Автор Тема: Ремонт в стиле лофт  (Прочитано 5667 раз)

repnikov

• Гость
Ремонт в стиле лофт
« : 12 Апрель 2010, 21:06:54 »
А кто знает, допускается ли внешняя проводка и вообще практикуется ли такое?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Ремонт в стиле лофт
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 21:49:28 »
Вы имеете ввиду электропроводку или какую проводку?

repnikov

• Гость
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 23:31:09 »
Ну электро, интернет... Знаете, как раньше такие провода-косички на дачах были?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 13 Апрель 2010, 07:41:40 »
В принципе это не запрещено, например у Рехау есть целая система наружной проводки, кабель-каналы, розетки и пр. Но это для офисов, для жилья, имхо, это не эстетично.
В деревянных конструкциях наоборот, более желательно наружная проводка, внутренняя требует специальных кабель-каналов и пр.

repnikov

• Гость
« Ответ #4 : 13 Апрель 2010, 10:25:09 »
Ну я просто хочу сделать такой грубый дизайн. Например оставить на лестнице кирпич, при этом были бы уместны и провода на стенах, как в метро. В каких то комнатах можно убрать. А нет каких то примеров, как это может выглядить?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #5 : 13 Апрель 2010, 10:34:35 »
А, понял. Да, есть такое направление в дизайне, или технологический или лофт называется, точно не помню. Делал я как-то пару лет назад такой коттедж. Куча фальштруб, воздуховодов. Неплохо получилось. Но это очень индивидуально. У меня фоты были на выносном винчестере, винчестер рассыпался :(  В поисковике поищите, должна быть куча фоток.

repnikov

• Гость
« Ответ #6 : 13 Апрель 2010, 13:23:17 »
да, лофт называется. А дороже такая история по сравнению с традиционной ныне прокладкой проводов?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #7 : 13 Апрель 2010, 13:51:55 »
Имхо, по сравнению с обычной (в стенах) наружная будет дешевле, нет штроблений, нет заделки, нет уборки и вывоза мусора. Только надо уточнить, кажется в ПВХ-гофре сейчас не разрешена наружная прокладка в жилых помещениях. Кажется (точно не помню) или в ПНД-трубе или в металлорукаве с изоляцией. А в целом, лофт дороже, поскольку куча лишних псевдотрубопроводов, всяческих обломков и пр, а это недешево.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.