Автор Тема: Таунхаусы и коттеджи в направлении Юг, Юго-Запад  (Прочитано 11025 раз)

Dima

• Гость
Цена великовата, согласна.. но критично направление Юг Юго-Запад, а кроме Григорчиково меня что-то ничего больше не впечатлило... или я плохо искала :)

natalisla, в Дубровке были?

natalisla

• Гость
natalisla, в Дубровке были?

в Дубровке дорого)) сейчас 200 метровый таунхаус с землей продают за 612 000, можно купить примерно за 512 000 если оплачивать 100 %.

Dima

• Гость
в Дубровке дорого)) сейчас 200 метровый таунхаус с землей продают за 612 000, можно купить примерно за 512 000 если оплачивать 100 %.
это в 3-й очереди.
Да уж... :( , но а на те, что на стадии фундамента цены ниже сильно, от  451000...

natalisla

• Гость
это в 3-й очереди.
Да уж... :( , но а на те, что на стадии фундамента цены ниже сильно, от  451000...

это уже значительно лучше)) Но мне в Дубровке вдумчиво рассказывали, что до госкомиссии мне ипотеку на это жилье не дадут... по-моему гон.. или нет?

Dima

• Гость
.. ипотеку на это жилье не дадут...?
Да, ипотечный кредит дает банк. Конкретно про Дубровку информацию можете найти набрав в яндексе: "дубровка кредит".
Но дубровка продает тауны в рассрочку до 2 лет. под 10% годовых от остатка долга и можно досрочно погасить без штрафов... Поэтому теоритически можно купить в рассрочку - потом дождаться оформления в собственность, и после этого оформить ипотеку.

Оффлайн admin

Но дубровка продает тауны в рассрочку до 2 лет.
При такой стоимости таунхаусов в Дубровке - 2-х летняя рассрочка практически никакой роли не играет. В данном случае рассрочка поможет только не спеша продать квартиру в Москве и рассчитаться за таун в Дубровке: кредит для того, чтобы "перехватить" денег на короткое время.
Кстати, а не получится ли так, что цены на тауны "заморозятся" (ситуация идет к тому), а %% за полученный кредит будут капать в любом случае? И придется отдать московскую квартиру с демпингом, чтобы рассчитаться за кредит и набежавшие %%.

Dima

• Гость
Кстати, а не получится ли так, что цены на тауны "заморозятся" (ситуация идет к тому),
Не понял немного...  Цена на таун определена в договоре в $ и изменению не подлежит, кроме как на количество метров пере-недо-строеных. А проценты у них капают только на оставшийся долг.
В любом случае кредит - это риск :(... Прежде чем решиться на это, надо 10 раз все просчитать, составить таблицу предстоящих платежей с разными вариантами, и только потом принять решение...

Abel

• Гость
Я так понимаю, что если рассрочка на 24 месяца, то по заключаемому с продавцом договору надо либо ежемесячно оплачивать 1/24 часть суммы (то бишь по 25 500 уе в месяц) + проценты, либо, скажем, по 1/8 части в квартал (76 500 уе) + проценты, но уже за 3 мес.

И если этих денег сразу нет или по подобному графику в карман не приходят, то "не спеша продать квартиру" (если она есть) может не получиться, надо будет, точняк, продавать быстро-быстро (с дисконтом). И тут, похоже, дело не в "заморозке" цен на тауны, т.к. при заключении договора цена в любом случае должна фиксироваться, а в самой схеме "рассрочки с процентами"...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.