Что лучше дом или таунхаус?

Автор pabloid, 07 Декабрь 2009, 10:57:05

« предыдущая - следующая »

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

niki

Цитата: pabloid от 09 Декабрь 2009, 10:10:18
niki
А у вас дом в коттеджном поселке или нет? Если нет, то как с охраной и соседями?

Дом в коттеджном поселке, с охраной и т.п., 30 км от мкад.

BLAD

Никакой, даже отдельно стоящий коттедж ,не спасет от таких соседей. Коли удобство автовладельца на первом месте, то помоют на твоем участке или около. Интересно, сейчас морозы, моют водой, она естественно замерзает. И пройти потом по этому месту нельзя-ледянка и таять по весне будет-вся грязь рядом осядет. экономят на мойке.

admin

А вот и еще один факт для сравнения...
Часто поселки таунхаусов строят там, где ничего больше не построишь: многоэтажку с дешевыми квартирами просто невозможно поставить (мешает крохотный участок застройки, ЛЭП, болотистая местность, свалка и т.д.), а дорогие коттеджи в "таком" месте никто в здравом уме не купит. Вот и получаются потом подобные сообщения от владельцев таунхаусов:
Цитата: zrv от 27 Январь 2010, 14:01:32
Могу открыть не большой секрет который скрывает ЮИТ, но знает практически весь близлежащий район. Не знаю на сколько это правда, но все старожилы (я имею ввиду в деревнях), утверждают что вся застройка прошла на болоте, отсюда и близлежащие воды. Конечно это была не топь, но местность всетаки болотистая.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

niki

Как житель отдельно стоящего дома могу сказать что мою машину из этого самого керхера. Мою на своем участке и естественно вся вода уходит в него. Прекрасно сознаю что вся химия при мойке оседает на моей земле, поэтому использую биохимию, которая разлагается в естественной среде. Хотя она и стоит в разы дороже фэри и т.п. средств. НО это мой выбор и мое право. Кстати керхер мне помог отмыть и сайдинг, после дождей он был весь серый. Тут еще понять нужно, что вреднее - прозводство по соседству без систем очистки, близость дороги, автомобили, или шампунь и мыло. Как выход для поселка - сделать пункт помывки авто для всех желающих.  Кадаешь в автомат монеты - тебе включают воду. Пользовался такой в Финляндии. Жители сказали что это муниципальная мойка. Платишь только за воду и ее очистку. Только захотят ли соседи во все это вложиться???

Nataly

Цитата: BLAD от 27 Январь 2010, 15:49:10
Никакой, даже отдельно стоящий коттедж ,не спасет от таких соседей. Коли удобство автовладельца на первом месте, то помоют на твоем участке или около. Интересно, сейчас морозы, моют водой, она естественно замерзает. И пройти потом по этому месту нельзя-ледянка и таять по весне будет-вся грязь рядом осядет. экономят на мойке.

А как, интересно, он сможет помыть свою машину на моем участке? Забор протаранит? Так это уже несколько другого уровня вмешательство, это уже впрямую уголовным кодексом регулируется.

Nataly

Цитата: niki от 28 Январь 2010, 12:20:34
Как житель отдельно стоящего дома могу сказать что мою машину из этого самого керхера. Мою на своем участке и естественно вся вода уходит в него. Прекрасно сознаю что вся химия при мойке оседает на моей земле, поэтому использую биохимию, которая разлагается в естественной среде.

А мы, чтобы машину мыть, специально в гараже трапы в канализацию предусматривали. Не в ливневку (в ливневку перед гаражом), а в канализацию, чтобы химия себе спокойно утекала, куда положено.

KOD

Nataly, ответьте пожалуйста, а какие фильтры вы ставили, чтобы химию спокойно спускать в канализацию?

Nataly

У нас в поселке канализация централизованная и это вопрос к застройщику, какие фильтры он ставит. Для домов никаких ограничений для канализации не было. Для ливневки были, ливневка пока отводится прямо на пейзаж, поэтому в нее ничего, кроме ливня нельзя.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
973-719+222+883=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие тpи цифры написаны между +...+:
подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения