Автор Тема: Опасаетесь ли вы за свою болгарскую квартиру?  (Прочитано 8740 раз)

Alika

• Гость
Сегодня по ТВ передавали, что  россияне в массовом порядке кинулись скупать жильё в Европе. Как Вы думаете, с учётом того, что русских, мягко говоря, в Европе не долюбливают, и что кризис спровоцировал массовые волнения народа, не обернётся ли это большими неприятностями для наших "понаехавших" в Европу? Всегда же хочется виноватых найти. Как начнут громить наши аппартаменты в той же Болгарии или Испании. Как Вы думаете - возможно?

Оффлайн admin

Болгары вроде бы более спокойный народ :)
Не то что греки...

Оффлайн Аладьин

• Модератор
Не слышал про какие-то проблемы с квартирами в Болгарии. Народ более-менее спокойный, да и местных там вообще на побережье не слишком много, так что бояться каких-то волнений не стоит. А если говорить про реакцию болгар на кризис, то они голосуют ногами. Например, друг уже уехал в Данию.
А если говорить про Грецию, то у знакомого там дом, но он не особо переживает.

Оффлайн admin

Прочитал на доске объявлений фразу, которая меня насторожила:

Квартиры расположены в новом микрорайоне Несебра. Не комплекс, поэтому нет никаких дополнительных расходов на содержание в период вашего отсутствия.

Вопрос к знатокам: насколько больше обходится содержание квартиры в Болгарии в жилых комплексах, чем в обычных домах, и почему?

Оффлайн Аладьин

• Модератор
В комплексах где-то от десяти евро за метр в год. В простых домах этого, конечно, нет. Я, например, ничего не плачу.
Кстати, я знаю, про какой район Несебра говорится в объявлении. Хороший район. Без шуток. :)

Оффлайн admin

В комплексах где-то от десяти евро за метр в год.

т.е. народ, накупивший (в ЖК) квартир в расчете на прибыль от сдачи их в аренду, еще и должен останется? :)

Помню, в московских журналах по недвижимости была примерно такая рекламная замануха: "Купите себе апартаменты [ЖК такой-то] в солнечной Болгарии. Летом будете отдыхать сами, а в остальное время - сдавать для получения прибыли..."

Оффлайн Аладьин

• Модератор
т.е. народ, накупивший (в ЖК) квартир в расчете на прибыль от сдачи их в аренду, еще и должен останется? :)

Конечно. Сезон длится всего три месяца, предположим, что один вы сами там будете, остается два. Ну, треть дней, если очень постараться, еще как-то можно забить. То есть все равно окупаемости и близко нет, ведь платишь не только за обслуживание, но и коммуналку, налоги, за свою визу, а это уже почти 1500 евро в год.

Оффлайн admin

А в Болгарии есть такое понятие "охрана квартир" на пульт вневедомственной охране?
У меня на российском курорте многие ставят свою квартиру "на пульт", когда уезжают обратно в Москву. Стоимость - примерно от 500 руб. в мес. (есть выбор между ОВО и ЧОП)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.