Автор Тема: Нужна ли машина в Москве вообще?  (Прочитано 42705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Думающий

  • Гость
Нужна ли машина в Москве вообще?
« : 09 Апрель 2007, 11:14:15 »
Нужна ли машина в Москве вообще? Из-за этих пробок мне кажется машина ваще не нужна...Проще на метро добраться в любую точку Москвы. Я так понял, в Москве, практикуется подъехать к ближайшей станции метро, оставить машину на непонятную стоянку рядом (заплатив при этом рублей 100 или больше), а потом ехать на метро...В общем, если не нужно разъезжать по подмосковью, а просто добираться утром и вечером на работу в Москве, то машину можно и не иметь... :nruss:
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Нужна ли машина в Москве вообще?
« : 09 Апрель 2007, 11:14:15 »

dom-forum

  • Гость
Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #1 : 09 Апрель 2007, 11:40:17 »
К проблеме пробок надо добавить проблему дневной парковки у офисов или магазинов и ночной парковки у своего дома.
 

Abel

  • Гость
Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #2 : 09 Апрель 2007, 11:49:27 »
Из-за этих пробок мне кажется машина ваще не нужна...Проще на метро добраться в любую точку Москвы.

Есть такой способ. И я сам им пользовался, когда из Королева доезжал на машине до м. Медведково, садился на конечной и ехал до Шаболовки. Вечером обратно. Иначе опоздать рискуешь часа на полтора-два.

Но вот знаете ли Вы, что такое пробка, состоящая не из машин, а из людей? Когда вы по эскалатору спускаетесь на станцию метро, а там невозможно перемещаться из-за стоящих там людей? И Вам приходится пропустить пять-шесть поездов метро прежде, чем Вы сможете сесть в вагон. И всё это не развалившись за рулем, слушая музычку или покуривая сигаретку, а стоя впритирку в толпе людей, а толпа эта пытается во что бы то ни стало оттеснить Вас и оттолкнуть нетолерантным образомс, распространяя вокруг  многоголосье самых разных запахов и неоднозначных ароматов. И в такие моменты думаешь, что уж лучше  полтора часа просидеть в машине с кондиционером, повесив аккуратно пиджак на вешалку...
 

Эрка

  • Гость
Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #3 : 09 Апрель 2007, 12:23:09 »
Да, я хорошо это знаю. Когда училась, частенько по утрам на Бауманскую пешком ходила. От Комсомольской по времени все равно как на метро, зато никто на ноги не наступает. После пытки электричкой - воздух мегаполися свежим казался.

У своего авто есть еще одно огромнейшее преимущество. Даже 2. Никаких бомжей  :crazy: И торгаши над ухом не орут. :diablo:
По мне - так лучше пробка  ;)
 

dom-forum

  • Гость
Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #4 : 09 Апрель 2007, 12:31:33 »
После пытки электричкой - воздух мегаполися свежим казался.

У своего авто есть еще одно огромнейшее преимущество. Даже 2. Никаких бомжей  И торгаши над ухом не орут.
Вот это точно! Поэтому последний раз ездил на электричке года три назад.
 

Эрка

  • Гость
Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #5 : 09 Апрель 2007, 12:35:29 »
Не, я более недавно. Стало еще хуже  :diablo:

У меня щас сестра младшая в институт по утрам ездит. По ее отзывам об общественном транспорте я себя в молодости вспоминаю. Так же ненавидела толстых бабок, которым вдруг понадобилось выйти из середины набитого вагона  :diablo: Как будто заранее приготовиться к вылазке никак  :diablo:
 

Dima

  • Гость
Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #6 : 09 Апрель 2007, 14:29:51 »
По мне так лучше полтора часа в пробке, чем полчаса в метро в час пик...
 

PAV

  • Гость
Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #7 : 09 Апрель 2007, 14:46:24 »
В прошедший четверг пришлось на машине ехать на работу. В итоге вечером от Ш.Энтузиастов до Волоколамки по МКАД добирался 3,5 часа. :shok: А на метро у меня максимум час получается. Так что лично я лучше на метро поезжу.  :dance:
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Нужна ли машина в Москве вообще?
« Ответ #7 : 09 Апрель 2007, 14:46:24 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.