Автор Тема: Коттеджный поселок Вита Верде (Vita Verde)  (Прочитано 23687 раз)

belka

• Гость
уважаемый админ! Хочу обсудить коттеджный поселок Вита Верде (Vita Verde).
Я новый участник, не пойму как создать новую тему. В подсказке есть вкладка "новая тема", а в интерфейсе не вижу. Подскажите пжл. Спасибо заранее.

Оффлайн admin

Коттеджный поселок Вита Верде (Vita Verde)
« Ответ #1 : 02 Август 2009, 00:32:30 »
Я новый участник, не пойму как создать новую тему.

Я вам помог открыть тему.

belka

• Гость
« Ответ #2 : 03 Август 2009, 02:01:53 »
спасибо, Юрий.
Я присматриваю дом, склоняюсь к "вита верде" на Дмитровском. Цена неплохая у них, место нормальное. Слышно ли что-нибудь о поселке либо о застройщике? В инете критики на них не нашла. Коммуникации тянут, обещают к сентябрю-октябрю первую очередь сдать.

belka

• Гость
« Ответ #3 : 03 Август 2009, 12:47:13 »
у них земли сельхозназначения с разрешенным использованием дачное строительство. В чем будет минус, если покупать для постоянного проживания? Регистрацию сложнее оформить?

DVS

• Гость
« Ответ #4 : 03 Август 2009, 13:42:42 »
Регистрацию чего? Если по месту жительства - то на даче (или в поле) жить нельзя. В поле не прописывают.
Почитайте форум. Из недавних - в теме Доступное жилье.... в разделе форума про квартиры. https://dom-forum.ru/index.php?topic=4410.0

belka

• Гость
« Ответ #5 : 03 Август 2009, 19:54:33 »
у них в свидетельстве на право собственности 2006 года и в кадастровой выписке указано: земли сельхозназначения для сельскохозяйственного производства. Далее следует выписка из кадастрового реестра от 2007 года, где указано разрешенное использование - для ведения дачного хозяйства. Общий участок размежеван на отдельные, по 15-20 соток. Там строятся коттеджи. Будут ли проблемы с регистрацией по месту жительства в таком коттедже? В дачном доме регистрация возможна, прочитала закон от 15.04.1998 № 66-ФЗ в ред. от 13.05.2008.
Вроде бы все чисто, но сумма немаленькая, переживаю очень.

belka

• Гость
« Ответ #6 : 03 Август 2009, 19:58:43 »
Форум почитала. Нашла там точно такой же вопрос, как у меня, без ответа. Еще нашла то, что в Мечте земля сельхоз под дачи, а они строят многоквартирные дома. В моем случае многоквартирного дома нет, там отдельные, на одну семью. Может, в каком-то документе должно быть написано "для ведения дачного хозяйства с возможностью постройки жилого дома?"
Если да, то подскажите какой это документ.

belka

• Гость
« Ответ #7 : 03 Август 2009, 20:05:23 »
Еще говорят, что после того, как закон разрешил регистрацию в дачных домах, "дачка" на сельхозземлях стала ничем не хуже "ИЖС". Но перевод земли из сельхозземель в земли поселений очень дорог и долог, поэтому застройщики меняют только разрешенное использование. При этом соблюдается закон, а себестоимость получается меньше. А для конечных собственников-физлиц минусов нет.  Так ли это или есть подвох? Если есть, то я не могу его найти. Единственное, что нашла - это: при покупке участка у ДНП усложнен порядок совершения сделки. Вот и все.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.