Автор Тема: Плитка ПВХ - альтернатива ламинату и линолеуму?  (Прочитано 8429 раз)

Trudyazhka

• Гость
Здравствуйте!

Все чаще натыкаюсь в интернете на плитку ПВХ. Характеристики вполне понравились: Дизайн-плитка ПВХ - аналог влагостойкого ламината, быстроразвивающийся, водостойкий, гибкий, самоклеящийся вид напольного покрытия, который уже имеет клейкую основу,  приходящий на смену ламинату и керамограниту за счет своих уникальных преимуществ и неограниченных возможностей дизайнерских идей, легкости и удобства в применении. У дизайн-плитки более высокая водонепроницаемость, стабильность размеров и высокая звукоизоляция по сравнению с ламинатом. Более высокая ударопрочность, тепло-  и звукоизоляция по сравнению с керамикой. Превосходная устойчивость к загрязнению, благодаря высокотехнологичному полиуретановому слою. Дизайн-плитка ПВХ это экологически чистая продукция - не содержит тяжелые металлы и другие вредные вещества.

Как Вы считаете, достойная ли это альтернатива ламинату и линолеуму? Насколько она прочная, не будет ли отваливаться (она клеится к поверхности, как я поняла из описания). Стоит ли экспериментировать? Может, кто-то имеет опыт ее использования. Подскажите, пожалуйста!

Trudyazhka

• Гость
Неужели никто не может мне помочь??  :shok: :cray:
Неужели совсем никто никогда не сталкивался??   :(
Отзовитесь, люди! :help:

Elena2010

• Гость
Присоединяюсь к автору темы. Тоже заинтересовалась этой плиткой, кто уже пользовался подскажите как она Вам. И не скользская ли она еще меня интересует. Потому что очень я боюсь скользких полов

severyanin

• Гость
Видел отделку пола данной плиткой, смотрится эстетично и качественно... так что назвать ПВХ альтернативой вполне разумно. Но дома все равно постелил ламинат... обожаю данное покрытие  :)

Elena2010

• Гость
И таки по поводу скользскозти данного материала мне никто ответить не хочет, да? У меня дети, они бегают по дому как оголтелые, а если пол будет скользким, так и убиться не долго

Turbo

• Гость
Все равно что задавать вопрос, а пластик, н вообще как? Скользкий, да он скользкий. В принципе т паркет и ламинат скользкий. По экологическим характеристикам. Лучше наверное промолчу. Потому, что поливинилхлорид в принципе говорящее название. Если произойдет возгорание, то можно умереть я так понимаю от удушья. При очень сильном нагревании хлор в пластике превращается в ядовитый диоксин. Но такой нагрев бывает только при возгорании. ПВХ воспламеняется только, когда температура превышает + 391°С в присутствии пламени (процесс самозатухания) и при + 454°С при отсутствии пламени.  Если брать ламинат, то там уж хотя бы древесная масса, а тут сплошной платик. Постелите уж тогда линолеум. Быстрее выйдет. И на мой личный взгляд, видно, что это пвх панели, они как игрушечные что-ли ИМХО

Elena2010

• Гость
Уговорили  и испугали:) Может не в тему, а как кто относится к ковровой плитке? Давно думаю ее взять, но все как-то не решусь

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.