не сооружать.

Sosny

• Гость
« Ответ #5 : 06 Апрель 2011, 18:23:35 »
Неужели так все страшно? Может у него было что-то очень навороченное? Мне бы попроще. Не все же делают сложные тех. сооружения, может существует приемлемый вариант.
Вы меня расстроили. Откликнитесь, кто этим делом занимался, поделитесь опытом, стоит ли затевать.
Дешевле тогда таун приобрести в Яхонтах и плавать там в бассейне и аквапарке.

lorelei

• Гость
« Ответ #6 : 06 Апрель 2011, 20:50:17 »
В "Яхонтах" я разочаровалась, я нашла для себя хороший вариант, дом отдыха с бассейном и пр. услугами в шаговой доступности и достойный коттедж с большим участком в собственности, как Вы и советовали. Пока ничего конкретного писать не буду, боюсь сглазить, нахожусь в стадии подготовки договора и пр.
Когда стану владеть - поделюсь с Вами. А собственный бассейн построить хочется тем более, что участок и дом позволяют. В инете много инфы по этому вопросу, но все  больше рекламного характера.

Оффлайн romalex

« Ответ #7 : 07 Апрель 2011, 12:14:11 »
В "Яхонтах" я разочаровалась, я нашла для себя хороший вариант, дом отдыха с бассейном и пр...
Рад за Вас, с учетом сколько Вы выбирали - надеюсь вариант подходящий?
Поделитесь в ветке про Яхонты, если не трудно, что так в них  разочаровало - трезвый взгляд не помешает.
По бассейну - меня партнер по бизнесу сделал и бассейн и сауну с дзакузей - в итоге пользуются только сауной и джакузей, ездят в бассек рядом в д/о. Басейн только во время "сборищ" летом запускают. При этом, у нее там живет семья для обслуживания - постоянно вычищали и ежедневно обрабатывали, убирали бассек - денег на него уйма ушла - толку ни какого. При этом, все равно он неполноценный - что это за, извините, "лужа" с глубиной в 1,5 метра и такими размерами??? ИМХО не впрягайтесь в это, особенно если имеется рядом нормальный...

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 07 Апрель 2011, 12:14:11 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.