Автор Тема: Дома в Мартемьяново у ОПИНа: почему так недорого?  (Прочитано 6198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuran

  • Пoльзователь.
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
был поражен ценником на готовые дома
27км киевка на уч 20-22сотки домики 260м - 450-500тыс грин!!!
сначала я спросил про землю без подряда - лесные большие с готовыми коммуникациями - 22тыс - 30сот - ожидаемо
2оч с коммуникациями через год - 20сот по 13200...
а дома - думал от 800, ан нет...
знач там дома по канадской технологии, знаю, что это не комильфо у нас, но почитав их сайт - не знаю
в мес с домовладения платить 10800р
за газ - 250тыр мособлгазу за проект и согласования врезки, как я понял,
в общем совершенно я в коттеджах не понимаю, новоригу изучил всю, а киевка какая-то дешевая оказалась, а ведь трасса не хуже новориги и престиж тот же глобально
кто как прокомментирует?
особенно интересны отзывы с мнением, что у опина ДОРОГО!
зы не реклама ни разу - т.к. какие там косяки я не знаю
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Sosny

  • Гость
Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #1 : 28 Январь 2011, 15:00:38 »
Shuran, но особо дешевого там ничего нет.
Во-первых, там 4 поляны. На двух из которых будут дома, на двух других - участки без подряда. Сейчас сделана только первая очередь (из 4-х). Долгострой лет на 5 там обеспечен. А на участках без подряда думаю, что намного больше. Вообще к поселкам с участками без подряда отношусь отрицательно. Долгострой и шанхай.
Во-вторых, каркасная технология. В целом она не плохая (если делается в Канаде). У нас делается по канадской технологии, но, как правило, с многочисленными нарушениями. Так что проблемы с домом будут достаточно быстро. Ну и нужно учитывать, что дома без внутренней отделки.
В-третьих, инфраструктуры там пока никакой. Будет только по официальным заявлениям через 5 лет. Срок, я думаю, нужно умножить примерно на 2.
В-четвертых, расположен на расстоянии 2,5 км. от Киевского шоссе (это по заявлению продавцов). По факту - может быть и ближе. Сам не знаю это место. Но для загорода 2,5 км. от большой трассы - не много. Гул должен быть.
В-пятых, поселок строится в поле. За поселком не лес, а лесополоса, после которой стоит другой поселок. Т.е. с природным ландшафтом там напряженка.     
К рассмотрению этогот поселка можно будет вернуться лет через 5.
Плюс коттеджных поселков заключается в том, что по ним (в отличие от московских новостроек) не нужно спешить с покупкой. Целесообразно дождаться заключительной стадии строительства, после чего принимать решение (вариантов, как правило, бывает еще достаточно).
 

Nataly

  • Гость
Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #2 : 28 Январь 2011, 16:42:59 »
Комильфо, не комильфо, а есть понятие капитальные строения и некапитальные строения. Сборно-щитовые дома (как их по-модному не называть, а суть не меняется) капитальными строениями не являются. Поэтому и ценники такие. Ценник на землю по Киевке похож на правду...
 

Оффлайн Shuran

  • Пoльзователь.
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #3 : 28 Январь 2011, 20:51:30 »
ну, глобально, то, что у нас народ этого боится - имхо на 95% - предубеждения и мифы
 

Nataly

  • Гость
Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #4 : 28 Январь 2011, 21:04:43 »
Народ не боится, народ в такого рода бараках по стране много где живет, не суть важно, как они зовутся: бамовки, финские домики или дома по канадской технологии. У таких домиков четко отличается подветренная и наветренная стороны, по теплоте. Горят такие домики тоже моментально, на них даже по нормам системы пожаротушения не ставятся, за бесполезностью. Ну и по нормативам срок службы некапитального сооружения - 15 лет.
 

Оффлайн Shuran

  • Пoльзователь.
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #5 : 28 Январь 2011, 22:24:48 »
ну, те, кого я нашел дают 30 лет гарантии на дом
но у них цена - 150м за 8750, но под ключ, даже с бытовой техникой сименс
 

Оффлайн ZeebaEata

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #6 : 28 Январь 2011, 23:13:10 »
Люди, привыкшие жить в городских домах, позабыли, какой ужасный гимор - отсутствие тепловой инерции стен в нашем климате. Плюс звукоизоляции в каркасникахъ нет. И мебель вибрирует, если прыгнуть повыше в центре комнаты, как в старых домах с деревянными перекрытиями. Так что недолгий срок службы - не единственный минус имхо.
 

Оффлайн admin

Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #7 : 29 Январь 2011, 02:58:58 »
И мебель вибрирует, если прыгнуть повыше в центре комнаты

Вспомнил, как я ходил внутри строящихся сборно-щитовых таунхаусов (лобненские Катюшки) и не мог понять, как на деревянном основании второго этажа будут установлены ванна и унитаз. :)
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Мартемьяново у ОПИНа чета недорого
« Ответ #7 : 29 Январь 2011, 02:58:58 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.