Автор Тема: Макинтош. "Я не в секте!... Я не в секте!..." :)  (Прочитано 5570 раз)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Подарили мне тут по случаю, как я называю "благодарные поклонницы из фан-клуба" (щютка) Макинтош последний и еще кучу железа. Вот хочу поведать как я натерпелся с ним...

Надеюсь, что многие прочитав мои опусы, не будут чесать правой рукой левое ухо, а пойдут путем попрямее, чем я ))

Итак, имеем:

1. Ноут МакБукПро 13 дюймов, забыл его название, но тот, который с винчестером 320 гиг.
2. Монитор, тот, который 24 дюйма, Лед Синема Дисплей.
3. Блютусная клавиатура.
4. Блютусная мышка.

Все чисто Эпплевское, "поклонницы" денатураты не признают ))
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Макинтош. "Я не в секте!... Я не в секте!..." :)
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 19:43:10 »
Первые впечатления.

Сделана продукция отменно, очень качественно, я просто млею)).
Куча фишечек, например при уменьшении окружающего света автоматически уменьшается яркость экрана, весьма впечатлила. Туда же подсветка клавиатуры, моментальный запуск оси при открытии крышки (если операционка не выключалась а просто закрылась крышка), отличный трекпад с гигантскими возможностями и т.д. Отличный звук как бука так и самого монитора (в нем тоже встроены динамики, микрофон и веб-камера).

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 19:50:42 »
Клавиатура очень аккуратненькая, симпатичная, сделано качественно, руки так и просятся что-нибудь попечатать))

Мышь. Джобс, естественно, и ее сделал совсем не как все остальные мышки)) Необычная, симпатичная, просится в руку. В ней, кстати, тоже есть всяческие фишечки.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 21:31:58 »
Потом, в тот же вечер, уже дома, выявился первые подарочек от Джобса: ноут самый новый, выпускаться начал выпускаться совсем недавно, на сайте у Эппла стоит, что этот ноут идет не с операционкой старой "Леопард" а с новой "Снежный леопард". Как оказалось не правда. Стоит обычный леопард. А новый, снежный, в РеСторе стоит тыщщщщщу рублей.

Пошел на следующий день, купил. Было неприятно.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 21:37:35 »
Очередной "подарок" выявился, когда узналось, что АвтоКАДа нет под Макинтош. Нет и все. Точка. Поузнавал. Под Мак нет ничего приличного, заменяющего АвтоКАД. Загрустил. Автокад у меня 2009 года, лицензионный. Дорогой, собака. Стал думать что делать.

Выяснилось, что есть несколько программ-эмуляторов Виндовс на Маке. Значит надо: Пареллелс (эмулятор) и Винда. Купить. Пошел, купил. Параллелс с Вистой. Что-то в районе 4-х тыщ рублей. Грустил :(

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2009, 23:05:18 »
Еще, кстати, фишка, кабель питания подсоединяется к ноуту разъемчиком на магните. Весьма удобно. Пользующиеся ноутами знают какого эффекта иногда можно достичь случайно зацепив ногой кабель питания обычного ПиСи. А в Маке он просто отскочит и все.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2009, 23:06:30 »
Продолжаем. Установил Параллелс. Тут есть тоже нюансик. Если Леопард на Маке стоит с основным языком русским, то Параллелс надо ставить тоже русский. Что-то там с конфликтами и со слетающей регистрацией. На сайте Параллелся после регистрации можно скачать триальную версию, пощупать-понюхать а потом платить, если подходит. На момент покупки я этого не знал ((

Установка Параллелей (программы, дающей возможность иметь Виндовс на Макинтоше) проблем не вызывает.

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 24 Октябрь 2009, 23:06:30 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.