Автор Тема: Пластиковые или деревянные окна  (Прочитано 9102 раз)

zebra

• Гость
Добрый день!

Я недавно прочитала, что деревянные окна (точнее рамы) служат в 2 раза дольше пластиковых, т.е. около 30 лет.. Это правда? В нашем доме стоят пластиковые и видимо далеко не самые качественные и дорогие, поэтому подумываем с мужем поменять.. может на деревянные? Как у современных деревянных окон со звукоизоляцией? Или лучше все таки пластиковые, но покачественней?

Кира К

• Гость
Re: Пластиковые или деревянные окна
« Ответ #1 : 16 Март 2011, 21:01:25 »
Я не знаю конечно, где вы прочли, но везде читаю, что деревянные окна экологичней, чем пластиковые. Да и пластиковые окна сейчас уже научились делать такими же безопасными, как и деревянные.
Безопасность от взлома, для детей (они не смогут самостоятельно распахнуть окно, если вы этого не захотите). С точки зрения здоровья, ПВХ-профиль не выделяет токсических веществ в атмосферу, не способствует развитию грибков, плесени. Кроме того, благодаря герметичности, пластиковые окна не пропускают пыль с улицы и сырость в помещение.
Срок эксплуатации от 25 лет. Такому качеству соответствуют пластиковые окна с профилями  KBE и Kommerling.

penelopa

• Гость
« Ответ #2 : 17 Март 2011, 07:34:14 »
В "дальних странах", где бывают морозы, везде деревянные окошки стоят. Приятель у соседа занимается окнами, и СВОИМ пластик не ставит. И последний довод: у соседей на первом этаже пластиковое окошко открыли прямо с улицы и влезли (со всеми вытекающими).

Sosny

• Гость
« Ответ #3 : 17 Март 2011, 07:56:44 »
Добрый день!

Я недавно прочитала, что деревянные окна (точнее рамы) служат в 2 раза дольше пластиковых, т.е. около 30 лет.. Это правда? В нашем доме стоят пластиковые и видимо далеко не самые качественные и дорогие, поэтому подумываем с мужем поменять.. может на деревянные? Как у современных деревянных окон со звукоизоляцией? Или лучше все таки пластиковые, но покачественней?
Если речь идет про деревянные стеклопакеты, то они лучше пластиковых (экологичнее), но и дороже стоят. Новый пластик все равно будет выделять химию при полностью закрытых окнах в квартире. Так что если есть деньги, ставьте деревянные. 30 лет срок службы точно реальный. Такой срок службы или около того, по-моему, и советские рамы имели. А сейчас делают на порядок лучше.

larkin

• Гость
« Ответ #4 : 18 Март 2011, 16:05:33 »
Ну не знаю, мне пластиковые окна очень нравятся, как сказали выше их уже научились делать! У нас стоят отличные пластиковые окна и намного больше нравятся, чем деревянные, которые стояли до этого. В пластике самое главное - это монтаж окон, мы например заказывали в [удалено] и нам дали свою бригаду монтажник, сделали все просто на отлично. На профиль 40 лет гарантии, на стеклопакет 10 дали!

Braitest

• Гость
« Ответ #5 : 24 Март 2011, 13:03:20 »
Никогда не соглашусь, что деревянные стеклопакеты лучше окон из ПВХ. Просто дело всё в том, что у меня сразу с покупкой квартиры были деревянные стеклопакеты, так больше чем половина окон продували воздух, а зимой при морозах, так окна и вообще примерзали и не открывались... Это же ужасно, что даже нельзя проветрить комнату. И после таких проблем мы решили сменить окна на ПВХ, с профилем KBE. Стоят уже пару лет, всё нравится, особеннно тепло- звуко- изоляция. Ну и "длинная" гарантия на профиль, стеклопакеты, и монтаж.

larkin

• Гость
« Ответ #6 : 26 Март 2011, 18:58:22 »
Там кстати в панораме сейчас акция до 31 марта окна из ПВХ идут с большой скидкой, сегодня вот заходил к ним на сайт! Просто дерево не так практично как пластик, да еще можно и со скидкой огромной купить!

Braitest

• Гость
« Ответ #7 : 30 Март 2011, 22:31:15 »
Ну да, просто конец сезона, поэтому и скидки, в сезон всегда дороже получаются. Мой брат тоже на прошлой неделе себе окна заказал, так вот завтра уже должны монтаж ему производить... Правда он в панораме заказал окна с профилем Kommerling, его вроди бы тоже хвалят.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.