Автор Тема: Почему покупают квартиры в недешевых домах-муравейниках  (Прочитано 29935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

Тема со старого форума:

Интересная тема, которая на БСтирке не получила должного развития в силу специфики форума:

автор ake: ИМХО как только на рынке в стране массово начнут появляться отдельные дома-коттеджи и таунхаусы по более-менее разумным ценам в первую очередь обвалятся цены на квартиры стандартных муравейниках спальных районов которые станут к тому времени совершенно непрестижными. В той же Европе многоэтажки это либо социальное жилье, либо комфортные кондоминиумы более высокого класса где-нибудь в центре города (такие дома у нас проходят по разряду элитных)

    * А где взять кусочек земли? Ведь цены на землю так же высоки. - 06.06.06 17:53 liza.

    * ну да, вот я как раз читаю... от 600 долл за метр. и плюс земля. в итоге выйдет еще и подороже квартиры в многоэтажке. - 08.06.06 02:24 mali

    * Но в Европе и Штатах цена на городскую землю не дешевле. Однако у них в клетушках небоскребов живут те, кто не может позволить себе нормальное жилье. Я бы не сказал, что в муравейниках Дон-строя проживает беднота - 09.06.06 18:02 Yurij

    * В советский времена, когда появились жилищные кооперативы и многим предлагали вступать в них - люди отказывались, т.к. считали что государство обеспечит их жильем в порядке очереди бесплатно. Увы, этого не произошло. Люди более практичные уже тогда строили свои дома. "Мой дом - моя крепость", а не "мой дом там, где я вешаю свою шляпу". Молодежь может предпочтет иметь квартиру в шумном городе, но более зрелый возрасть выберет спокойную благоустроенную окраину со своим участком земли и домом. А земли в стране полно, главное чтобы она благоустраивалась повсеместно, а не только в центре. - 29.06.06 07:28 Tatjana

    * Татьяна! Какая молодежь "предпочтет иметь квартиру в шумном городе"? Бездетная? Че с детьми в "шумном городе" делать? Только от машин шарахаться? - 09.07.06 17:03 обмиан-фигель-пинком

    * У меня родственники живут в Новосибирске у ж.д. вокзала с ребенком 4-х лет. Загазованность такая, что этот ребенок напоминает травинку, которая выросла под камнем, но супруга и слышать не хочет о переезде в более чистый район. Вот думаю если бы у них была бы возможность приобрести благоустроенный дом с небольшим газоном, разговор был бы иной. - 14.07.06 07:03 Tatjana

    * Ну а как с нашими соседями Южнобутовцами-то поступают! И ведь какой цинизм! Вот тут-то как-раз тот самый идеальный вариант - кусочек своей земли рядом с лесом и недалеко от метро. Как их гнут-то! Мы сами рядом живем в панельке - купили недавно. Я так этих людей понимаю - низачто бы не уехала! - 16.07.06 22:05 Лолита

    * Дома-коттеджи это конечно хорошо, но только когда не будет проблем с пробками. Ровно поэтому не представляю себе ПОСТОЯННОЕ житье за городом (ну только если в летнее время ребенок с бабушкой). Ездить оттуда на работу - просто застрелиться. МНЕ ЖАЛКО ВРЕМЕНИ - и своего и мужа (он даже в Москве отказался от машины, хотя "по статусу ОТ не положен"). Вот поэтому наша семья купила себе квартиру в СОВСЕМ НЕДЕШЕВОМ муравейнике бизнес-класса (правда нормальной площади, нормальной инфраструктурой и соседями, которым не придет в голову мочиться в лифте или в подъезде), а что до зелени - то у нас несколько больших парков рядом. - 24.07.06 00:27 Ella

    * Ella Ваш дальнейший рассказ о том, как живется в СОВСЕМ НЕДЕШЕВОМ муравейнике бизнес-класса будет весьма интересным для многих посетителей форума. Итак, продолжение следует? - 24.07.06 00:32 Yurij

    * У нас нет. не было и не будет уважения к частной собственности как со стороны государства так и со стороны общества. Фраза: " Мнения про Бутово разделились" да представте себе это в любой другой европейской стране или не дай бог в Америке. Частная собственность - это табу. Либо дайте человеку столько денег, чтобы он не смог отказаться, либо стройте дома в обход. Во всех странах возвращают отобранную государством до войны собственность, у нас даже слышать об этом не хотят. И пока не будем мы с вами в первую очередь, уважать картофелину в чужом огороде будут нас иметь и как обманутых вкладчиков и как выкинутых из своих домов бомжей. И ЭТО СЧИТАЕТСЯ У НАС НОРМАЛЬНЫМ!!! - 24.07.06 17:39 зеленый чловечек

    * зеленый чловечек пишет:
Цитировать
Либо дайте человеку столько денег, чтобы он не смог отказаться, либо стройте дома в обход.
И в Америке используют разные способы давления на людей, но это не афишируется, и только у нас это делают бесцеремонно, цинично, вплоть до публичного оскорбления. "Жлобы" они, видите ли. Личное мнение надо держать при себе, а не высказывать на многомиллионную аудиторию. - 24.07.06 23:56 SelenaNew
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Оффлайн admin

Даже в Комеди Клаб тема проживания в многоэтажках всплыла. Очень похоже было сказано про затопы квартиры от соседей сверху :)))
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

valeri

  • Гость
Цитировать
Тема со старого форума:

   "В советский времена, когда появились жилищные кооперативы и многим предлагали вступать в них - люди отказывались, т.к. считали что государство обеспечит их жильем в порядке очереди бесплатно. Увы, этого не произошло. Люди более практичные уже тогда строили свои дома."
Извините, что реагирую на стар. тему.Решил поспорить с вышесказанным.Я в советские таких массовых случаев отказа не помню. Тогда вступить в кооператив было очень непросто, несмотря на высокие ( по тем временам) цены участия. Остальное(см. полемику-зел.человечка-все верно) основное наше отличие от Европы  в строит-ве: сегодня-там масса крупных и небольших строит. подрядчиков -жесткая конкуренция в каждом сегменте рынка, развитое финансирование за счет населения( ипотека) и банков- кредиты для застройщиков.Отсюда- качество и оперативность стр-ва, дифференциация его по денежн. возможн. людей.У нас- монополия мэров-феодалов и фирм, прибл. к ним. Последн. или не последн. деньги на кв-ру принимают -и жди..  мутные  договоры узаконены, вкладчиков  считают мусором.Сдача кв-р на сьем неразвита, но уже думают, как бы обобрать налогом сдающих.Так и к 3000г. не удовлетворить всех желающих, не насытить рынок. 
 

Моська

  • Гость
А резюме? Чего-то не понял, донстроевкие не нравятся (правда не понял чем?), ДСК-ные тоже (тоже непонятно). Ваши критерии, где сейчас живете (я так понял, что Вас устраивает), где работаете и сколько тратите на дорогу, есть ли дети и куда они ходят, инфраструтура Москвы и бл. Подмосковья ИМХО вообще несравнима, экология при этом практически эквивалентна. Социальная среда однородная - так Вы к лучшему или к худшему (однородному) стремитесь? Что Вы можете предложить в качестве альтернативы?

Не нравятся своим внешним видом и этажностью. Такое жилье максимум по совокупности своих характеристик тянет на эконом-класс.
Критерии: адекватное соотношение следующих факторов:
- экология. Уж позвольте не согласиться, что везде одинаковая. Совсем не так;
- нормальный (не алкаши, не бомжи, не распальцованные) социальный состав (в доме и районе. Хотя бы в доме - на крайний случай);
- цена-этажность-качество строительства дома (для потенциального покупателя);
- приемлемая (совсем не обязательно 5-10 мин. пешком) близость к метро-остановке-станции. У каждого, по-видимому, индивидуальное понятие "приемлемо".

Живу: в Митино. Район не устраивает своей застройкой. Не спорю. Но: перед домом через дорогу - парк, за домом - лес, поэтому ощущения перед окном "каменного мешка" нет. Дом и контингент абсолютно устраивают. Есть еще квартира в Красногорске. Что еще сказать? Жил до этого в Крылатском, Сокольниках, Измайлово и Перово + Красногорске... Поэтому сравнивать, что, где и как есть с чем.
Детей: нет.
Работаю: в центре.
Езжу: час утром - от дверей до дверей. Вечером: час 15-20. Своим ходом. Абсолютно не парюсь по этом поводу: успеваю прочесть за это время кучу материалов для работы и учебы...Вместо стояния в пробках.
Альтернатива: вот ее ищу до сих пор...В идеале: малоэтажный район-город в ближайшем западном Подмосковье по цене, меньшей чем в Москве...
 

Оффлайн admin

Езжу: час утром - от дверей до дверей. Вечером: час 15-20. Своим ходом. Абсолютно не парюсь по этом поводу: успеваю прочесть за это время кучу материалов для работы и учебы...Вместо стояния в пробках.
А что значит "Своим ходом"?
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Оффлайн romalex

Сами живя в панельном Митино - странного вокруг себя ничего не замечаете :acute:? Триумф-Палас, Алые паруса - это эконом класс??? :shok: Вы сами то понимаете, что говорите, тогда живя в П-44 (99%) Вы свое жилье к чему относите??? Разберитесь объективно, что такое эконом (это как раз Ваше и мое увы), дома дон-строя объективно верхний класс бизнеса, элит (для Дома на Остоженке например). Мечтать конечно не вредно, но Вы ИМХО переборщили. И скорость добирания из Митино, у Вас просто ураганная - Вы маршрутом не поделитесь (Предположу, что выезжаете наверное часов в 6-30, а с работы - в 4???), просто интересно сколько Вы от Тушино едете до Митино - вечером можно и час, или там у Вас метро в Митино запустили? Застройка в Митино - это действительно отдельная тема ибо по плотности она с центром легко поспорит. Контингент в Подмосковье оч. однородный (как раз оч. смешанная публика - ибо большинство нормального народа либо отгородилось от этой однородной массы, либо лыжи навострила), а интересно публика в Донстроевких домах - тоже по-Вашему эконом класс (не знал, что эконом может за квартиру от лимона грина выложить - вот это да). Если, конечно, Вам лично нравится жить в этой массе - тогда непонятны Ваши рассуждения по поводу эконома в Дон-строе, тут 2 пути или умерить свои запросы, или увеличить свои возможности. Да и собственно говоря в общую конву этой , извините, неудовлетворенной каши, Вы приводите прелести добирания общественным транспортом, из МИТИНО!!! Помнится тут мне пытались доказать как два бизнесмена из-за хорошей экологии жили в Дмитрове, и по 4,5 часа в оба конца ежедневно без напряга ездили на электричке, это из той же оперы.  :loll:Куда уж эконому Донстроевскому на мерседесах. :loll:
 

Моська

  • Гость
Извините, я еще забыл упомянуть, что акромя указанных районов в Москве,  я по воле-неволе жил в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе...Говорю потому как в США жилье такого уровня и качества НИКАК не может относиться к бизнес-классу. Даже рядом. В России то ли наследие прошлого осталось, то ли сам не знаю что: привычка жить в совковых многоэтажках (все-таки это не единичные экзмепляры на Манхэттэне да и уровень другой). Вы никогда не задавались вопросом: почему Триумф-Палас - самое высокое жилое здание в Европе? Да потому как ни одному нормальному застройщику  там не прийдет в голову строить такой монстр и выдавать его за бизнес-класс: просто никто не купит. У нас, как всегда, реклама сделала свое дело: па-аабольше антуража-распальцовки...
Снова же, повторюсь, я не могу судить об интерьере ТП или дома в Измайлово. Был в гостях у друзей в "Воробьевых горах". Думаю, что они внутри все похожи. Кстати, сами же друзья признали, что им не  нравится жить в этой гостинице я-ля Стамфорд в Сингапуре и переехали в Покровское-Глебово (другое дело).
Чего вы к Митино доцепились? Живу не в П-44, а в П-44М. Разница есть. Я и не пытаюь утверждать что у меня там элит-, эконом- и пр. Прошу заметить. Но, при прочих равных, мне больше нравится в Митино, чем в Измайлово-Сокольниках и Беговой. Могу объективно сравнивать (кроме Беговой).
Остальные ответы на вопросы...Выхожу в 7-30. Ухожу с работы в 18-00. Бывает и 19-00 и позже. Езжу на маршрутке 440м  до Сходненской...Про время не вру. Нет необходимости этого делать. Снобизмом не страдаю, поэтому спокойно езжу пока на метро. Как это, кстати говоря, делают и весьма небедные люди где-нибудь в Синагапуре или Гонконге. Потому что удобно. У нас просто система ценностей после СССР (в том числе и по от ношению к жилью по воле обстоятельств) еще не до конца сформировалась...
Кстати, тема была другой. Я свое ИМХО сказал: покупать квартиры в дон-строевских или иных московских муравейниках - это зря потраченные деньги. Все это дело переоценится через 10-15 лет. Уверен... Главное - спокойствие, Romalex.
 

Оффлайн romalex

У меня всегда вызывают оч. странные ощущение лица, которые толком не представляют, о чем заводят разговор - мы не в Америке и не в Сингапуре - мы в России у нас своя действительность и цены, а если Вы не знаете, что самые дорогие квартиры сейчас в том же Нью-йорке или Лондоне именно в "ужасных" огромных высотках - Вы это Трампу расскажите - он посмеется. П-44м - чего то я такой серии не припомню, есть просто П-44, П-44Т, П-44ТМ (в Митино их нет), П-44К - Вы ошибаетесь, Митино застраивалось именно П-44 и КОПЭ (более 70%). Про транспортную доступность - не надо лукавить, тоже приходилось ездить часто - Митино это оч. большая транспортная Ж. А темы типа я там жил, значит знаю - ИМХО для меня не катят - Вы предложите своим друзьям перехать из этой высотки, да в Подмосковье - языком то чесать все могут, но покупают и  мечтают совершенно почему-то о другом. В США тауны и коттеджы - практически из картона строят - никто в здравом уме не будет у нас критиковать кирпичные? При всем богатстве выбора увы другой альтернативы приличному жилью - в Москве нет и тут можно долго обсуждать [удалено]
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.