Пластиковые или деревянные окна

Автор zebra, 17 Июнь 2010, 10:45:32

« предыдущая - следующая »

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

zebra

Добрый день!

Я недавно прочитала, что деревянные окна (точнее рамы) служат в 2 раза дольше пластиковых, т.е. около 30 лет.. Это правда? В нашем доме стоят пластиковые и видимо далеко не самые качественные и дорогие, поэтому подумываем с мужем поменять.. может на деревянные? Как у современных деревянных окон со звукоизоляцией? Или лучше все таки пластиковые, но покачественней?

Кира К

Я не знаю конечно, где вы прочли, но везде читаю, что деревянные окна экологичней, чем пластиковые. Да и пластиковые окна сейчас уже научились делать такими же безопасными, как и деревянные.
Безопасность от взлома, для детей (они не смогут самостоятельно распахнуть окно, если вы этого не захотите). С точки зрения здоровья, ПВХ-профиль не выделяет токсических веществ в атмосферу, не способствует развитию грибков, плесени. Кроме того, благодаря герметичности, пластиковые окна не пропускают пыль с улицы и сырость в помещение.
Срок эксплуатации от 25 лет. Такому качеству соответствуют пластиковые окна с профилями  KBE и Kommerling.

penelopa

В "дальних странах", где бывают морозы, везде деревянные окошки стоят. Приятель у соседа занимается окнами, и СВОИМ пластик не ставит. И последний довод: у соседей на первом этаже пластиковое окошко открыли прямо с улицы и влезли (со всеми вытекающими).

Sosny

Цитата: zebra от 17 Июнь 2010, 10:45:32
Добрый день!

Я недавно прочитала, что деревянные окна (точнее рамы) служат в 2 раза дольше пластиковых, т.е. около 30 лет.. Это правда? В нашем доме стоят пластиковые и видимо далеко не самые качественные и дорогие, поэтому подумываем с мужем поменять.. может на деревянные? Как у современных деревянных окон со звукоизоляцией? Или лучше все таки пластиковые, но покачественней?
Если речь идет про деревянные стеклопакеты, то они лучше пластиковых (экологичнее), но и дороже стоят. Новый пластик все равно будет выделять химию при полностью закрытых окнах в квартире. Так что если есть деньги, ставьте деревянные. 30 лет срок службы точно реальный. Такой срок службы или около того, по-моему, и советские рамы имели. А сейчас делают на порядок лучше.

larkin

Ну не знаю, мне пластиковые окна очень нравятся, как сказали выше их уже научились делать! У нас стоят отличные пластиковые окна и намного больше нравятся, чем деревянные, которые стояли до этого. В пластике самое главное - это монтаж окон, мы например заказывали в [удалено] и нам дали свою бригаду монтажник, сделали все просто на отлично. На профиль 40 лет гарантии, на стеклопакет 10 дали!

Braitest

Никогда не соглашусь, что деревянные стеклопакеты лучше окон из ПВХ. Просто дело всё в том, что у меня сразу с покупкой квартиры были деревянные стеклопакеты, так больше чем половина окон продували воздух, а зимой при морозах, так окна и вообще примерзали и не открывались... Это же ужасно, что даже нельзя проветрить комнату. И после таких проблем мы решили сменить окна на ПВХ, с профилем KBE. Стоят уже пару лет, всё нравится, особеннно тепло- звуко- изоляция. Ну и "длинная" гарантия на профиль, стеклопакеты, и монтаж.

larkin

Там кстати в панораме сейчас акция до 31 марта окна из ПВХ идут с большой скидкой, сегодня вот заходил к ним на сайт! Просто дерево не так практично как пластик, да еще можно и со скидкой огромной купить!

Braitest

Ну да, просто конец сезона, поэтому и скидки, в сезон всегда дороже получаются. Мой брат тоже на прошлой неделе себе окна заказал, так вот завтра уже должны монтаж ему производить... Правда он в панораме заказал окна с профилем Kommerling, его вроди бы тоже хвалят.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
8012+33-52+86=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие двe цифры написаны между +..-:
подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения