Автор Тема: Выбор таунхауса: Эдем или Ивакино-Покровское?  (Прочитано 10256 раз)

Федотова

• Гость
Вопрос: где купить таун-хаус. Ивакино-Покровское или Эдем??? Ваши мнения, пожелания, наблюдения. Я совсем запуталась :shok:. Эдем - площадь - 270 кв.м. - но надо делать ВСЕ, и коммуникации и крышу перкладыватьи ремонт и, как я поняла, проблемы с документацией (газ, эл-во, переустройство) и напрягет большое количество брошенных домов.. Ивакино- площадь 215, но проблем меньше... делай полный ремонт и живи...

Оффлайн admin

Ивакино- площадь 215, но проблем меньше... делай полный ремонт и живи...

Ну и в чем тогда вопрос? Делайте ремонт и живите :)

Федотова

• Гость
так вот и хочется узнать - все ли так просто в Ивакино? и может не все так сложно в Эдеме? :)

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Идеального ничего в Рашенстройке нет и не ожидается. Честно говоря, не знаю какова ситуация в Эдеме, вроде бы налаживается силами жителей, а в Ивакино все нормально, насколько помню народ получил уже свидетельства на право собственности на строения, решается вопрос по земле, газ есть, включается потаунхаусно, по запросу-оформлению каких-то документов. И-П поселок красивый, постоен неплохо. УК работает, вода-канализация-инретнет-газ-электричество есть, все в порядке.

Федотова

• Гость
чем больше читаю информации, тем больше склоняюсь к Ивакино. В Эдеме нравится - то что фасад можно сделать любой, перепланировка там теперь свободная (стихийная))))) и главное - близость к Куркино со всеми Куркинскими удобствами)).. документооборот, подготовка и тому подобное в Эдеме пугают

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Мне как-то в отделе продаж Ивакино говорили, что если привести покупателя, то будет премия, кажется 1-2% от стоимости. Если хотите, отдам Вам в качестве дополнительной скидки )) (если эти 1-2% еще в силе).

Оффлайн Shuran

• Пoльзователь.
Ужасный выбор. Оба варианта Ж... Эдем - это разруха в квадрате, И-П - я специально на форуме уточнил у аборигенов, скока до новой трассы на Питер, сказано было менее 500м

Оффлайн Сосед из Эдема

• Пользователь
Эдем - площадь - 270 кв.м.
Выбиратете дом (коттедж)? Таунов такой площади у нас нет, близко 240 и 310 кв.м.
но надо делать ВСЕ, и коммуникации и крышу перкладыватьи ремонт
верно, зато все под контролем и с гарантией, для себя любимого
как я поняла, проблемы с документацией (газ, эл-во, переустройство)
Никаких проблем с документацией на газ и тем более на электричество нет. С газом так: хотите дешево и долго - занимаетесь подключением самостоятельно, хотите быстрее и дороже - обращаетесь к специальным людям. В любом случае все решаемо. Документы на перепланировку обычно оформляются теми собственниками, кому это нужно. Не слышал о наличии в Подмосковье практики обходить дома и тауны и забрасывать нерадивых перепланировщиков исками о восстановлении жилья в исходное состояние. По моим наблюдениям перепланируется более 90 % домов.
и напрягает большое количество брошенных домов..
нас тут это тоже немало напрягает, поэтому работаем с разных направлений. Так, собственники брошенных домов будут привлекаться к внесению платы за жилье в судебном порядке. Мелочь (тысяч 60-80 в год), но неприятно.
Исходя из тенденций этого лета, искореним рассматриваемое явление через пару лет.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.