Коттеджный поселок "Лесное Озеро" (г. Раменское)

Автор Николай С., 02 Июнь 2010, 14:41:20

« предыдущая - следующая »

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

Николай С.

Всем привет!
Подскажите, может кто, что слышал.
Всего в 28 км от МКАД по Новорязанскому или Егорьевскому шоссе, в Раменском районе Московской области в 2-х км от города Раменское, вблизи деревни Поповка компания «Регион-Строй» производит застройку коттеджного поселка «ЛЕСНОЕ ОЗЕРО».
Яндекс выдает кучу Регион-Строев, а нашего что-то не нашел.
Цена вопроса-2 300 000 р. за 63 кв.м. в дуплексе + 3 сотки
На 63 м обещают свид. о собственности, а на землю - 1/2 доли (представитель объснил, что меньше 6 сот. не межуется).
Дома каркасные.
Возводят за 2-3 месяца.

romalex

63 метра - это что - квартира? С таким типоразмером ШАНХАЯ не боитесь - а то можно в самую ПОПовку как раз и угодить? Представляю, если у Вас там газовый котел будет стоять + площадь бесполезная - сколько ж там жилой то будет??? В самом Раменском ИМХО без рисков можно по таким деньгам квартиру 2-ку в современном м-к доме по-моему приобрести, а уж на этапе строительства и подавно. А насчет не межуется - так почему -то у ВСЕХ тауны с 2-3 сотками менжуются, у меня в Яхонтах, даже земли рекреационного назначения по 4- 11 соток менжуются, а у них типа нет. То, что для строительства на участке размером менее 6 соток необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО получать  какие-то градостроительные согласования  - это я слышал, а вот, что не менжуется - это гон чистой воды ИМХО. Вообще не вижу "цимиса" в такой покупке, может объясните - похоже на мазохизм причем долгий - вопрос как потом оттуда при необходимости соскочить.

admin

Я тоже не понял, как может быть современный дом (не деревенская избушка) площадью 63 кв.м? Это дачный домик? Или продажи домов у застройщика не пошли, и он их разделил на две, более дешевые, половины? :)

Цитата: Николай С. от 02 Июнь 2010, 14:41:20
Дома каркасные.
Возводят за 2-3 месяца.

А вот таких заманух я уже достаточно много начитался. Результат для покупателей домов, как правило, один и тот же... (печальный)
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

ZeebaEata

Да, это точно какое-то собрание нелепостей. Особенно владение землей "в доле" с бог знает кем. От людей, предлагающих покупателям такое, ждать нечего, кроме подстав.

Maxim Drozhin

Архитектор

Цитата: romalex от 02 Июнь 2010, 18:26:37
То, что для строительства на участке размером менее 6 соток необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО получать  какие-то градостроительные согласования  - это я слышал,

Поделитесь если не трудно информацией. Я про такие ограничения не знаю. Если только это не инициатива местной администрации.
В градостроительном кодексе никаких цифр нет.

Статья 38. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства могут включать в себя:
1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;
2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;
4) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка;

Иными словами, если я соблюдаю противопожарние разрывы между строениями - то могу построить что хочу, а если с соседом договорюсь - то и могу с ним одно здание возвести на 2 участках... :drinks:

romalex

Цитата: Maxim Drozhin от 03 Июнь 2010, 14:40:32
Это реклама.
Довольно бесхитростная.
Согласен, поэтому, тему для себя закрываю...

Николай С.

Это не реклама, а реальный вопрос был.
И спасибо всем, кто отозвался.
Я от этой идеи отказался.
Возьму квартиру в нормальном доме за эти-же деньги.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.