Автор Тема: Макинтош. "Я не в секте!... Я не в секте!..." :)  (Прочитано 5051 раз)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Подарили мне тут по случаю, как я называю "благодарные поклонницы из фан-клуба" (щютка) Макинтош последний и еще кучу железа. Вот хочу поведать как я натерпелся с ним...

Надеюсь, что многие прочитав мои опусы, не будут чесать правой рукой левое ухо, а пойдут путем попрямее, чем я ))

Итак, имеем:

1. Ноут МакБукПро 13 дюймов, забыл его название, но тот, который с винчестером 320 гиг.
2. Монитор, тот, который 24 дюйма, Лед Синема Дисплей.
3. Блютусная клавиатура.
4. Блютусная мышка.

Все чисто Эпплевское, "поклонницы" денатураты не признают ))

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Макинтош. "Я не в секте!... Я не в секте!..." :)
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 19:43:10 »
Первые впечатления.

Сделана продукция отменно, очень качественно, я просто млею)).
Куча фишечек, например при уменьшении окружающего света автоматически уменьшается яркость экрана, весьма впечатлила. Туда же подсветка клавиатуры, моментальный запуск оси при открытии крышки (если операционка не выключалась а просто закрылась крышка), отличный трекпад с гигантскими возможностями и т.д. Отличный звук как бука так и самого монитора (в нем тоже встроены динамики, микрофон и веб-камера).

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 19:50:42 »
Клавиатура очень аккуратненькая, симпатичная, сделано качественно, руки так и просятся что-нибудь попечатать))

Мышь. Джобс, естественно, и ее сделал совсем не как все остальные мышки)) Необычная, симпатичная, просится в руку. В ней, кстати, тоже есть всяческие фишечки.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 21:31:58 »
Потом, в тот же вечер, уже дома, выявился первые подарочек от Джобса: ноут самый новый, выпускаться начал выпускаться совсем недавно, на сайте у Эппла стоит, что этот ноут идет не с операционкой старой "Леопард" а с новой "Снежный леопард". Как оказалось не правда. Стоит обычный леопард. А новый, снежный, в РеСторе стоит тыщщщщщу рублей.

Пошел на следующий день, купил. Было неприятно.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 21:37:35 »
Очередной "подарок" выявился, когда узналось, что АвтоКАДа нет под Макинтош. Нет и все. Точка. Поузнавал. Под Мак нет ничего приличного, заменяющего АвтоКАД. Загрустил. Автокад у меня 2009 года, лицензионный. Дорогой, собака. Стал думать что делать.

Выяснилось, что есть несколько программ-эмуляторов Виндовс на Маке. Значит надо: Пареллелс (эмулятор) и Винда. Купить. Пошел, купил. Параллелс с Вистой. Что-то в районе 4-х тыщ рублей. Грустил :(

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2009, 23:05:18 »
Еще, кстати, фишка, кабель питания подсоединяется к ноуту разъемчиком на магните. Весьма удобно. Пользующиеся ноутами знают какого эффекта иногда можно достичь случайно зацепив ногой кабель питания обычного ПиСи. А в Маке он просто отскочит и все.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2009, 23:06:30 »
Продолжаем. Установил Параллелс. Тут есть тоже нюансик. Если Леопард на Маке стоит с основным языком русским, то Параллелс надо ставить тоже русский. Что-то там с конфликтами и со слетающей регистрацией. На сайте Параллелся после регистрации можно скачать триальную версию, пощупать-понюхать а потом платить, если подходит. На момент покупки я этого не знал ((

Установка Параллелей (программы, дающей возможность иметь Виндовс на Макинтоше) проблем не вызывает.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.