Автор Тема: Где найти недорогой земельный участок в Подмосковье?  (Прочитано 10481 раз)

sistema_nipel

• Гость
Все сми в один голос трубят о снижении цен на землю, 50% на ликвид, 80% на неликвид и прочие "грандиозное падение!" .
Ну вот и где она, эта катастрофически подешевевшая хорошая красивая земля? Собственно, к чему тема - вдруг кто-то здесь мониторит ситуацию и на практике ему каждый день попадаются супер участки, что ах - все бросай и срочно покупай. Не пожадничайте - поделитесь наводками!

И чтоб два раза не вставать - знает ил кто-нибудь положительные примеры поселков без подряда - то есть огораживают забором участок земли, ставят охрану, прокладывают коммуникации - а дальше делй что хочешь. предложений таких полно, но интересно узнать, что из этого получается на практике. вот, хотелось бы посмотреть что-то такое уже обжитое или приближенное к тому. м?
Спасибо заранее.

DVS

• Гость
Это, большей частью - лохотрон. Рассчитанный на тех, укого, условно есть 100 000 долл. Что делать,как сохранить и приумножить? В жилье не вложишься - просто мало. Придумали эту фишку, причем до кризиса, эти участки около бетонки и далее стоили 3,5, ну 5 000 долл/сотка - теперь "хочут" десятку.Земля не портиться, ее не надо обслуживать - лежит себе и ждет "хозяина". У процентов 50 - проблема с назначением земель, это даже не дачи - "покупатели" берут на веру байки об изменении целевого назначения. Никаких участков с коммуникациями, типа земля и из нее торчат газ, вода, канализация и столб электричества - не может быть вообще. Все эти вещи вводятся только в дом (с оплатой ввода, согласования проекта и т.д. и т.п.). Даже если вам покажут торчащие из земли трубы на участке  (по примеру "поселка" на симферопольке) - не верьте глазам своим. Там слева и справа от "будущей"  дороги-улицы находятся продаваемые участки (это я для примера), вдоль дороги прокопана и закопана канава,  где В ОДНОМ КОРОБЕ!!! идет, якобы газовая труба, вода и канализация. Зная, что это не допустимо, все -таки посмотрели, от куда идут эти, якобы, трубы - из  большой шахты (в 4 створки) - К КОТОРОЙ НЕ ПОДХОДИТ ВООБЩЕ НИЧЕГО . НИ ГАЗА, НИ ВОДЫ/КАНАЛИЗАЦИИ. Но что интересно, верхний слой дерна от шахты до большой дороги (метров 500-700) был снят и , типа, уложен назад - прокладку входящих коммуникаций просто изобразили - лошок же почувствует себя барином и не будет мараться - в колодец заглядывать.

sistema_nipel

• Гость
я так понимаю, это вы про поселки ответили. а что со снижением цен на землю? тоже байка?

Nataly

• Гость
DVS, ну Вы не правы. Не везде так. Мы покупали землю без подряда. 22 км по Киевскому шоссе (т.е. далеко не за бетонкой, даже далеко до нее не доезжая), земля поселений, назначение аж для малоэтажного строительства (хоть многоподъездный дом строй - будет законно). Земля стоила столько же, сколько такая же земля в поселках с подрядом. Просто нам нафиг чужой подряд не сдался, у нас свои подрядчики есть, которых мы знаем, как контролировать.
Это нифига не дешевле, чем какой-то другой вариант, но это гарантированное качество, которое при покупке готового дома получить невозможно. (Впрочем, это только для тех, кто в строительстве понимает). Поселок еще не жилой, только строится и то еще не все. И даже не все участки еще проданы. Живут только в двух домах, поэтому что получится в результате сказать точно не могу. Но не думаю, что после постройки что-то будет сильно отличаться от других.

DVS

• Гость
Причем здесь поселки? Это именно про землю написано. То, что продают все кому не лень - "Земля с коммуникациями, без обязательного подряда". Это один из вариантов таких продаж.

DVS

• Гость
Натали, вы покупали до кризиса (как минимум до новой редакции ЗК РФ - теперь нет земель поселений, переименовали в земли населенных пунктов) - там рынок участков был другой и "покупатели" другие (сейчас вашу землю "толкают" по 13-15 тыс за сотку, с песней про обвалившиеся цены). Предназначение, Натали,честно, не самое лучшее - для малоэтажной СМЕШАННОЙ жилой застройки, лучше ИЖС, именно по причине возможного появления "шустряков - девелоперов", указанных Юрием. Хотя, если они сами будут решать вопросы с коммуникациями(лимитами) - ничего страшного, но они всегда стремятся подсесть на сделанное/оплаченное уже кем-то и срубить бабла.

Nataly

• Гость
Nataly, а вы не боитесь, что кто-нибудь из соседей действительно построит многоквартирный дом? В Переделкино, насколько я знаю, такие сообразительные уже нашлись

Думаю, вряд ли. Там место красивое, но добираться только на своем транспорте, до ближайшей автобусной остановки километра 4, так что продавать квартирки в шанхае там не получится.
Вообще, как я посмотрела на обсуждение таких шанхаев здесь на форуме, их скорее строят в садовых товариществах на 6 сотках - существенно дешевле в себестоимости получается.

Nataly

• Гость
Натали, вы покупали до кризиса (как минимум до новой редакции ЗК РФ - теперь нет земель поселений, переименовали в земли населенных пунктов) - там рынок участков был другой и "покупатели" другие (сейчас вашу землю "толкают" по 13-15 тыс за сотку, с песней про обвалившиеся цены). Предназначение, Натали,честно, не самое лучшее - для малоэтажной СМЕШАННОЙ жилой застройки, лучше ИЖС, именно по причине возможного появления "шустряков - девелоперов", указанных Юрием. Хотя, если они сами будут решать вопросы с коммуникациями(лимитами) - ничего страшного, но они всегда стремятся подсесть на сделанное/оплаченное уже кем-то и срубить бабла.

Да от этих шустриков никакое назначение земли не спасет. Насколько я читала, большая часть этих шустриков строится на сельхозземлях.
Просто, имхо, в нашем поселке таким шустрикам делать нечего, он за пределами транспортной доступности для небогатого населения.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.