Автор Тема: ЖК Президент, Москва, Челюскинская, д.11, 13  (Прочитано 24977 раз)

Оффлайн admin

Москва, ул. Челюскинская, д.11,13 ЖК "Президент" - начните свой дом-форум с новостей!

Создайте, пожалуйста, форум
г. Москва, ул. Челюскинская, д.11 д.13 ЖК Президент

cHe

• Гость
Уважаемые соседи!
Кто уже оформил собственность в ЖК "Президент"? И как - ТДН, суд, иное...  ;)

LUGA

• Гость
Добрый вечер!
Хочу поделиться радостью. 25.05.2010г. вынесено решение о признании права собственности - теперь уже можно говорить, что моего и на мою квартиру :dance: Иск был против Вирды. Иного варианта оформить собственность нет и, насколько мне известно, в ближайшее время не будет.
А какая у вас ситуация? Я так поняла, что вы из тех, кто только в самом начале процесса или среди самых терпиливых по отношению к застройщику и его политике.
Поскольку я живу в этом доме и к тому же юрист по профессии, мне очень интересно, как движется процесс с оформлением квартир у соседей, с какими проблемами сталкиваются. На другом форуме я даже предлагала свою помощь в вопросах оформления, но из немногочисленных его посетителей заинтересовалась всего лищь одна форумчанка...

Вашу инициативу с новым форумом поддерживаю, поскольку существующий не позволяет систематизировать информацию в той каше, которая там варится. Для меня, например, было бы актуально обсуждать инфраструктуру района, детсады и школы, потому что с этим у нас беда. Наверное, открою соответствующую тему.

cHe

• Гость
Хочу поделиться радостью.

Приветствую! Рад за вас!
У меня квартира от НРК, перспективы туманны... очевидно придется идти в суд...  :docs:

Вашу инициативу с новым форумом поддерживаю ... Для меня, например, было бы актуально обсуждать инфраструктуру района, детсады и школы, потому что с этим у нас беда. Наверное, открою соответствующую тему.

Спасибо!
Позволю себе небольшой оффтоп, чтобы прокомментировать - в этом-то и заключается идея - можно открывать какие угодно темы  - покритиковать компанию-застройщика (это само собой ))), инфраструтура района, продажа-аренда машиномест, деятельность УК и состояние придомовой территории...список можно продолжать бесконечно ... удобства очевидны!
Открывайте свои темы и...
Удачи вам, LUGA!  ;)

LUGA

• Гость
У меня квартира от НРК, перспективы туманны... очевидно придется идти в суд...  :docs

Для судебной процедуры признания права собственности нужна, в первую очередь, решительность, это точно. Многие предпочитают верить туманным обещаниям застройщика, что проблемы с регистрацией будут решены, только вот сроки никто не гарантирует. Я конечно имею в виду, в первую очередь, свою ситуацию с Вирдой и ей подобные.
Да, на суд уйдем месяца 2-3. Но, по крайней мере, это обозримый срок и уж точно с гарантией результата.
Кстати, на моей практике часто бывали случаи, что у застройщика проблемы с регистрацией квартир, так они обычно первыми рекомендовали физикам судиться, дабы не затягивать процесс. Но в ТДНе почему-то обсуждение этого вопроса под грифом секретности. Я сама, уже после инициирования суда, через 10-е руки узнала, что в ЖК спокойно относятся к судебной процедуре и никаких препятствий не чинят. Надо только найти эти "10-е руки" ;) Но с этим проблемы у любого застройщика - понять, к кому, куда и от кого ...

cHe

• Гость
Да, на суд уйдем месяца 2-3.

LUGA, это вы про собственный опыт? мой знакомый решал свой вопрос в течение месяцев 6ти (правда это другой более крупный комплекс, и другой застройщик, испытывающий сейчас известные трудности)...

правильно ли я вас понял, что обратившись в суд, через скажем 3 месяца я смогу получить свидетельство о собственности?

cHe

• Гость
Для судебной процедуры признания права собственности нужна, в первую очередь, решительность, это точно.

да и, решительности мне не занимать! ))

felix

• Гость
правильно ли я вас понял, что обратившись в суд, через скажем 3 месяца я смогу получить свидетельство о собственности?
Это скорее из области фантастики.
Сам судебный процесс будет длиться не меньше месяца.
Потом нужно дождаться когда оно вступит в законную силу (+ дней 10).
Потом пока делопроизводители напечатают судебное решение и Вы его получите через канцелярию суда (+10-20 дней).
Потом получение кадастрового паспорта в БТИ (+ минимум неделя).
Потом в ФРС (месяц, если не будет приостановки).
На каждом из этих этапов возможны заминки и продление сроков, так что считайте сами.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.