Какие могут быть проблемы с джакузи в квартире?

Автор Думающий, 02 Апрель 2007, 10:07:11

« назад - далее »

Думающий

Сергей, вопрос следующий! Архитектор должен утвердить проект до начала ремонта или может это сделать позднее...уже после ремонта. Ситуация следующая: хочу в санузле поставить джакузи (кстати, посоветуйте, какие фирмы-изготовители самые нормальные и недорогие...и, вообще, стоит ли заморачивааться с этими джакузи вообще? Так как площадь санузла и коридора небольшая, то хочется чтобы разделяющая стенка была впритык к этой джакузи, т.е. чтобы не было лишних ненужных сантиметров. Короче, хочу проект утвердить исходя из получившихся расстановок джакузи и техники в санузле...   

greenman

Думающий, хоть я и не Сергей, но хочу поделиться опытом.
Проект переноса перегородок лучше согласовывать сразу, иначе потом проблемы могут быть. Насчет джакузи в малогабаритной квартире: у тебя, очевидно ее никогда не было. Это вообще то большой гимор. К ней по хорошему нужно устанавливать душевую кабину или простую ванную. Так как идти в джакузи лучше чистому. промыть ее средствами для сантехники не очень то получится - форсунки засоряться будут. Есть спец. жидкость для джакузи - наливаешь в спец отсек и она сама очищается - процесс - минут 10-15, но после каждой помывки (если хочешь жить в чистоте), акрил имеет свойство быстро загрязняться. Даже когда залезаешь в нее чистым со шкурки сходит много жира и он оседает на стенках. К тому же твоя девушка не сможет принимать ванну с лепестками роз, пеной и солью ( и что они там еще любят) . В итоге получаешь чистый бурбулятор, которым люди пользуются максимум раз в неделю, а то и реже. А вот принимать там каждодневный нормальный душ не очень удобно. так что ищи место для душевой или откажись от идеи джакузи.
А самой нормальной фирмой априори считается "Джакузи"

MEV

Цитата: greenman от 02 Апрель 2007, 13:06:15
В итоге получаешь чистый бурбулятор, которым люди пользуются максимум раз в неделю, а то и реже.
Интересно что за люди такие ;)

Думающий

Ух ты! Спасибо за совет! Так может действительно не заморачиваться с этими форсунками если такая тема. А что акрил настолько сильно загрязняется от ежедневного мытья?

Думающий

Загорелся я поставить себе в однокомнатную типа джакузи.  :nruss: Санузел небольшой, но  позволяет это поставить... В общем , есть мнение что:
- система гидромассажа быстро засоряется;
:stroy:- в джакузи нельзя использовать морскую соль, что иногда практикуют подруги;  :kiss3:
- про стирку джинсов и прочего, как ванной нужно ваще забыть; :shok:
- акрил очень быстро загрязняется ...быстрее, чем эмаль.. что типа там в джакузи лучше мыться уже "чистым"   :loll:

Если это деййствительно так, стоит ли с этой джакузи заморачиваться?  Или проблемы преувеличены!? :shok:

admin

Если так хочется джакузи, то можно совместить душевую кабинку и водяной массаж. Конечно, не полежишь, но посидишь. Сейчас такие разные крутые кабинки появились...
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

MEV

Цитата: greenman от 02 Апрель 2007, 13:06:15
так что ищи место для душевой или откажись от идеи джакузи.
И еще вопрос, теперь серьезный, можно ли в качестве альтернативы остановиться на комбинированном варианте, т.е. ванна с гидромассажем, и одновременно с душевой кабиной, такой миникомплекс, есть даже с паровой кабиной, фм-тюнером, каким-то лунным светом, и кучей видов массажа (угловой вариант, правда, 150х150 стоит 120 т.р.). Увидел на днях в магазине - загорелся!

MEV

Цитата: Yurij от 02 Апрель 2007, 14:40:26
Не самая дорогая и не самая дешевая :) модель
Это типичная душевая кабина, в ней не полежишь, а хочется все таки полноценную ванну, причем желательно что бы лежать вдвоем комфортно было, но раз был такой пост от greenman насчет того что мыться в ней нужно уже чистым :), да еще и основанный на опыте, вот и задумался, а комбинированные ванны/души расчитаны на то что бы в них "грязным" мыться.
И далее продолжая тему комбинированных кабин, очень хорошая штука, а если реально посчитать сколько стоит гидромассажная ванна, + смесители, души, стойки к ним, шторы раздвижные, полочки всякие, то по цене они начинают сближаться, т.к. в такой ванне все уже есть, начиная от полочек и заканчивая смесителями, душами, шторами.
Да и к тому же то что я писал стоит 120 т.р. - это вариант с паровой кабиной, то же самое, но без пара стоит порядка 85 т.р.