Автор Тема: Что лучше дом или таунхаус?  (Прочитано 39450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

niki

  • Гость
Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2009, 12:23:53 »
niki
А у вас дом в коттеджном поселке или нет? Если нет, то как с охраной и соседями?

Дом в коттеджном поселке, с охраной и т.п., 30 км от мкад.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2009, 12:23:53 »

Оффлайн BLAD

Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #17 : 27 Январь 2010, 15:49:10 »
Никакой, даже отдельно стоящий коттедж ,не спасет от таких соседей. Коли удобство автовладельца на первом месте, то помоют на твоем участке или около. Интересно, сейчас морозы, моют водой, она естественно замерзает. И пройти потом по этому месту нельзя-ледянка и таять по весне будет-вся грязь рядом осядет. экономят на мойке.
 

Оффлайн admin

Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #18 : 27 Январь 2010, 18:26:15 »
А вот и еще один факт для сравнения...
Часто поселки таунхаусов строят там, где ничего больше не построишь: многоэтажку с дешевыми квартирами просто невозможно поставить (мешает крохотный участок застройки, ЛЭП, болотистая местность, свалка и т.д.), а дорогие коттеджи в "таком" месте никто в здравом уме не купит. Вот и получаются потом подобные сообщения от владельцев таунхаусов:
Могу открыть не большой секрет который скрывает ЮИТ, но знает практически весь близлежащий район. Не знаю на сколько это правда, но все старожилы (я имею ввиду в деревнях), утверждают что вся застройка прошла на болоте, отсюда и близлежащие воды. Конечно это была не топь, но местность всетаки болотистая.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

niki

  • Гость
Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #19 : 28 Январь 2010, 12:20:34 »
Как житель отдельно стоящего дома могу сказать что мою машину из этого самого керхера. Мою на своем участке и естественно вся вода уходит в него. Прекрасно сознаю что вся химия при мойке оседает на моей земле, поэтому использую биохимию, которая разлагается в естественной среде. Хотя она и стоит в разы дороже фэри и т.п. средств. НО это мой выбор и мое право. Кстати керхер мне помог отмыть и сайдинг, после дождей он был весь серый. Тут еще понять нужно, что вреднее - прозводство по соседству без систем очистки, близость дороги, автомобили, или шампунь и мыло. Как выход для поселка - сделать пункт помывки авто для всех желающих.  Кадаешь в автомат монеты - тебе включают воду. Пользовался такой в Финляндии. Жители сказали что это муниципальная мойка. Платишь только за воду и ее очистку. Только захотят ли соседи во все это вложиться???
 

Nataly

  • Гость
Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #20 : 29 Январь 2010, 07:29:28 »
Никакой, даже отдельно стоящий коттедж ,не спасет от таких соседей. Коли удобство автовладельца на первом месте, то помоют на твоем участке или около. Интересно, сейчас морозы, моют водой, она естественно замерзает. И пройти потом по этому месту нельзя-ледянка и таять по весне будет-вся грязь рядом осядет. экономят на мойке.

А как, интересно, он сможет помыть свою машину на моем участке? Забор протаранит? Так это уже несколько другого уровня вмешательство, это уже впрямую уголовным кодексом регулируется.
 

Nataly

  • Гость
Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #21 : 29 Январь 2010, 07:33:48 »
Как житель отдельно стоящего дома могу сказать что мою машину из этого самого керхера. Мою на своем участке и естественно вся вода уходит в него. Прекрасно сознаю что вся химия при мойке оседает на моей земле, поэтому использую биохимию, которая разлагается в естественной среде.

А мы, чтобы машину мыть, специально в гараже трапы в канализацию предусматривали. Не в ливневку (в ливневку перед гаражом), а в канализацию, чтобы химия себе спокойно утекала, куда положено.
 

Оффлайн KOD

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #22 : 18 Март 2010, 17:29:24 »
Nataly, ответьте пожалуйста, а какие фильтры вы ставили, чтобы химию спокойно спускать в канализацию?
 

Nataly

  • Гость
Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #23 : 18 Март 2010, 19:50:28 »
У нас в поселке канализация централизованная и это вопрос к застройщику, какие фильтры он ставит. Для домов никаких ограничений для канализации не было. Для ливневки были, ливневка пока отводится прямо на пейзаж, поэтому в нее ничего, кроме ливня нельзя.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Что лучше дом или таунхаус?
« Ответ #23 : 18 Март 2010, 19:50:28 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.