Автор Тема: Коттеджный поселок "Усадьба Аксаково"  (Прочитано 13942 раз)

lorelei

• Гость
Lorelei,
КП Усадьба Аксаково удалось посмотреть? (совсем рядом находится).

По сути я ехала посмотреть "Аксаково", "Вита верде" получилась сама собой, просто по дороге. После "Аксаково" я даже и не рассматривала этот вариант. Хотела Вас поблагодаоить, так как из всех, мною просмотренных вариатов,
этот оказался самым привлекательным. Необыкновенно красивое место, лесные деревья на участке, елки просто смторят в окно, выдержанная концепция без "новорусского барокко", очень красивая и ухоженная территория, высокое качество и строительства, и отделки. Есть два типа домов - деревянный и кирпичный. Проект один, планировки одинаковые - двухэтажный дом, внизу открытая планировка - кухня, гостиная, холл, с/у, сауна и гостевая спальня, наверху - 4 комнаты,
есть балкон, бройлерная, подсобные помещения. Входная дверь стеклянная, сидя в гостиной видишь лес. Теплые полы, отопление- газ, плита газовая, вода своя. Гаража нет, но есть парковочное место у дома на 2 машины, можно сделать что-то типа "ракушки" в едином стиле. Участок лесной от 8 до 10 соток, есть беседка и дорожки. Дома построены таким образом, что соседних домов не видно, есть полное ощущение уединенности. Да, что очень понравилось - высокие потолки, правда 2-й этаж мансардный (скошенные стены), но конек высокий, поэтому потолок не давит. Цены такие: коттедж деревянный под отделку (все коммуникации не разведены) - 12, 5 млн, кирпичный - 13,5 млн. С очень хорошей отделкой и большим участком - 21 млн., и еще отделанный деревянный коттедж с мебелью (мебель эконом.) 18 млн. 700.
Есть своя лесная зона отдыха с прудом и детской площадкой, выход в лес, территория очень хорошо охраняется. Обслуживание - 13 000 руб. в месяц. Есть интернет, телефон, антенна. Доехали в воскресенье за 30 мин. по Дмитровке, говорят, что можно и по Ярославке, обратно ехали 40 минут из-за аварии в районе поворота на Долгопрудный.
Инфраструктура- рядом 3 санатория: "Аксаковские зори" - территория в свободном доступе, есть небольшой бассейн и разное лечение, можно все посещать за плату по договоренности с гл. врачем, можно у них и питаться, если хочется, но санаторий совковый. Цены на услуги демократичные, проход к водохранилищу через них. Санаторий "Аксаково" и "Русь" имеют огороженные территории, но руководство открыто для диалога насчет пользования инфраструктурой. Я поняла, что этот вопрос решаем. Все три санатория находятся рядом где-то в 1 км или даже меньше от КП. Мы подъехали на машине, мне показалось, что совсем рядом. До водохранилища не дошли, совсем замерзли.
Sosny, я Вам очень благодарна за эту "наводку", вчера не успела написать, хотела сегодня, но Вы меня своим вопросом опередили. Мне и мужу очень понравилось. Взяли тайм-аут на раздумье, т.к. мы были не готовы в принципе менять концепцию проживания - из Москвы за город. Покупка дома для постоянного проживания - это другие требования и к дому, и к цене. Я как-то не готова сразу на 20 млн, хотя так пленилась поселком, что начинаю привыкать к этой мысли. Муж просчитает, проходим ли мы по деньгам, если с финансами получится, тогда склоняюсь к покупке. Конечно, для такого уровня поселка и домов, цена очень привлекательная. Да, забыла о главном - площадь домов 190 кв.м.
Еще раз большое Вам спасибо. Если есть вопросы, пишите. Не обещаю, что сразу, но отвечу.

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Sosny

• Гость
Re: Коттеджный поселок "Усадьба Аксаково"
« Ответ #1 : 17 Январь 2011, 09:57:01 »
Цены такие: коттедж деревянный под отделку (все коммуникации не разведены) - 12, 5 млн, кирпичный - 13,5 млн.
Lorelei,
А что из себя сейчас представляет коттедж без отделки. Отопление тоже по дому не разведено? Что там есть внутри?
Потом - деревянные и кирпичные дома. Как я понял (был там 2 года назад, когда не была еще построена лесная часть (деревянная) - все коттеджи построены из блоков Hebel + утеплитель. Отличаются деревянные дома от кирпичных только внешней отделкой - деревянные отделаны блокхаусом (в лесной части), а кирпичные - отделочным кирпичом в центральной части поселка. Причем, так называемые кирпичные дома все были с отделкой "под ключ".
Еще Вам посоветую обязательно пообщаться с жителями поселка. Могут быть не видимые подводные камни. Меня, например, в свое время напрягло то, что коммуникациями в поселке владела управляющая компания. С одной стороны есть плюс, что все гарантировано платят за услуги (и УК, вроде, не плохо на первый взгляд распоряжается деньгами). Сам же застройщик (он же УК)  рассказывал, что один собственник не платил (ссылаясь на то, что не живет), так перекрыли ему кислород (газ) - сразу все оплатил.С другой стороны есть большой риск ценового давления. А поменять УК в данном случае вряд ли выйдет. Цена обслуживания (13 тыс.) у них держится 2 года (2009-2010г.). Но в это время шли активные продажи.     

lorelei

• Гость
« Ответ #2 : 17 Январь 2011, 10:45:53 »
На продажу выставлены 4 коттеджа (нам показали). 2 коттеджа с полной отделкой и мебелью (за 18,7 млн)  лесной части с отдельными въездными воротами внутри поселка на 4 коттеджа, отделаны красиво блокхаусом, один дом темным, другой светлым, я к сожалению, не сильна в отделочных материалах, сейчас напишу, что сама знаю, а более точные сведения сообщу позже, т.к. муж все смотрел и записал. Коттеджи без отделки - это строения из блоков, снаружи отделаны или кирпичем/камнем (могу ошибаться, т.к. плохо в этом разбираюсь), или деревом. Дом готовый, с входной дверью, стены не оштукатурены, есть ввод в дом газа, воды и электричества, по дому все это не разведено. Нам сказали, что разводка газа будет стоить 200 000 руб + 50 000 руб котел. Окна пластиковые стеклопакеты, откосов нет, внутри стоят перегородки (наверно капитальные), какие перекрытия, не помню. Возможна отделка внутри или деревом (как в коттедже за 21 млн.), или штукатурка под обои или окраску (как в домах за 18, 7 млн). 2 дома "под отделку" находятся в другой части КП, но тоже в лесу. Готовые - практически рядом с административным зданием, напротив КП "Вита Верде". Новая часть КП называется Аксаково- лесной (наверно, потому что все участки в лесу).
В старом поселке дома на вид кирпичные и очень большие, мне показалось, что ок. 400 кв.м. Всего в КП 53 дома.
Мне кажется, что УК там монополист, запросто может поднять цену за обслуживание. Я знаю, что у многих есть проблемы с неплательщиками и никаких рычагов давления на этих людей.  А живешь ты или нет, никого не касается, территорию все равно убирают и все коммуникации поддерживают в рабочем состоянии. Я такого просто не понимаю, купить дом за 500 тыс. евро и не платить 250 за обслуживание - жлобство какое-то.
Мы пока осмотрели все довольно поверхностно, если примем решение, то обязательно будем детально проверять все документы. Если удастся с кем-то поговорить, было бы хорошо, но ведь не придешь к людям в гости с бухты-барахты. Может на форуме кто найдется? Вам еще раз большое спасибо за советы и поддержку.

lorelei

• Гость
« Ответ #3 : 17 Январь 2011, 10:55:50 »
Да, забыла написать про курьез с инфраструктурой. УК КП сначала построила рядом с КП (практически на территории, только арендованной, фитнес-клуб с тренажерным залом, бильярдом и баром. По словам, председателя УК за 2 года его посетили 2 человека из КП, попили в баре пива. Концепция поселка такова, что туда все приезжают лениться, спасть и дышать воздухом, там все расслабленные. За аренду платить надоело и зал демонтировали.
Еще перед поворотом к КП, где-то в 1 км есть конно-спортивный комплекс, можно брать в прокат лошадей. Также встретили украшенную лошадку, запряженную в сани - катала детей. Насчет наличия боулинга и пр. в санаториях, не знаю, не узнавала, мы устали и замерзли, поэтому поехали домой осмысливать увиденное.

Sosny

• Гость
« Ответ #4 : 17 Январь 2011, 11:01:53 »
Да, забыла написать про курьез с инфраструктурой. УК КП сначала построила рядом с КП (практически на территории, только арендованной, фитнес-клуб с тренажерным залом, бильярдом и баром. По словам, председателя УК за 2 года его посетили 2 человека из КП, попили в баре пива.
Да, они сейчас продают это сооружение за 24 млн. как коттедж с собственной территорией 15 соток и прудом.
Кстати, отзывов в интернете о поселке за все время ни одного не нашел.

lorelei

• Гость
« Ответ #5 : 17 Январь 2011, 14:07:32 »
В том то и проблема, у них и сайт действующий только в русскоязычном интернете. А так их не найти. Я ездила с представителем агенства.

Sosny

• Гость
« Ответ #6 : 17 Январь 2011, 14:22:05 »
Сайт они, как я понял, в декабре закрыли. Был очень хороший сайт с достаточно полной основной информацией и фото. Видно для остатков он им не очень нужен.
Когда я там 2 года назад был и общался с застройщиком то понял, что, в принципе, на скидки они готовы были идти и на рассрочки платежа. Не думаю, что сейчас подход принципиально изменился. Так что если решитесь на покупку - обязательно их нужно прессовать. Тем более до конца года у них была скидка 10% (типа акция). Процентов на 15 вполне возможно их попробовать опустить, а может и на 20% - в зависимости от графика платежа. А представители агентства здесь вряд ли нужны - у них был полный комплект документов на землю и дома. На сайте, кстати, вся документация и необходимые документы по купле-продаже были выложены. Нужен просто частный юрист/риэлтор для их проверки.

Sosny

• Гость
« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 13:18:44 »
Сайт они, как я понял, в декабре закрыли. Был очень хороший сайт с достаточно полной основной информацией и фото. Видно для остатков он им не очень нужен.
Сайт запустили новый.
Lorelei, у меня к Вам вопрос, может быть проясните.
Они выставили на продажу еще 50 лесных коттеджей, как я понял, к существующим готовым 12 в лесной зоне. При этом пишут, что 100% готовность. Т.е не совсем понятно, какая сейчас все-таки стадия готовности этих новых коттеджей.     

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 13:18:44 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.