Таунхаусы 78-го квартала Потапово, Москва

Автор admin, 04 Июнь 2009, 19:24:32

« предыдущая - следующая »

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

Potencial

Добрый день возможным соседям :) Скажите, а все покупали у Велеса дома по вексельной схеме? Были ли какие-то накладки? Странная схема, первый раз встречаю такую, расскажите свой опыт плз.

frol

Цитата: mirtrudmai от 03 Апрель 2014, 13:51:26
Банки вообще неохотно кредитуют "Потапово" из за арендованной земли
Хотелось бы подробностей за арендованную землю. Сроки, условия, перспективы?

mirtrudmai

Добрый день. По поводу аренды земли. Земельный участок КЖК "Потапово" находится в аренде у организованного сообщества жильцов поселка, ЖСК "Альфа" с 1994 г., на 49 лет. Стоимость аренды земли включена в ежемесячные членские взносы (сейчас это 89 руб. с сотки в месяц), она ежегодно меняется в сторону роста, но незначительно. Ежегодно изменяется и сумма взноса , сейчас это 1103 руб. с сотки земли в месяц. В эту сумму входят расходы на аренду земли, содержание инфраструктуры поселка, охрана, шатл, холодная вода, канализация, ливневка и др. Владельцы коттеджей платят по реальной площади участков, владельцы таунхаусов площадь участка + 2 сотки. Размер суммы взноса утверждается на ежегодном общем собрании членов ЖСК (в этом году оно состоится 26 апреля). Владельцы коттеджей могут вывести свой участок из общей аренды и оформить ее на себя (такие в Потапово есть), владельцам таунхаусов это сделать сложнее, нужно объединиться всем собственникам секций в доме (о таких случаях мне не известно). Для тех , кто сам платит аренду. корректируются ежемесячные взносы на сумму аренды. На вопрос: а вот власти Москвы возьмут и отнимут у меня землю (по истечении 49 лет) и снесут мой дом, весь поселок и тд., отвечу: в старой Москве аренда земли- это обычный порядок. Захотят отнять,- отнимут любую. Пример тому "Речник" и снос частных домов в Бутово, там земля была в собственности. Что касается "Потапово", то это КЖК, включенный в генплан г.Москвы, в детальную планировку Южного Бутово,- зачем отнимать,- не вижу смысла.

abram86

Добрый день.
понимаю что етма древняя,но для меня сейчас актуальна.
покупаем таунхаус в 78 квартале от застройщика.
скажите, какие работы в итоге выполняли по данному ремонту? был ли перенос котла, какие подвобные камни всплыли?

СветланаК

Мы в этом году тоже смотрели таунхаусы в Потапово... Марк Твен - качество строительства прямо сказать - не на высоте (если не сказать больше), штукатурка по фасаду трескается, а в некоторых местах и обваливается. За такие деньги и такая халтура... К тому же, если кто еще не в курсе,то совсем скоро рядом с замечательными деревьями (о которых говорят продавцы, когда ты смотришь у них таунхаусы), вернее даже не рядом, а вместо деревьев - перелеска, будет широкая автомагистраль, которая пройдет до аэропорта Остафьево! Так что об экологии можно забыть. да и участки у этих таунов - одно название. Все заасфальтировано, гаража персонального нет... Чем они в результате лучше хорошей квартиры, не понятно.
Есть в Потапово и другие таунхаусы, не в Марк Твене, про них ничего плохого сказать не могу (но нужно быть внимательными). Нам некоторые из них показывали риелторы и пели песни, что уже через 3 месяца здесь будет газ (или канализация.. уже точно не помню), а пока здесь только септик, но это все не страшно. И стоимость таких дуплексов была (прошлой зимой) около 13-14 млн.рубл. ... На самомо деле (мы уточнили информацию в управляющей компании), сюда добавить нужно миллион рублей -вступительный взнос, плюс заплатить за коммуникации 1-2 миллиона (рассчитают позже), ну и выходит цена... не самая лучшая с непонятными перспективами. Может уже что-то поменялось. Но мы рисковать на то время не стали. Хотя сам поселок Потапово мне нравится, но в цену 18-19 млн. рублей мы не вписывались никак (ведь еще нужно было оставить деньги на ремонт).

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
93-79+55+83=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие двe цифры написаны между +..+:
подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения