Автор Тема: Зеленый квартал 6, Ивантеевка  (Прочитано 538730 раз)

Оффлайн Gansales

• Старожил
Зеленый квартал 6, Ивантеевка
« : 04 Октябрь 2006, 12:15:35 »
Зеленый квартал 6, Ивантеевка - форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки, планировки, фото.

Ну, потестим этот движок...  ??? Заодно может что умное напишем...  :'(

?

• Гость
Re: Зеленый квартал 6, Ивантеевка
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2006, 17:40:50 »
Вчера были в Администрации. Общались с Созиновым. По его заверениям, с НСТ все в порядке, по оплате за подряд с ними определились, к этой встрече они (НСТ) не успели подготовить график строительства, но обещали, что как только он будет готов, сразу сообщат и пригласят представителей ИГ на встречу. Поговорили с Ампилоговой Е.Н.. Существенного ничего не обсудили.

В целом у нас не все так уж и плохо. :smile:

Будут еще новости, напишу.

Mozqolov

• Гость
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2006, 09:49:36 »
Ну вот, что-то и мы закисли. Дом видела в пятницу вечером, были новые окна. Т.к. шли после работы (было уже темно) ничего другого рассмотреть не удалось.

Сообщение для тех, кто общался со мной по городскому телефону: территориально наш офис переехал и сейчас у меня новый номер телефона, только я его пока не знаю :)

Оффлайн admin

« Ответ #3 : 10 Октябрь 2006, 23:39:00 »
Архив новостей, Ивантеевка, Зеленый квартал, д.6 со старого форума

Автор: Грустная, 23.06.06 19:11
новости дом 6
стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 All

* Работы вроде пока продолжаются. Стучат во всех секциях. На 6 и 8 этажных секциях что-то делают на крыше, завершают кладку на 6 этажной секции (тех. этаж) - 27.06.06 14:01 Евгения

* Теперь я участник? Ага, получилось А что творится на секции А? Так крыши и нет? - 28.06.06 15:56 kate

* На секции А доделывают кирпичную кладку, крыши так и нет. - 28.06.06 16:00 Mozgolov

* Всем добрый день! Подскажите, что происходит в секции Г? - 28.06.06 16:15 real

* в вашем доме что-то активность поуменьшилась...может жарко работать стало? - 28.06.06 17:40 Грустная

* kate пишет:
Теперь я участник? Ага, получилось
ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!! - 28.06.06 17:41 Грустная

* А у нас на балкончике кирпичики отваливаются, три я сама пальчиком отковырнула, остальные,правда , не решилась. Но если ручкой пихнуть- вся кладка наружу посыпиться. Это к кому надоть бежать и докладать? И чиво могут сделать? - 28.06.06 18:05 Ирена

* Грустная пишет:
в вашем доме что-то активность поуменьшилась...может жарко работать стало?
Завтра приеду с дубиной - холодно станет... Кстати, подскажите пжлст кто там теперь вместо этого обмороженного пингвина Турченко (младшего)??? - 28.06.06 18:08 Gansales

* Ирена Действовать нужно по методу Ипатьева!!! Целиться прямо в мозг!!! - 28.06.06 18:10 Gansales

* Gansales я пока не уверена, что младшего Турченко больше нету в компании. - 28.06.06 18:17 Грустная

* Ирена пишет:
А у нас на балкончике кирпичики отваливаются, три я сама пальчиком отковырнула, остальные,правда , не решилась. Но если ручкой пихнуть- вся кладка наружу посыпиться. Это к кому надоть бежать и докладать? И чиво могут сделать?
Я ПЛЯКАТЬ!!! Я РИДАТЬ!!!!! ААААААААААА!!!! У меня кирпичи вывалились, у вас вываливаются...представьте, сколько таких кирпичей сейчас на стройке лежит и ждет "хорошего человека"...просто нет слов! ЛЮДИИИИ!!! Дома-то многоэтажные...дети есть у многих...да и блин без детей тоже жить хочется....ИМХО это катастрофа! Докладывать надо СРОЧНО тем, кто сейчас строительством занимается. А кирпичи шатающиеся настоятельно рекомендую снять. - 28.06.06 18:21 Грустная

* Грустная Яна, по крайней мере на работу он похоже уже забил. Хотя он и раньше не проявлял особого рвения, урода кусок... Какой я злобный стал... ух!!! - 28.06.06 18:21 Gansales

* Gansales ты и тут уже инвалид юзер 8-0 Наш пострел везде поспел! ;) - 28.06.06 20:03 Грустная

* Gansales пишет:
Какой я злобный стал... ух!!!
А у меня пошел филосовский период взгляда на всю эту канитель. Уже просто интересно, чем же все это закончится? И когда? - 29.06.06 09:38 Mozgolov

* Сводки с передовой: Человек 5-6 работают на крыше 6 э. секции. Внутри тоже стучат. Работы пока продолжаются - 29.06.06 11:02 Евгения

* Mozgolov пишет:
чем же все это закончится? И когда?
(вкрадчиво) Ты уверена, что хочешь узнать ответ? - 29.06.06 13:00 Грустная

* Сейчас узнать не хочу, сам процесс интересно наблюдать. К вечеру будут кое-какие или какие-нибудь новости . - 29.06.06 13:53 Mozgolov

* Mozgolov пишет:
К вечеру будут кое-какие или какие-нибудь новости .
задумалась....иногда самые хорошие новости, это когда их нет... - 29.06.06 14:52 Грустная

* Просто наши мужики поехали в Ивантеевку. Надо выяснить кое-какие моменты, как то: график работ по 6 дому со стороны ЭЭ и НСТ, который уже почти месяц составляют. Кто в итоге за какие работы отвечает, взаиморасчеты... Вопросов много, конечно, на часть просто не будет ответов, на часть будут отмазки. Но все-равно ЭЭ расслаблять нельзя, а то в последнее время часто слышу, что активные работы проходят только в субботу-воскресенье, а в будни в лучшем случае пара тройка рабочих видна на доме. Не порядок. - 29.06.06 15:14 Mozgolov

* Эту неделю наблюдала стройку. Стучать-то стучат, а кровля секции Г как была, так и есть. За неделю, не чуть не прибавилось крыши дома нашего. Возили активно мусор. Вчера просила гафик, нет ГГ и приходите завтра. - 30.06.06 06:47 bia

* Вместо Турченко теперь Елена Юрьевна Кириченко. - 30.06.06 06:47 Irina

* В субботу со мной вместо всю неделю недосягаемого Турченко беседовала Кириченко Елена Юрьевна. Посоветовала для экономии места в мансардной однушке установить биметаллические радиаторы вместо их проектных "конвекторов" (так она сказала). в итоге не могу определить разницу в габаритных размерах (сколько составит экономия места), поскольку выясняется, что все радиаторы - это конвекторы! Как бы узнать, какие же характеристики тех, что они нам планируют установить. в субботу мне объясняли на пальцах, как выглядят эти "конвекторы", никаких бумаг, ничего не дали. Зато активно печатали расписание ЧМ по футболу. Состояние на субботу 6-го дома: довольно много работяг, из них собственнно работающих единицы. Из 6 рабочих на рытье какой-то канавы у 5-го дома собственно рыли 2, остальные сидели на краю канавы и глазели по сторонам (на проходящих мимо инвесторов). в 6-й секции стук топора слышался отовсюду. в моем скворечнике начали возведение перегородки, не окончили, перешли к соседям. Вставлены прямые окна в квартире и подъезде("Trocal"). Кириченко напугала меня, что на этой неделе начнется установка сантехники (в смысле труб и тех самых "конвекторов"). почему-то после секции Г планируют перейти к Б. почему - не поняла. - 30.06.06 06:47 Irina

* Как и предполагалось, вчерашняя поездка принесла кое-какие новости, но не больше. Турченко не работает с 16 июня. Его вопросы перешли к Елене Юрьевне. Ее вчера удалось застать в момент "отъезда". Ефремовых на месте не было, правда, появились они в какой-то момент в офисе, но тут же отбыли, явно решив избежать встречи с инвесторами. В последнее время руководство архи занято, едва поздороваются и за дела. Как же! Столько проблем навалилось сразу. Кроме ЗК еще и с Атриумом проблемы, и все от них чего-то хотят! Квартиры подавай, а как трудно строить, никто не задумывается! Графиков, естественно без них никто не дал, так и непонятно, есть ли они вообще или нет. Единственный доступный человек - представитель НСТ, но его инвесторы уже достали, т.к. чуть-что, сразу к нему, а ведь больше не к кому. Около 6 дома ЭЭ планируют установить забор, а то ходят всякие, работать мешают. В секции Г перегородки почти сделали, остались две квартиры, в секции В тоже уже заканчивают, на каком этаже, точно не скажу. Окна все еще в процессе заказа. На следущей неделе должны доустанавливать мансардные окна в секции Г. Про остальные окна больше ничего не сказали. Новая политика по перепланировкам пошла, если раньше нужно было принести новый план до начала работ и ты свободен, то теперь будет проводиться пересчет, и если у вас чего-то больше, чем должно, то речь идет о доплате. Если меньше, например просто стену не делать, то, вроде как, это нормально. Попытались в офисе запустить новый слух о недовольстве инвесторов действиями ИГ, в том плане, что ИГ всех обязывает подавать иски в суд. Люди приходят в офис и жалуются на это. Нас просили не принуждать инвесторов. Видите, беспокойство проявляют . Еще раз обращаем Ваше внимание, что подача заявления в суд - сугубо личное дело каждого. Как ранее уже было сказано, праздно шатаюшиеся строители, это рабочие ЭЭ. Т.к. их ни к каким работам кроме выноса мусора привлечь не возможно по ряду причин (не желание, не умение работать). - 30.06.06 10:20 Mozgolov

* Irina пишет:
Посоветовала для экономии места в мансардной однушке установить биметаллические радиаторы вместо их проектных "конвекторов" (так она сказала). в итоге не могу определить разницу в габаритных размерах (сколько составит экономия места)
Реальная экономия места-существенная. Их радиаторы выперают сантиметров на 30, а биметалл будет на 10-15. Кроме того можно разместить радиатор в специально выдолбленной нише (я себе так сделал на кухне) тогда выперать вообще не будет или будет немного (все зависит от глубины ниши). А как выглядят их радиаторы- зайдите в любую незапертую квартиру высокой секции 5-го дома и посмотрите. Думаю Вам не понравится. - 30.06.06 11:18 sav

* sav Спасибо огромное! - 30.06.06 19:41 Irina

* Сегодня была в своей квартире, 2-ой этаж секция Б.Ставят перегородки, но не с учетом ранее внесенных изменений. Т.е. я хотела кое-какие стеночки передвинуть, а строители шарашат по одному плану для всех квартир. Поэтому совет для тех, у кого еще перегородки не ставили: в квартирах на стенах закрепить планы с изменениями. - 30.06.06 22:30 Ирена

* Свершилось! В субботу не смогла побывать в своей квартире, поскольку ставили лестничные пролеты 1-2 этажа секции Г. До монтажа сантехнической разводки дело за прошлую неделю не дошло, хотя грозились - 03.07.06 12:59 Irina

* Ирена пишет:
Ставят перегородки, но не с учетом ранее внесенных изменений.
Скорей всего это все из-за пофигизма Турченко и бардака, ктороый творился в его хозяйстве, как впрочем и во всей конторе. Елена Юрьевна мне говорила, что сейчас очень трудно разобраться что, где, кому, чего и как ставить. Поэтому лучше самим проконтролировать этот процесс на ранних стадиях - просто приехать к ней и еще раз все согласовать. - 03.07.06 13:37 Gansales

* Радует изменение тематики - уже про перепланировки говорим. А вот как там секция А поживает? - 03.07.06 14:18 kate

* Ждет своего часа - 03.07.06 14:43 Mozgolov

* Irina пишет:
Елена Юрьевна мне говорила, что сейчас очень трудно разобраться что, где, кому, чего и как ставить. Поэтому лучше самим проконтролировать этот процесс на ранних стадиях - просто приехать к ней и еще раз все согласовать.
В субботу так и сделала. Елена Юрьевна сказала. что не ожидали такой прыти от рабочих. Полагали, что они до 01.07.06 будут работать в секциях Г и В . А они взяли да и скакнули до срока в секцию Б. Еще сказала. что сейчас на доме 6 работают 2 бригады одна закрывает контур , а вторая ставит перегородки. И на этой недели будут тянуть? разводку под электрику. - 03.07.06 16:59 Ирена

* Стяжку половов в секции Г сделали? Кто знает и видел -подскажите.Заранее благодарю. - 04.07.06 03:31 an-56

* Ирена пишет:
Елена Юрьевна сказала. что не ожидали такой прыти от рабочих. Полагали, что они до 01.07.06 будут работать в секциях Г и В .
Раз не ожидали прыти - значит график работ есть. Почему нам не сообщают? - 04.07.06 09:54 kate

* Я уже выше писала о том, что есть график или нет, нам неизвестно. Так как Ефремовы уходят от любых контактов. А НСТ совсем другая по своей организации структура, чем ЭЭ, мы к такому еще не привыкли. У них есть срок - конец ноября, они его стараются придерживаться без всяких промежуточных графиков. И почему-то после общения с их прорабом в душе появляется уверенность, что со стороны НСТ все будет хорошо. Есть только постоянное опасение, что от ЭЭ еще какая-нибудь очередная гадость будет. Вот какое большое недоверие они в нас вырастили! - 04.07.06 10:24 Mozgolov

Оффлайн admin

« Ответ #4 : 10 Октябрь 2006, 23:43:10 »
* Звонили наши из Ивантеевки, основная часть рабочих просматривается на секции Б. "И из окон выглядывают и на банконах стоят". По кол-ву около 50 рабочих на доме. Выполняются внутренние работы силами НСТ. "Окон новых нет, на крыше один сидит". - 05.07.06 11:57 Mozgolov

* По сообщению из Ивантеевки кол-во рабочих увеличилось, на крыше "тоже стало побольше". На незаинтерисованный взгляд работы идут активно. Окон новых нет. Ефремов весь в напрягах, постоянные совещания. "Доступа к телу нет". - 06.07.06 16:49 Mozgolov

* ОБЭП направил по почте ответ о результатах проверки деятельности ЭЭ (глазками не читали, в ручках не держали, еще не дошел). Опять рассматривали только 6 дом. Деньги собирали по закону, вся необходимая документация на дом имеется, факта мошенничества нет. Уголовное дело заведено не будет. - 06.07.06 17:31 Mozgolov

* собираюсь в воскресенье приехать посмотреть стройку, не подскажите реально будет поднятся посмотреть квартиру? секция а? - 09.07.06 01:03 Luiza

* В секцию А всегда можно было подняться без проблем. Только в А нет никаких изменений. - 10.07.06 08:38 Mozgolov

* Коллеги! Вы мне вот чего расскажите... Была информация, что в субботу какое-то телевидение сымало сюжет в ЗК, вроде как чуть ли не 1-й канал. Мне будущий сосед звонил со стройки, но связь была настолько хреновая, что я, если честно, не понял и половины. В секции Г, грит, нам уже лестницы сделали до самого верха. Кто на стройке был, расскажите что-нибудь, плз. - 10.07.06 12:51 Gansales

* да, мне седня тоже сказали, что 1й канал чего-то снимал, только не видела и еще не знаю, что там было. Поделитесь! - 10.07.06 12:55 Грустная

* Gansales Да, был там первый канал, в субботу в середине дня. Снимали передачу про какую-то несчастную женщину, которая взяла кредит, вложила деньги в строящуюся квартиру и дальше-сами-знаете-что... Насколько я поняла, сюжет будет не про долгострой, а про судьбу этой женщины, а наш дом - лишь один из эпизодов ее жизни. Но это не точно. Показывать будут в сентябре (передачу не знаю, вроде бы "Специальный репортаж"... или расследование...). Пытались взять интервью у кого-нить из будущих соседей (по-моему не удалось, тот самый твой сосед уклонился :)). Зато телевизионщикам удалось Раймонда (или как его там???) вытащить и взять интервью у него. Отрепетированный на инвесторах текст и интонации сделали его речь очень обнадеживающей. Да, в секции Г лестницы до последнего этажа. Теперь можно добраться до квартиры на последний этаж без риска провалиться между деревянными досками. В квартирах убран весь мусор. Даже места больше стало... Больше ничего вроде бы не поменялось (про секцию Г). - 10.07.06 17:11 ivasi

* ivasi пишет:
Насколько я поняла, сюжет будет не про долгострой, а про судьбу этой женщины
Было такое. Помните, я пару недель назад писала о том, что снимают передачу об инвесторах, купивших квартиры в кредит? Видимо это именно то. Очередная передача об обманутых инвесторах, на этот раз рассматривают сюжет про кредиты, займы и т. д. - 10.07.06 17:23 Mozgolov

* Проинформируйте пожл -крышу на 6 доме сделали? - 10.07.06 17:43 an-56

* Как уже не раз обозначалось, крышу должны делать ЭЭ. После этого Вы еще интересуетесь окончанием работ на крыше? Если да, то крышу по своей инициативе силами своих рабочих делают НСТ. Гнилую обрешетку заменили. Со стороны двора секции Г и В покрыли железом. Со стороны школы только дерево. На секции А никаких работ еще не было. На вопросы о крыше РГ отвечает, что скоро кол-во рабочих будет увеличено. - 11.07.06 10:00 Mozgolov

* Добрый день! Вчера наконец то смог найти этот форум! Узнал тут много новой и интересной информации! У меня сейчас мало времени что бы ездить часто к дому и смотреть как там продвигаются дела, так что очень вам благодарен за этот форум! Теперь буду частенько сюда наведоваться. В выходные наверное смогу выбраться и навестить дом под номером 6! - 12.07.06 14:40 Shurik

* Спасибо за крышу ,теперь владеем информацией. - 12.07.06 14:49 an-56

* А забор между 5 и 6 домами впечатляет! Была по делам с утра в Ивантеевке, пробежала мимо дома, настроение улучшилось. Стучат, снуют, можно смело сказать: работа кипит. Но это все на поверхностный взгляд. На следущей неделе на секцию Г обещают сантехников поставить. - 12.07.06 16:28 Mozgolov

* Mozgolov пишет:
Но это все на поверхностный взгляд. На следущей неделе на секцию Г обещают сантехников поставить
Сантехников НСТ? - 12.07.06 16:36 Олег, 5д.

* Все что есть на 6 доме это НСТ. График сказали готов, но со стороны ЭЭ еще не подписан. Точно (имею в виду бумаги)никаких новостей нет, все со слов работников НСТ. - 12.07.06 17:23 Mozgolov

* Mozgolov пишет:
Все что есть на 6 доме это НСТ. График сказали готов, но со стороны ЭЭ еще не подписан. Точно (имею в виду бумаги)никаких новостей нет, все со слов работников НСТ.
Поздравляю! Тогда у Вас есть шанс получить качественный водопровод и отопление, в отличие от нас, несчастных... :))) - 12.07.06 18:11 Олег, 5д.

* Олег, 5д. пишет:
Тогда у Вас есть шанс получить качественный водопровод и отопление
Только с шансами на крышу секции А у нас не очень. В свое время от ЭЭ я лично слышала варианты сдачи 6 дома по-секционно. Боюсь, именно это и произойдет. - 13.07.06 15:27 kate

* kate пишет:
сдачи 6 дома по-секционно
В нашем случае такого по природе не может быть. Так как общая система коммуникаций по всему дому. Если бы каждый подъезд был обособлен. Да и администрация на такое не пойдет. Тем более, зная нас. - 13.07.06 15:50 Mozgolov

* Был я в субботу на стройплощадке.......шевелятся там конечно люди и кран в движении, но я бы не сказал что слишком активно...да и не очень много рабочих я там увидел......хотел поговорить с прорабом НСТ, но так и не нашёл его......а в офисе ЭЭ тихо....одна только секретарша....но от неё ничего не узнаешь.....сказала только что к ноябрю обещают сдать дом... - 17.07.06 14:27 Shurik

* Mozgolov пишет:
ОБЭП направил по почте ответ о результатах проверки деятельности ЭЭ (глазками не читали, в ручках не держали, еще не дошел). Опять рассматривали только 6 дом. Деньги собирали по закону, вся необходимая документация на дом имеется, факта мошенничества нет. Уголовное дело заведено не будет.
уважаемые коллеги! вы уже получили оригинал? очень бы хотелось посмотреть, поскольку, в случае с домами 7 и 10, вся необходимая документация на дома, по всей видимости, отсутствует (очередная гадость от ЭЭ, они не только каких-либо активов не передают нашему новому застройщику, но и всячески саботируют процесс передачи бумаг, полагаем, что их просто нет, а денюжка опять "съэкономлена"). Т.е. надо описать для ОБЭП отдельно нашу грустную историю, хотелось бы учесть ваш опыт. - 17.07.06 16:29 INV_10new

* Кто может ответить, можно-ли посмотреть состояние дел в секции Б. кв 46. - 17.07.06 17:44 AN

* AN пишет:
Кто может ответить, можно-ли посмотреть состояние дел в секции Б. кв 46.
Очень даже можно. А искала Вас я (кв 47). Мне не нравится наша общая стенка,очень мало раствора положенного положено. Кое-где светиться. Слышимость будет отличная. Вы любите громкую музыку? - 18.07.06 16:37 Ирена

* Добрый вечер!!! В пятницу ходили по секции Г. На 6этаже мрачновато, мягко сказать. Проект мансард застрелись, а если утеплять не будут (99 из 100) то денег не мерено надо. Все стены межквартирные сделаны чем то, но только не руками. Где Вы интересно обособист из 102 кв. ? Если читаете форум,то разберись со стояком отопления, из-за Вас уважаемый, стояк отоопления отсутствует в кв.107, 112, 117, 121. Ирена пишет: цитата: Мне не нравится наша общая стенка,очень мало раствора положенного положено. Кое-где светиться. Слышимость будет отличная цитата: Вы любите громкую музыку? Музыка хорошо. А как насчет общего моечного отделения? От несущего столба трещины здоровущие... идут - бегут во все стороны. У меня коридор, у соседей смежный с/у. Стриптиз смотреть буду сидя на диване, да еще если с музыкой, отбоя от желающих, не будет. Кв. 111-112, 116-117, 120-121 можно о проекте стрептиз клуба подумать. - 19.07.06 00:01 Виктор

* Виктор пишет:
стояк отоопления отсутствует в кв.107, 112, 117, 121
Какие проблемы со стояком отопления в 121? У меня обе трубы на месте, причем давно... Перегородки между 120 - 121 - 122 конечно сделаны чем угодно, только не руками, но не думаю, что это будет большой проблемой, т.к. все это будет еще замазываться, штукатуриться и т.д. - 19.07.06 13:58 Gansales

* Ирена пишет:
Мне не нравится наша общая стенка,очень мало раствора положенного положено. Кое-где светиться. Слышимость будет отличная. Вы любите громкую музыку
А как вы попали на наш этаж и секцию? Туда доступа нормального не было давно. Вы измеряли толщину? Если действительно тонкая стенка, то что вы предлагаете (утолщить силами ЭЭ, самим и т.п.)? - 19.07.06 14:52 AN

* Молодец!!! юмор нас спасает. =кв.118 - 19.07.06 18:22 an-56

* Андрей читай не стояк отопления, а трещина от несущей колонны ваш с/у и коридор 122 и так все квартиры вниз по данному столбику долгострой даёт усадку утруску прораб Михалыч обещал переделать поживём- увидим....... - 19.07.06 23:30 Виктор

* конечно спрашивать с её благо копошились прораб и кучка рабочих поработает новый подрядчик дальше видно до ГК далеко........ - 19.07.06 23:30 Виктор

* Виктор пишет:
А как вы попали на наш этаж и секцию? Туда доступа нормального не было давно.
Нормальног не было, а по ненормальному мы туда с января наведывались. Толщину не замеряла, а глазками глядела. На мой взгляд нужно в светящиеся швы докладывать раствор. А может и штукатурка все исправит...? - 20.07.06 12:52 Ирена

* Ирена пишет:
Нормальног не было, а по ненормальному мы туда с января наведывались. Толщину не замеряла, а глазками глядела.
Я был внутри своей квартиры в 2005г. Никаких дыр в межквартирных стенах не было, значит они появились от долгого стояния. в ближайшие выходные приеду и попытаюсь посмотреть. у меня еще кирпичи с кладки балкона падают. - 20.07.06 15:53 AN

* Добрый день! Кровля вроде как вырисовывается на доме. На секции В Б (с улицы) есть, а на секции Г нет только над 122, но это видимо из-за проекта(все осадки с крыши будут у ребят на лоджии), сами Ефремовы наверно его рисовали. Интересно только, сколько будут времени думать как перепроектировать? Окна как поставили в Г так, что-то не вставляют больше. Элитный профиль видимо закончился. В подъезде Г есть лестничные пролеты на всех этажах, только нет перил и начали обрешетчивать стены. An пишет:
Вы измеряли толщину? Если действительно тонкая стенка, то что вы предлагаете (утолщить силами ЭЭ, самим и т.п.)?
По уму надо сначала расшивать щели, но вред ли они будут этим заниматься. Замажут и все. Мы прорабу НП Анатолию Михайловичу сказали про щели, дыры, обещал сделать. Самим стены перестраивать это весело. Как въедим, так и начнем Стены межквартирные не везде из одного материала, где кирпич, где блоки, а на последнем этаже есть и монолит и все на соплях замешано. Кирпичики падают не только с кладки балконов, но и из стен под окнами в квартирах. В секцию В можно попасть через некоторые лоджии квартир секции Г, т.к нет перегородок, хотя бы через нашу 117 - 20.07.06 22:43 Виктор

* Андрей, извини, опечатка. Стояк отопления 122кв. У меня одно сообщение вообще белиберда, без стакана не поймешь, что написал. - 20.07.06 22:43 Виктор

* Виктор Вот и я думаю где там у меня трещина...? Уже все фотки пересмотрел - вроде нету. Крышу над 122-й не делают скорей всего потому, что там проблема есть небольшая - на всю квартиру (а это двушка больше 60 квадратов) всего 3 окна - причем два из них мансардные (выходят на юг рядом с моим), а одно просто очень маленькое и выходит на север. Поэтому с освещенностью там большие трудности - постоянный полумрак. Будут что-то менять в проекте и делать дополнительные окна. А меня с дополнительным окном все-таки кинули. Заявление написал больше года назад, хотел за свои деньги поставить дополнительное мансардное окно. Но ЭЭ как всегда в своем репертуаре. Две недели назад Юрьевна мне клялась, что над моей квартирой уже кровля сделана и вскрывать и резать дырку под окно они уже не будут. Однако по сведениям со стройки нихрена там не было сделано - ни кровли, ни окон. В общем идут они в пешее эротическое путешествие - потом сам сделаю. - 21.07.06 12:54 Gansales

* Доброй ночи! На секции В установлено 14 окон (по 2 на каждом этаже). Практически доделана крыша на секциях Б-Г. На секцию А кладочные чертежи с утвержденными изменениями планов квартир должны были отдать вчера-сегодня. Работа в секции А должна начаться после завершения работ на секции Б. Елена Юрьевна все еще болеет, РГ и ГГ вне поля зрения. Вот так незаметно прошла неделя отпуска... - 21.07.06 23:00 Mozgolov

* Чем покрывают крышу? - 22.07.06 05:28 an-56

* Виктор пишет:
только над 122, но это видимо из-за проекта(все осадки с крыши будут у ребят на лоджии),
в нашем доме поднимали крышу, что бы осадки не были на балконе, в итоге мой 1 комнатный скворечник стал чуть менее скворечнистым. - 22.07.06 13:05 Грустная

* Виктор пишет:
на секции Г нет только над 122, но это видимо из-за проекта(все осадки с крыши будут у ребят на лоджии),
На лоджии у нас осадков не будет по определению, в виду отсутствия последней Точнее сам балкон вроде есть, но выхода на него нет, т.к. все закрыто монолитной стеной - так называемый карман получается. Скат крыши полностью накрывает это пространство поэтому осадков там не будет. Я хотел убрать эту стенку и использовать пространство. Однако фигушки! Монолит - не уберешь. Проектировали конечно ногами и по большой обкурке. Дебилы! З.Ы. Кстати, никто не видел, мне там окна еще не вставили??? У меня уже почти пол-года как единственное невставленное окно в секции Г (со стороны улицы). Про мансардные я уже и не спрашиваю... - 24.07.06 18:05 Gansales

* Gansales Вроде не вставили пока, пустые проемы так и зияют Над секцией А сегодня делали крышу, урааа и до нас добрались. Работа кипит, приятно посмотреть ттт. - 24.07.06 19:43 Евгения

Оффлайн admin

« Ответ #5 : 10 Октябрь 2006, 23:44:10 »
  * Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, про текущую ситуацию на стройке, что уже сделано, что планируется в ближайшее время и какие у нас перспективы начать ремонт. - 26.07.06 10:17 real

* Что-то совсем тихо на форуме стало... Что там происходит на нашем доме??? - 28.07.06 14:39 Gansales

* А не в курсе по графику работ? он существует? - 28.07.06 15:12 Luiza

* Gansales пишет:
Что-то совсем тихо на форуме стало... Что там происходит на нашем доме???
Спокуха, Андрюха! Пей пиво спокойно. Процесс идет! - 28.07.06 15:47 sav

* Спасибо, старик, успокоил... Наливаю \~/. Выпиваю \_/ - 28.07.06 15:59 Gansales

* Всем добрый день! В субботу ездила смотреть стройку. Никакой кипучей деятельности, да и, по большому счету, деятельности вообще я не заметила. Из секций В и Г доносились какие-то стуки, но рабочих я не видела. Но беспокоит даже не это - выходной - строители - тоже люди. На мой взгляд, прогресс по сравнению с состоянием дома на начало июня - минимальный. За два месяца - вставлены часть окон в секции Г, над секцией А со стороны 5 дома есть какой-то настил. В остальном - изменений нет. Крыши над секцией А нет (да и как ее делать, если 10 этаж так и не достроен). Присройка - также не тронута. Такими темпами, дорогие соседи, ремонт в ноябре возможен лишь для секции Г, и то, если повезет. - 31.07.06 09:39 kate

* Всем здравствуйте! Мы вернулись! Сегодня пообщались с ГГ. Долгожданного приложения с графиком выполнения работ не будет. НСТ по договоренности делает все, кроме окон. Каждую неделю НСТ отчитывается о выполненных работах перед ЭЭ. На вопрос о том, когда будут окна, ГГ назвал срок - сентябрь, к этому времени по его словам окна вставят во всем доме. Срок по окончанию работ на доме все еще ноябрь. Сразу же планируют проведение ГК. Сказка, а не жизнь! - 31.07.06 15:13 Mozgolov

* Mozgolov пишет:
Срок по окончанию работ на доме все еще ноябрь. Сразу же планируют проведение ГК.
Только реальному состоянию стройки это не соответствует. - 31.07.06 15:25 kate

* А об этом только мы с Вами и знаем. У ЭЭ другие сведения на этот счет. - 31.07.06 15:29 Mozgolov

* Ноябрь это конечно оптимистично, но в пятницу наблюдал затаскивание, блоков, кирпичей и мешков со смесью в нутрь дома... этим занималось человек 3-5 (то что мне из окна 5го было видно) и на протяжении всего дня... наверно много натащили... может там чтото внутри делают? Также всю субботу наблюдал рабочего сидящего на самом верху крыши на длинной балке... может его там забыли или он поселился.... но он просто сидел там весь день :) - 31.07.06 16:28 Михаил

* Михаил пишет:
Также всю субботу наблюдал рабочего сидящего на самом верху крыши
Вам крупно повезло, мне в субботу никого увидеть не удалось - 31.07.06 16:32 kate

* Mozgolov пишет:
А об этом только мы с Вами и знаем.
Тогда и расслабляться рано. Напишу-ка я еще раз в Миноблстрой... Да и местную администрацию не мешает еще раз побеспокоить. - 31.07.06 16:34 kate

* Ничего против не имею, но поверьте, больше чем есть, мы из них уже не выбьем. Беспокоили мы администрацию, там считают, что нам крупно повезло. И думают, что мы должны быть всем и вся благодарны до конца дней своих. Вообщем лично наша позиция на данный момент: дать НСТ максимально сделать то, на что они способны. А из ЭЭ вытрясти окна. - 31.07.06 17:03 Mozgolov

* Михаил пишет:
наблюдал рабочего сидящего на самом верху крыши на длинной балке...
А это работа у него такая, наверное это рабочий отданный ЭЭ в счет оплаты - 31.07.06 17:05 Mozgolov

* Mozgolov пишет:
дать НСТ максимально сделать то, на что они способны.
Практика показывает, что не особо они способны. А время идет. Уже два месяца прошло, а воз и ныне там... Что, еще одну зиму подождем? - 31.07.06 17:33 kate

* kate пишет:
А время идет. Уже два месяца прошло, а воз и ныне там...
Повторяю, что я высказала сугубо личное мнение. И никоим образом не выступаю против каких-либо действий со стороны инвесторов. Мы все находимся в равных условиях и должны делать то, что кажется необходимым. Мы со своей стороны сделали все, что считали нужным и что могли сделать. Ясно, что нужны новые силы и новый напор - 31.07.06 17:40 Mozgolov

* Я думаю надо просто оценить объем выполненных работ за два месяца. $250 тыс. должно осваиваться каждый месяц - вот из этого и следует исходить. Только делать это нужно не с ЭЭ, а скорей всего с НСТ. А то что процесс идет - это пока сомнений не вызывает. - 31.07.06 18:21 Gansales

* Gansales пишет:
никто не видел, мне там окна еще не вставили???
Вчера окна не было. Люд рабочий прибавился и причем молодой. Это радует и вроде как оживший трудовой процесс тож - 31.07.06 23:00 Виктор

* Luiza пишет:
А не в курсе по графику работ? он существует?
Наверное существует, но он имеет тайну, которую любопытным инвесторам не как не хотят показывать. Жена раз 5 домагивалась график, но его как-бы все на подписи и на изучении у РГ. Андрей, не в курсе тел. и и.о. ф. клеща закрытой квартиренки 102 на 2 этаже. Хочется уточнить, по стояку отопления, что он себе возомнил, далее 2 этажа отопление не надо? - 31.07.06 23:00 Виктор

* Добрый день! Так же посещали стройку в субботу. Давно уже не поднимались в свою квартиру на 5 этаже (секция В), т.к. было опасно для жизни.. Пробирались в свою секцию через секцию Г по балкону 6 этажа, и были приятно удивлены что у нас тоже уже есть лестница. Деятельность (ну прямо уж кипучей ее нельзя назвать) происходила внутри, прокладывали водопровод на кухне, канализация уже проложена в кухонном стояке. Поставлены все запланированные перегородки. Разговаривали с сантехником подрядной организации, сказал - пока есть деньги - работаем. Планируют за несколько дней проложить водопровод и канализацию во всех секциях. Соответсвенно ждут скорейшей постановки окон. В офисе тишина, никого нет, кроме секретаря. Вот такие вот новости. - 31.07.06 23:00 Женя

* Добрый всем вечер! Были в субботу на доме. Секция В. На седьмой этаж поднялись по лестнице, правда пока без перил. Перегородки поставили как мы просили и в тех местах, где просили. Шли активные работы по прокладке водяных и канализационных труб. Водяные трубы - пластиковые. На крыше тоже возились, но мы проверять не стали. Работал кран, тянули какие-то шланги. - 31.07.06 23:00 lianna

* Вообще-то чего-то делается. Сегодня на стройке народ был. Но зиму подождать придется в любом случае. Иначе это будет не ЭЭ. - 31.07.06 23:00 кориш

* Да вы что?! На стройке на обоих домах (5 и 6) народу дофига, причем основная масса работает, а не бамбук курит! На крыше у вас народ вовсю работает. В доме слышны работы. - 01.08.06 02:24 Грустная

* Вчера возвращалась с работы в Ивантеевку в районе 8 часов вечера, дома еще не видно, а стук-грюк уже слышен. Уже только услышенное порадовало. Если раньше были слабые потуги показать работу (и то не всегда), то по увиденному вчера работа ощущается сразу, хоть и не видна на первый взгляд, т.к. основные работы сейчас ведуться внутри дома. На секции А появился костяк крыши со стороны 5 дома. - 01.08.06 09:07 Mozgolov

* Виктор пишет:
Андрей, не в курсе тел. и и.о. ф. клеща закрытой квартиренки 102 на 2 этаже.
Субботников Александр Григорьевич, Субботникова Светлана Ильинична, тел. 365-49-04. - 01.08.06 14:40 Gansales

* Мария пишет:
Но к ноябрю я думаю вряд ли успеют
В это некто из инвесторов нашего дома и не верит. Мы с ЭЭ уже давно знакомы, знаем цену их обещаниям. - 02.08.06 14:35 Mozgolov

* НСТ трудится, а ЭЭ "вставляет" окна. А это одна из самых ответственных задач. Муж сейчас опять на стройке был, в обеденный перерыв попал. К секции А еще не приступали. - 02.08.06 14:58 Mozgolov

* Понятно что ЭЭ здесь самое слабое звено... Я думаю в сентябре надо начинать продавливать окна очень интенсивно. Иначе рискуем опять в зиму уйти не закрытыми. - 02.08.06 15:09 Gansales

* У нас нет очередной зимы. Окна должны случиться осенью. - 02.08.06 16:24 Mozgolov

* Вообще я считаю, что с ЭЭ ситуация получше, чем с ЖК Виктория, там говорят совсем ж..., хотя вроде Питерские строили, надежный застройщик.Хотят передать другому застройщику, да еще доплаты с дольщиков требуют. А строили тоже аж с 2003 г. Так что нашим соседям через дорогу несладко. - 02.08.06 16:34 Мария

* У нас тоже много разного нехорошего было. На счет прогнозов пока помолчу. - 02.08.06 16:39 Mozgolov

* Кate Да и местную администрацию не мешает еще раз побеспокоить. Если беспокоить то с бабками (шутка). Разговоры из провинции, ЕВС застукали при взятии бабла, за разрешением построить дом на месте бывшего сквера против церкви, еще не утихла молва о продаже федерального куска леса пренадлежащего правдинскому лесхозу под коттеджевую застройку, уж опять рученки тянутся к зелени. - 02.08.06 22:09 Виктор

* Мария пишет:
А окна обещают к сентябрю вставить
Цену обещаниям ЭЭ мы к сожалению знаем очень хорошо... - 03.08.06 12:48 Gansales

* Новости со стройки: На секции Г начали штробить стены под электрику. Думаю, тем, кто планирует проводить изменения в эл. схеме, нужно подсуетиться, если еще этого не сделали, и появиться в офисе, чтоб согласовать изменения. Это с качестве совета. - 03.08.06 13:44 Mozgolov

* Mozgolov А интересно, перегородки там везде сделали? - 03.08.06 14:59 Gansales

* Gansales Перегородки ставят сейчас в секции В. В пятницу были, какое-то вялое движение было... А кто нибудь в выходные был? - 07.08.06 09:23 Мария

* В воскресенье не работали, похоже вообще. Я несколько раз мимо стройки проходила - тишина - 07.08.06 09:41 Евгения

* В субботу были на стройке. На пятом доме копошились несколько рабочих. Какая-то семья привезла мебель, работали грузчики. В общем там было заметно живее, чем на нашем шестом доме. У шестого дома обедали 4 работяг, еще столько же курили у подъезда (Г). Поднимались в нашу квартиру (122). Шел дождь, и в нашей квартире были лужи :(( Встретили на 6-м этаже электриков. По полу разложены провода (по крайней мере в 121 квртире и в нашей). Электрики и после обеда продолжали работать в соседней квартире. Больше людей замечно не было. - 07.08.06 14:10 ivasi

* Сегодня на стройке было оживление, по сравнению с выходными. Рабочих много, че то делают - 07.08.06 17:00 Мария

* Были в воскресенье вечером в квартире,секция Б 2-ой этаж. Перегородки поставлены. На полу в ванной хлюпает вода.Из-за дождя промочило все этажи. В дыру для стояка хлестал дождь с неба.А что над секцией Б крыши нет? - 08.08.06 15:08 Ирена

* Лучше наверное чтобы не было, а то это, что крыша протекает...??? - 08.08.06 15:12 Мария

* Добрый день. Сама не видела, но есть новости, что на секции А занимаются крышей. А протекает у нас все еще и из-за того,что окон то нет . - 09.08.06 14:26 Mozgolov

* Сегодня сообщили, что ребята до холодов явно успевают закрыть все проемы! Это радует!!! - 09.08.06 16:07 Мария

* никауких доплат не будет.....и не передадут нас ..увы..другому инвестору... Просто появится новый соинвестор.....:))...надеемся..... житель Виктории.....товарищ по несчастью строительного бардака в Ивантеевке :) - 09.08.06 18:22 vadik2001

Оффлайн admin

« Ответ #6 : 10 Октябрь 2006, 23:45:09 »

* Мария пишет:
ребята до холодов явно успевают закрыть все проемы
Если под "ребятами" имеется ввиду ЭЭ, то я очень в этом сомневаюсь. Ну да ладно, мы им в сентябре устроим прессинг. - 09.08.06 18:55 Gansales

* Добрый день! Были в офисе и на стройке в понедельник (7.08) ГГ разговаривает сволочь так, как будто мы ему задолжали, а не он, работяг мало (5-6) около секции Г (5-6) В. Ничего толком и безтолку особо не изменилось, если не считать электропроводки. 5-6 этажи секции Г затоплены льет через мансардные окна верхнего этажа. На стройке полнейший бардак, не поймешь, кто за что отвечает и с кого за что спрашивать. Хотели заявление по поводу электрики оставить,спросить об окнах и пене, час искали какого-то Сергея Дмитриевича-так и не нашли. Михалычу безполезно говорить, 2 недели назад говорили, все тож, что воду толкли. С заявлением по электрики плюнул, сам сделаю потом. Спрашивали об окнах Валеру и еще какого-то отловили около 5 дома крутился, говорят, когда нибудь будут поставлены. Того, что крутился затащили в секцию Г свою квартиру и еще не сколько показали, гады - решили заштукатурить отверстия, оставленные для закачки пены, а там, где и закачена то, видимо в натруску и местами, ветер гуляет из дыр, и пена торчит. - 09.08.06 18:55 Виктор

* vadik2001 Да,я вам искренне сочувствую, инфу про доплаты прочитала у вас на форуме. Удачи вам, инвесторам Виктории!!! - 10.08.06 09:59 Мария

* Gansales Да какие там ЭЭ, я разве про них, я про Норд-Строй. - 10.08.06 10:00 Мария

* Виктор видимо всю рабочую силу(в том числе и с 6 дома) кинули на 5 дом, им месяц дали на устранение недоделок, будем надеется, что потом за 6 дом возьмутся. - 10.08.06 10:03 Мария

* Мария пишет:
Да какие там ЭЭ, я разве про них, я про Норд-Строй.
Окна вставляют ЭЭ... А это жопа! 100% что делать они это начнут в лучшем случае в декабре и по 2,5 окна в неделю. - 10.08.06 12:29 Gansales

* Gansales Если до конца сентября не поставят, будем выбивать из них эти окна - 10.08.06 14:20 Мария

* Время, по-добру отводимое для ЭЭ - конец августа. Заканчивается основная часть отпусков у работающих инвесторов, провожаем детей в сады-школы. Смотрим в первые выходные сентября, что настроено и в зависимости от этого действуем дальше. В сентябре нужно будет провести собрание ИГ и ЭЭ. Если что, продолжить долбить Администрацию и Минстрой. - 10.08.06 14:39 Mozgolov

* Да,да непременно - 10.08.06 14:57 Мария

* Ура!!! Нам (кв. 122) прорубили дыру в крыше под мансардное окно на кухне. Да будет свет! (а то у нас кроме балконной двери на кухне ничего не было, всмысле освещения). В соседней квартире (121) штукатурили стену (левая от входа), Gansales, поздравляю! Надеюсь, что штукатурка не осыпется, ведь окна не вставлены, и шел дождь. В ближайшее время нам обещали сделать межкомнатные перегородки, а потом перебросить людей на другие секции. Народу на стройке в субботу было много, работы шли полным ходом. Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы сделать для жильцов часы просмотра. Скорее всего это будет суббота, первая половина дня. На это время работы по дому будут приостанавливаться. - 14.08.06 11:44 ivasi

* Как стало известно со стройки, на секции Г работы практически подходят к завершению. Осталось довставлять окна, установить входные двери и можно выдавать ключи для возможности приведения квартир в порядок , т.е. приступать к отделке. Тут же возникает вопрос о запенивании стен. Оказывается, все уже запенено! Это просто нам не видно! Фокус. Если полгода в открытую говорили, что запенивания еще не проводилось, то уже все свершилось! Если тогда собирались приглашать "Ивановцев" и сразу запенивать весь дом, т.к. у ЭЭ нет подобного оборудования, то теперь каким-то чудом в темную ночь для секции Г все произошло. Фантастика. Очень хотелось сегодна с Шевченко пообщаться по поводу окон, все-таки за 3 месяца 14 окон это сильно, это по-нашему, это как раз похоже на окончание строительства в ноябре! К сентябрю ударными темпами ЭЭ вставят оставшиеся окна! Завтра поговорю с ВН. Ибо с Ефремовыми уже общались. - 14.08.06 15:47 Mozgolov

* Кстати, была вчера в офисе по поводу своей перепланировки. Елена Юрьевна сказала, что окна для секции Г и В уже есть и находяться внутри дома. Проблема с установщиками, тк сейчас сезон и много заказов. - 15.08.06 09:06 Евгения

* Кто-нибудь знает, что сейчас на стройке? - 17.08.06 14:10 ivasi

* Евгения пишет:
окна для секции Г и В уже есть и находяться внутри дома.
Очень много говорит - эта Елена Юрьевна. Внутри секции Г нет не одного окна, которое стоит и ждет, чтобы его установили. Вот накрывала поляну для ЭЭ, по случаю дня строителя, ее функционал резать огурцы, а не говорить, о чем не знает. - 17.08.06 21:26 Виктор

* Кто нибудь может мне подсказать в какой секции находится кв. 55......а то мне кажется что я хожу постоянно смотреть не ту квартиру . И с какой стороны считать секции? Секция А, это самоя маленькая? - 18.08.06 11:43 Shurik

* Нет, секция А 10 этажная. квартира 55 должна находиться в секции Б - 18.08.06 12:05 Евгения

* Shurik пишет:
в какой секции находится кв. 55......
Это в районе 4-5 этажей секции Б, той, которая со стороны 10 этажной секции (А). - 21.08.06 09:23 Mozgolov

* Кто был в выходные на стройке? Как там обстоят дела? - 21.08.06 12:15 Luiza

* Мы планируем посетить дом на след-х выходных. В эти выходные были в Москве, до Шевченко пока не дозвонилась, т.к заболела и на неделю "вылетела" из жизни. На прошлой неделе администрацию прессовала "Виктория". - 21.08.06 13:33 Mozgolov

* В субботу работали, в воскресенье кажется работы не велись. Сегодня с утра проходила мимо стройки : на крыше пару человек, по балконам еще парочку углядела. Но как-то тихо и пустынно. - 21.08.06 14:27 Евгения

* Скажите пожалуйста, а кто из наших "строителей" занимется непосредственно общением с инвесторами по вопросам перепланировок, электроразводок и т.п., и кто показывает квартиры (или они боятся с инвесторами ходить по темным углам стройки:)? Ф.И.О. и тел плиз, если есть такие персонажи... Спасибо. - 21.08.06 14:58 Roman

* Сейчас перепланировками занимается Елена Юрьевна, телефон в ЭЭ общий 517-91-96, нужно ее пригласить. Провести на дом может любой сотрудник, которого поймаете на стройке. Во всяком случае с проходом на дом никогда проблем не было. Анатолия Михалыча сейчас заменили на Валеру. С Шевченко сегодня от имени 6 дома общались очно, озвучили ему основные вопросы по окнам и малой эффективности работы. РГ все еще окна обещает до конца сентября. - 21.08.06 15:59 Mozgolov

* Помниться на общей встрече 6 дома в Ивантеевке, в КДЦ "Первомайский", одна женщина говорила, что у нее на руках есть судебный исполнительный лист по неустойке за невыполнение обязательств "" по сдаче дома. Только вот получить деньги по нему она до сих пор не может. К сожалению не запомнил, кто была эта женщина. В сявязи сэтим, у меня большая просьба, если у кого-то из участников форума или их знакомых есть такой исполнительный лист - сообщите пожалуйста. Пудова Лена, а может у Вас есть копия такого исполнительного листа по какой-то квартире нашего дома? Очень хотелось бы посмотреть. Алексей, дом №6, кв. 79. - 22.08.06 13:47 Лесник

* Алексей, подобных документов у меня нет. - 22.08.06 14:00 Mozgolov

* Завтра еду к следователю в Ивантевское РОВД (Вишняков Алексей Юрьевич) по поводу заявления о фактах мошейничества со стороны ЭЭ и безответственности администрации города (направляла еще в апреле). Скорее всего, состава преступления не будет найдено, но все-таки антирекламу ЭЭ сделаю. - 22.08.06 14:59 kate

* kate пишет:
по поводу заявления о фактах мошейничества
Эх! Опять ЭЭ придется взятки давать чтобы обелить свое доброе имя, от строительства деньги отрывать. Дом не достроят! Какая жаль! (Смеюсь я так, все правильно, за дела отвечать надо). - 22.08.06 15:20 Mozgolov

* Чего-то сайт у Э-Э не работает. Совсем дела что ли плохи. - 23.08.06 17:50 кориш

* Да, я сегодня тоже заходила, думала, может графики сдачи домов обновили? Нет, не обновили, не до того, видимо. - 23.08.06 18:29 Mozgolov

* Существует документ (далее цитирую): "Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству .... Следователь ... рассмотрев сообщение о преступлении ... установил: В период времени с 2001 по 2005 год руководство компании ООО "Ваши окна" для реализации инвестиционного контракта по строительству жилых домов в квартале № 7 города Ивантеевки, обманным путем получили денжные средства от вкладчиков, после чего строительство приостановили, не выполнив своих договорных обязательств по строительству дома и по выплате неустойки, причинив вкладчикам материальный ущерб в особо крупном размере. Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотреного ст.159 ч.4 УК РФ, руководствуясь ст. 140, 146 (147) и частью первой ст. 156 УПК РФ, постановил : 1. Возбудить угловное дело ... " постановление от 14 июля 2006 года, есть виза зам.прокурора г. Ивантеевки "Согласен". Вот так. - 24.08.06 10:07 kate

* ДАААААААА, ДЕЛАААА!!!!!!!! А вот Москва состава преступления не обнаружила. - 24.08.06 11:01 Mozgolov

* И как теперь всвязи с этим должны развиваться события? - 24.08.06 12:17 ivasi

* А развитию событий в этой связи нечего не мешает! - 24.08.06 12:21 Mozgolov

* Mozgolov пишет:
А развитию событий в этой связи нечего не мешает!
ТОлько и остается на это надеятся. А то кто будет стеклить 6 дом? - 24.08.06 12:32 Олег, 5д.

* Олег, 5д. пишет:
А то кто будет стеклить 6 дом?
А его и сейчас не особо кто-то стеклит! - 24.08.06 13:00 Mozgolov

* Это очень интересно! И по моему выгодно администрации, как рычаг давления на ЭЭ для принуждения легализации средств и продолжения стройки. Такой опыт может помочь и Атриуму. - 24.08.06 13:16 неверящий в чудо

* Вот это новости! То-то две недели назад прораб Михалыч как-то очень неуверенно говорил про перспективы крыши секции А. - 25.08.06 17:16 Irina

* Irina пишет:
как-то очень неуверенно говорил про перспективы крыши секции А.
Это что за намек? - 25.08.06 20:34 kate

* Лесник пишет:
у кого-то из участников форума или их знакомых есть такой исполнительный лист - сообщите пожалуйста
В июле получила. В середине августа отвезла, но судпристав сказал, что лежит 6 штук, Вы 7. Не утруждают они себя делопоизводством по ЭЭ и вообще то Белов, теперь Абрегов и иже с ним Ботчаев. Может кому пригодится, я через 2 месяца (как то положено по Закону, объяснили в службе судебных приставов России 955-58-26) обрщусь в Главное Управление федеральной службы судприставов по Москве- 127083 Москва ул. Мишина д.24 стр.1 тел.656-31-96(19) Главный судпристав Комаров А.Н. Мне не ответила прокуратура ЦАО- 4 месяца как отправила пакет бумаг. Сегодня выясняла, где ответ в Прокуратуре и ОБЭП. Завтра займусь жалобой на них в вышестоящую. Заодно, спасибо Кate отражу как двояко можно смотреть на Законы Кодекса (в Ивантеевке прокуроры могут возбуждать, а в Москве не могут). Да, Шевцова-это кино, а у нас свой театр. bia секция Г - 25.08.06 21:03 Виктор

* kate пишет:
Это что за намек?
Совершенно ни на что намекать не хотела. Но неуверенный вид прораба при вопросе об окончани строительства просто бросался в глаза. Он даже в затылке почесал. Сказал, что "вот с секцией А никак не разберемся..." Естественно, на этом "пустяке" совсем не хотелось акцентироваться, и я сделала вид, что все в порядке. Это было уже 2 недели назад. А тут просто припомнила и связалось все само собой. Так что извините, не хочется панику наводить, но и голову в песок прятать как-то не с руки. Напомните, кто помнит: крышу-то ЭЭ на себя взяли? И закрытие контура от них зависит и от Ваших окон? P.S. Какие новости на стройке? - 28.08.06 11:47 Irina

* Окна и крыша, по устной договоренности это ЭЭ. Но не имея возможности работать без крыши, НСТ взялся ее покрывать сам. Про окна они сразу предупредили, что делать их не будут. ЭЭ обещали окна к сентябрю, затем в течение сентября. - 28.08.06 13:15 Mozgolov

* Живем далеко ,отслеживать строительсьво нет возможности.Пожалуйста опишите,что происходит на стройке 6 дома в настоящее время.Что сделано внутри секций, в секции Г? - 29.08.06 03:47 an-56

* Сегодня представители ИГ встречались в Администрации с Ефремовыми. Как оказалось, окна не вставляют из-за сбоя со стороны какого-то поставщика. С сентября торжественно обещают вставлять по 8 окон в неделю. Смелое заявление! Летом обещали вставлять по 7 окон. В итоге вставлено 14 за 3 месяца. Мы сами на встрече не были, поэтому подробности не известны. Больное место было - окна. Про них выяснили :( - 30.08.06 13:19 Mozgolov

Оффлайн admin

« Ответ #7 : 10 Октябрь 2006, 23:46:13 »

* Добрый день и нам инвесторам доброго здравия! an-56 пишет:
Живем далеко ,отслеживать строительсьво нет возможности.Пожалуйста опишите,что происходит на стройке 6 дома в настоящее время.Что сделано внутри секций, в секции Г?
На стройке тишина. Можно подвести итог строительного периода за лето: + 1. 3-и секции имеют кровлю(Г,В,Б), есть дырки в кровле под мансардные окна. 2. в этих же 3-х секциях маршевые лестницы. 3. в них же есть межкомнатные перегородки. 4. в секции Г стены подъезда штукатурили и стены 6-го этажа. 5. вставили 14 окон 6. в секции Г поставлен на 6 этаже электрощит? (забыла как называется) и от него разведены провода по 6 и 5 этажу 7. в секции Г 6 этаж есть стяжка 8. местами в секции Г запеняно, но дует из щелей сквозь пену. 9. провели в секции Г стояки вода, канализация - устанешь перечислять bia секция Г - 30.08.06 13:38 Виктор

* что то не очень впечатляющий итог лета... такими темпами еще годик придется ждать. - 30.08.06 16:16 Luiza

* Luiza пишет:
такими темпами еще годик придется ждать
только того, чтоб коробку закрыли... - 30.08.06 16:51 Mozgolov

* Все чаще в последнее время из-за застоя на стройке приходится общаться с Администрацией. Сегодня в очередной раз посетили Шевченко В.Н., как представителя власти (после визита в офис ЭЭ, который не дал ни какого результата, кроме кипущего возмущения). По всеобщим заверениям, сейчас происходит очередная утряска денежного вопроса. Отсюда отток рабочих, снижение темпов на стройке и всякий другой негатив. Окна на этот раз торжественно обещают вставить в течение 1,5 месяцев (8 окон в неделю), доделать крышу и внутрянку в сезон. Добиться субботней семейной встречи "ЭЭ - инвестроры" не удалось на протяжении 2-х недель (ну очень заняты!). Зато видимо в Администрацию проще придти (среда 30 сентября)! Именно в среду определились скорректированные обещания. Очередные две недели смотрим на дом и считаем окна . Что еще сказать? Очень грустно, ЭЭ продолжают гнать на нас всякую несуразицу, правда уже нет такого негодования, как пол-года назад, привыкли, не обращаем внимания. А еще на дворе первое сентября! Поздравляем всех наших школьников! И пусть они все-таки успеют поучиться в школе рядом с домом! - 01.09.06 15:18 Mozgolov

* Всем привет! В отпуске частенько заезжали на стройку, видели пару рабочих, которые целую неделю разгружали поддон кирпичей. Вообщем тишина полная... - 04.09.06 08:40 Мария

* Уважаемые соседи! У кого есть договор между ЭЭ и ИФК АМИ - дайте скопировать, пожалуйста!!! Очень надо. - 04.09.06 10:56 kate

* Mozgolov
Сегодня представители ИГ встречались в Администрации с Ефремовыми. Как оказалось, окна не вставляют из-за сбоя со стороны какого-то поставщика.
У них на все есть отмазки, потом что придумают. Если кому интересно, на той неделе мы подъехав на стройку, попали аж на целое собрание(стояли все прорабы ЭЭ и НСТ, РГ и Шевченко) и обсуждали строительство.У нас не хватило наглости их беспокоить, гаворили про секцию А, что надо за нее приниматься.Кому только, 2 человека на всем доме работают. - 04.09.06 15:30 Мария

* Мария пишет:
У нас не хватило наглости их беспокоить
У них наглости хватает на все. Не нужно с ними скромничать. Если еще подвалит подобная ситуация, попытайтесь ее использовать. Помните, что не мы им должны, а они нам. - 04.09.06 15:48 Mozgolov

* Mozgolov Да у них такое бурное обсуждение было строительства, что мы на радостях их трогать не стали, думали стройка полным ходом пойдет, только очень ошиблись. - 04.09.06 15:55 Мария

* В субботу поднялась к себе на 6й этаж секции Г и прослезилась. Из-за отсутствия мансардных окон все прошлонедельние дожди стояли на полу в квартире. Штукатурка под окнами мокрая. Разыскать прораба и вообще кого-нибудь оказалось невозможным. Офис закрыт на замок. Только в отделе продаж сидела дама. Чего-то продают. На стройке наткнулась на грустного молодого человека. Сергей Дмитриевич (?) прораб (?)со стороны ЭЭ. Сообщил, что Анатолий Михалыч уже на работает ("выгнали"), а 5 мансардных окон ЭЭ передали НСТ уже давно, и куда они ушли, он сам хотел бы знать. При мне тут же созвонился с Валерой (новый прораб НСТ), тот пообещал закрыть окна хотя бы пленкой. Очень грустно. Для чего делать стяжку и штукатурку в открытых квартирах? Чтобы она потом побыстрей осыпалась? Неужели нельзя было начать хотя бы с 5 этажа, где нет столько воды. При мне проводились штукатурные работы в 122 (?) квартире с теми же проблемами (невставленные мансарные окна). Насколько я видела, мансардные окна вставлены только в 123 квартире, и там сухо. Хоть кому-то повезло! - 05.09.06 09:28 Irina

* По заверениям ГГ в эту среду должны быть поставлены 8 окон. Если у кого-то есть возможность посмотреть и написать, не сочтите за труд. - 06.09.06 16:07 Mozgolov

* Mozgolov Вчера в 17 часов там были, никаких новых окон не увидели, ночью врядли поставили. По информации от ЭЭ окна должны поставить до конца октября, а крыша за НСТ. - 07.09.06 08:07 Мария

* Щаз матом начну ругаться... Опять старая песня и уже обозначен конец октября... А тем временем все дожди заливают квартиры на верхних этажах. А эти уроды умудряются там штукатурить и делать стяжку. - 07.09.06 13:56 Gansales

* Gansales Думаю надо заставить рабочих хотя-бы пленку натянуть, иначе хана штукатурке будет - 07.09.06 14:47 Мария

* Мария Я ее опять собственноручно отломаю и будут делать заново... - 07.09.06 16:49 Gansales

* Просто интересно... вроде он должен существовать в природе? - 07.09.06 17:42 Luiza

* Сегодня специально несколько раз обошла вокруг стройки и ни одного нового окна не заметила - 07.09.06 19:35 Евгения

* Господа, расслабьтесь... Если окнами занимается ЭЭ, то окон не будет! Мы это уже прохожили и ситуация повторяется. Про то, что окна уже заказаны и начнут вставляться на следующей неделе я слышал еще в июне. Далее было, что до конца лета все будет сделано. Потом срок перенесся на сентябрь, потом "в течение сентября", потом "до конца сентября", а теперь уже "до конца октября"... Нам в очередной раз трахают мозг..! А дожди уже идут каждый день по нескольку раз. Расчитывать на такую же осень, как в прошлом году, наверное, не стоит... Я думаю уже все отдохнули. Давайте с новыми силами возьмемся за привычное дело и затрахаем им мозг так, чтоб жить душно стало... - 08.09.06 12:47 Gansales

* Gansales Какие будут варианты траханья мозгов??? - 08.09.06 14:09 Мария

* Мария Как обычно, задавать вопросы и стучать всем и как можно громче и чаще: Шевченко, Ампилогова, Суханова, Перцев, Громов, Перепелица... и т.д. Список большой накопился. Поинтересоваться в прокуратуре и в ОБЭПе "как там у нас дела", а то в нарушение всех установленных сроков от них ни ответа, ни привета. А заявление подавались в мае. Так что и на них тоже можно уже стучать в вышестоящий орган. Ну и в качестве "тяжелой артиллерии" - опять их всех пугать, что на рельсы ляжем. - 08.09.06 15:42 Gansales

* Gansales пишет:
опять их всех пугать, что на рельсы ляжем
Толку то... им только лучше будет. Для начала надо Шевченко вопрос про окна задать, потом видно будет. - 08.09.06 16:15 Мария

* Вообще-то Шевченко у меня в списке стоит на первом месте... Но только толку в этом случае никакого и ничего видно тоже не будет. Ибо повязан Шевченко с Раймондом нехило... Заставить му&%ка работать может только вышестоящий му&%ак. Вот когда их обоих в минстрое имели - они оба очень бледно выглядели... - 08.09.06 16:51 Gansales

* Gansales пишет:
Вот когда их обоих в минстрое имели - они оба очень бледно выглядели...
Наверно мало отымели. Не понимаю, какого хрена администрации выделяют земли, если одни объекты не достроены, и вдруг начинают другие строить.Щас это повальная ситуация на строительном рынке.Один дом начали строить, построили два этажа, все квартиры продали.Дом кинули, начали на эти бабки строить другой. И так далее... Короче пирамида. - 08.09.06 17:18 Мария

* Мария пишет:
начали на эти бабки строить другой
Если бы... Эти бабки давно стырили. А чтобы обеспечить дальнейшие поступления бабла, которое тоже можно будет стырить, необходимо замутить новое строительство. Все просто! Так что только огласка на высшем уровне может повлиять на ситуацию. Хотя бы потому, что верхние чиновники узнают, что их подчиненные мутят такие вещи и не делятся - непорядок! Принять меры! - 08.09.06 17:24 Gansales

* Печально, но факт!!! - 08.09.06 17:42 Мария

* Да и звонки от инвесторов в последнее время участились, что говорит о желании продолжения борьбы. Шевченко с 11 сентября в отпуске, так что уповать на него не стоит. Мы сейчас "под крылом" у Созинова, на прошлой неделе он с ИГ и ЭЭ встречался. Через 2 недели назначил повтор встречи. Думаю надо вновь идти по кругу, т.е. посетить Перепелицу, а если этого будет недостаточно выходить на улицу. У нас времени уже не остается, зима на носу, а ЭЭ наплевать на это. Вывод: если необходимо пинать, значит будем пинать! - 08.09.06 18:13 Mozgolov

* сегодня несколько окон все таки вставили, но такими темпами - 08.09.06 20:30 Евгения

* Mozgolov пишет:
Мы сейчас "под крылом" у Созинова,
Помнится Созинова с почестями отправили на заслуженный отдых еще год назад, откуда он взялся этот потусторонний деятель, толку от него сами знаете как от кого ) - 08.09.06 23:19 TF

* Он по прежнему работает в Администрации в должности консультанта по вопросам строительства или что-тов этом роде. От туда так просто не уходят. - 10.09.06 00:52 кориш

* С утра сегодня прошли мимо стройки, вставили 11 окон в секции В со двора. В секции Г по окнам изменений нет. Крыша над секцией А слегка видоизменилась. - 11.09.06 08:49 Mozgolov

* По нашим прогнозам еще года три постоянных пинаний и дом достроят. - 11.09.06 08:51 Mozgolov

* Mozgolov Пусть попробуют хотя-бы к лету не построить!!! Измором возьмем. Хоть окна начали вставлять, уже прогресс. - 11.09.06 11:40 Мария

* Измором пока нас берут рассказчики разные. - 11.09.06 12:40 Mozgolov

* Mozgolov пишет:
По нашим прогнозам еще года три постоянных пинаний и дом достроят.
Скажите когда и кде пинать, мы готовы. - 11.09.06 15:07 AN

* Также предлагаю представителю кв.46 встретиться на неделе (с12 по 16 снб.) в Ивантеевке с целью посмотреть и решить, что делать с упомянутыми ранее дырами в стене между кв.45 и 46. Мой тел. 710-94-44. - 11.09.06 15:13 AN

* AN пишет:
Скажите когда и кде пинать, мы готовы
Так пинаем, ведь. Если бы не пинали, еще тремя годами здесь не обошлось бы! - 11.09.06 16:03 Mozgolov

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.