Автор Тема: Как добраться до Болгарии  (Прочитано 53165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладьин

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
Как добраться до Болгарии
« : 13 Июль 2009, 15:11:25 »
Москва-Бургас/Варна на самолете.

Еще год назад с ним были большие проблемы. Чартеры шли от десяти тысяч, но покупали их месяца за три до вылета. Регулярка не летала. Билеты покупались только через турагентства. Цена доходила до 18 тысяч в августе месяце. Видимо, перевозчики были не готовы к такому спросу и банально рубили бабло. В этом году ситуация стала лучше. К примеру, добавился национальный болгарский авиаперевозчик Болгариан Эйр. Билеты на их рейсы можно купить как в агентствах, так и на их сайте. В агентствах они могу быть дешевле- это важно. Причина перекоса прозаична- агенты выкупили довольно много билетов по невысоким ценам. Можно купить билет на регулярку S7, но у них ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ цены. Рекомендую брать или болгар, или чартеры Глобуса. Еще летает ВимАвиа и еще много кто. В общем, выбор велик.

На поезде до Софии и Бургаса/Варны.

На поезде вполне реально доехать. Есть поезд Москва-София, а из Софии очень просто добраться до побережья- на автобусе. Достаточно доехать от вокзала до автовокзала (автогара, там совсем рядом). Автобусов много, достаточно комфортные, водители спокойные, ходят они часто. Так же к поезду Москва-София прицепляют вагоны (в летний период) до Варны и Бургаса, а в Русе эти вагоны уже отправляют с местными поездами.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Как добраться до Болгарии
« : 13 Июль 2009, 15:11:25 »

Kika5

  • Гость
Как добраться до Болгарии
« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 15:27:07 »
отчет о поездке на машине (не мой, а мужа))))

Москва – Святой Влас
9-10 июля
Мицубиси Паджеро 4 3.8 (он же Жорик)
Навигатор iGo8 (она же Наташка)

9-ое июля

Выезд 4.30 утра 9 го июля из под Истры
5.00 встал на МЗ
Москва – Троебортное- Бачивск
515 км
Дорога без особенных приключений
Ремонт в районе Апрелевки, пробок не было, шел довольно сильный дождь пару часов, что удовольствия не доставляло
Через полтора часа удалось убежать от дождя
До поворота на Калугу хорошая дорога, в карманах, на лесных участках стоят продавцы полосатых палочек, работают довольно эффективно. Меня один проводил взглядом потому что руки был и заняты сбором денег с пойманных. Им явно надо изучать достижения Форда по организации конвейерного производства. После Калуги дорога превратилась в двухполоску со средним качеством асфальта. Не зеркало конечно, но откровенных дырок не было (Дырки это в Рени, а у нас это так, неровности)
Дорога прямая, трафик небольшой, можно спокойно обгонять без особенного напряга.
Немного убивало наличие областных грузовиков времен второй мировой войны, которые тошнят на больше 50 км в час, но и им также надо ездить, да и было из 3-4 штуки всего
Километров 250 от Москвы увидел странную аварию, на моей полосе такой Зил 130 въехал в Инфинити в зад. Когда их объехал, все стояли смеялись. Гаишники смеялись тоже. Дальше минут 10 и пытался придумать ситуацию как это могло произойти. Так и не придумал. В дороге был еще один продавец, что дает плотность 1 продавец на 250 км. Видно все хорошо у ребят. Навигатор не нужен, только если смотреть сколько километров осталось
Так без приключений отмотал 500 с небольшим хвостом километров и оказался на посту в Троеборном. Встал в 10.00 шестым перед шлагбаумом.
Думал пролечу быстро, ага, размечтался
На посту была комиссия, говорили что новый начальник приехал принимать пост. Поэтому НИКТО не работал. Через полчаса впустили на переход, встал за Деу Нексия. Начал довольно быстро двигаться, быстро все заполнил, посмотрели и отдал документы на оформление машины. Быстро оформили и тут ждала засада. Двери Нексии открылись и вышли 5 ребят из Средней Азии и пошли к паспортному контролю. Попал подумал я. Машину можно их очереди только телепортировать, а пока с ними не разберутся, их не продвинут. К тому же их главный подошел ко мне и стал спрашивать как выехать из России по рукописной доверенности и где есть нотариус который все может оформить без присутствия доверяющего. Вообщем после долгих уговоров удалось их продвинуть за шлагбаум и выехать. Было убито на российскую сторону полтора часа и поехал на Украинский пост с надеждой, что там все будет быстрее. Ага, разбежался.
Стоял всего пятым перед шлагбаумом, заполнил все бумажки и проехал на пост. Добравшись до таможенников и отдав документы, думал что все, осталось чуть чуть. Услышал как один сказал другому что на меня есть какая то заявка и мне приказали отогнать машину в сторону. Час еще был убит на заполнение декларации, пересчет денег в бумажнике и детальный досмотр машины. С ковриками, перетряхиванием сумок, отворачиванием гаек и поиском запрещенного в тайных полостях. В какой то момент я просто расслабился и стал помогать ему искать. Столько мест для заначек, которые он мне показал мне хватит теперь на всю жизнь. Просил его только гайки потом заворачивать покрепче, чтобы ничего в дороге не отвалилось. Ничего не нашли, но было убито всего полтора часа на Украинской стороне. Жалко времени, но с другой стороны и отдохнул и развлекся.
 

Kika5

  • Гость
Как добраться до Болгарии
« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 15:27:55 »
продолжаем....

Бачивск- Киев
около 400 км

Наконец то сделали дорогу, единственный объезд остался в районе Алтыновки, но это меньше 10 км и не напрягает совсем. Указатели объезда нормальные, заблудится довольно трудно.

Полотно, разметка – все супер
Довольно пусто, обгоны не вызывают затруднений

Надо быть очень внимательным. От ремонта остались указатели 50 км в час, но дорога просто стимулировать ездить быстрее. Чем и пользуются Украинские братья наших ППП. Очень хлебная для них дорога. Очень помогает круиз контроль. Поставил машину с превышением 15 км в час выше предела, включил и реально отдыхаешь.
Так без приключений за 4 часа доехал до Киева
Навигатор не нужен. Дорога как стрела.

Киев

В Киеве у меня была встреча и кроме того хотелось нормально посидеть и отдохнуть.
В центре Киева был в 17.00 по Москве
Два часа провел в T.G.I Fridays в центре и потом взял путь на Одессу. Первый раз когда навигатор просто помог. Без него выбраться было бы довольно сложно. С указателями в Киеве беда полная. На выезде пробивался через аварии и ремонты, потерял как минимум полчаса во всех этих пробках. В 19.15 выбрался на трассу Киев-Одесса

Киев-Одесса
476км

Про трассу Киев –Одесса читал много на форумах, особенно про ограничения скорости. Много было про камеры и письма счастья с гиганскими штрафами. Поэтому настроился на соблюдение правил и не превышать скоростной режим. Согласен со многими, что по такой дороге это релаьно сложно. В начале трассы довольно много населенных пунктов где есть ограничение 60 км в час. Надо следить за синими знаками, там так же надо сбрасывать до 70. Знаки населенных пунктов неинформативны и тут может помочь навигатор, который отслеживает пределы скорости и сообщает о том что Вы превышаете. Основной скоростной предел это 90 км в час. После 280 км по трассе появляются знаки 110 км в час и тянутся практически до Одессы. Имея 20 км превышение и круиз контроль можно довольно комфортно передвигаться. ППП довольно много в начальной части трассы. Так как трасса раздельная, то встречка не видит и не может помочь с ППП. Так что лучше соблюдать и передвигаться со средней скоростью 100-120, что после пройденной 1000 км довольно комфортно и безопасно
Через 4 часа, не доезжая до Одессы 46 км, остановился в мотеле Е-95 поспать

Мотель Е-95
Стандартный американский мотель, как будто перенесенный из Штатов. Стандартный номер 495 гривен, качество очень хорошее, бассейн, баня, ресторан. Но мне этого не надо было, кроме хорошей кровати чтобы выспаться, что мне и удалось

10 ое июля

Выезд в 6.30 по Москве. Тут я допустил ошибку с навигатором. После долгого использования навигатора в городах, привыкаешь ему верить и не проверяешь что он тебе говорит и какой маршрут прокладывает. Ага. Тут ему ей (Наташке) карта и поперла. Я вбил Рени как конечный пункт и дорога была проложена. Как я понял потом, Наташка сделала все чтобы обойти маленький участок молдавской дороги по пути на Татарбунары. Когда я понял что она меня повела на Овидиополь и Затоку, я решил расслабится, потому что захотелось посмотреть Одессу курортную. Посмотрел. Не советую.
До Затоки дорога более или менее нормальная, потом с каждым километром становится хуже и хуже и просто громадными ямами по дороге. Начинаю сначала тихо, потом громко матерится/ Очень пугали сообщения Наташки про то что еще так надо ехать 100 км. Еще через 20 км ужаса стал извиняться перед Жориком. Если бы он мог говорить, он бы все сказал про меня и Наташку. Но но не говорил, даже не скрипел, а просто пер вперед.
Еще черз 40 км я увидел знак проезд воспрещен. Фигня подумал я, забыли снять и поехал вперед. В зеркало заднего вида увидел мужика, который провожал меня удивленным взглядом. Внутренний голос сказал мне что все это неспроста. Повернув налево я увидел дорогу через лиман, засыпанную кучами с песком и шебнем и в конце лимана дорогу дальше. Вот и пришел пипец подумал я и стал лихорадочно думать что делать дальше. Ну просто не хотелось ехать назад по таким же ямам и провалам. Сбоку ремонта по дну пересохшего лимана я увидел колею. НЕ НАДО сказал мне внутренний голос. Фууу сказал Жорик . Наташка просто стыдливо молчала. Выйдя из машины залез на кучу песка и понял что кто то , как то проезжал между кучами песка. Аккуратно поехал вперед и смог пробраться до моста. На обычной легковой было бы не въехать на мост, а Жора справился на пять. Пять минут ужаса и я на другой стороне лимана. Посмотрел на лиман в обратную сторону я увидел что колея которая шла параллельно закочивается в 20 метроах от берега. Вытаскивали машину оттуда наверное вертолетом.
Через 5 километров встретил селян на жигулях и спросил как бы мне на Измаил и Рени. Они махнули прямо. Спросил про каечтсво дороги. Хорошая прокричали они и по грунтовке упылили в сторону. Не обманули, и еще через пару десятков км я оказался в Татарбунарах.
Дальше все довольно просто, надо идти на Измаил и не пропустить развилку Измаил – Болград
В Измаил лучше не въезжать, а проехать по объездной следуя указателям на Рени
Въехав в Рени лучше спросите как проехать на границу. Просто нереально разобраться. Потеряете меньше времени
Итого
От мотеля порядка 370 км
5 часов. 11.30 по Москве
Шляпа снятая перед Жорой и куча извинений ему за свою дурость
НИ ОДНОГО ППП (дураки они что ли, ловить там рыбу)
 

Kika5

  • Гость
Как добраться до Болгарии
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 15:28:31 »
завершаем...

Граница Украина - Молдавия

Пост теперь объединенный, проезжаешь сразу на молдавский где все вместе тебя досматривают. ТАкое впечателение что попал в перерыв, хотя стоял третим, но 30 минут вообще никто не подходил. Выстроилась за мной очередб машин в 10-15. Потом подошли, за 30 минут все оформили. Молдавская часть довольно быстро. Вбили информацию, заплатил 3 доллара экологический сбор и проехал дальше
Убит 1 час

Через 1-2 км следующая граница

Граница Молдавия-Румыния

Молдавская часть – 10 минут. Просто вбили информацию из документов, поставили штамп и вперед.
Румынский пост – пустой. Правда при въезде можно пролететь в другую часть поста с паркингом, поэтому совет, при въезде надо проехать как можно дальше прямо
Румынская часть еще 10 минут и вперед
Виньетки не продавались на посту и мне сказали купить их на ближайшей заправке

Итого 1 час 20 минут на все границы. Молдавия не страшно.

Румыния

Попав на Румынскую сторону стал сразу искать заправку, не нашел и въехал в город. Навигатор поставил на Бриэлу, чтобы он помог провести через город. Увидел заправку. Попытался заправится и купить виньетку. Виньеток не было, карточек не принимали. По английски не говорили. Поехал дальше. Остановился в центре и поменял 50 евро на леи на всякий случай. На выезде удалось найти запрвку где продавались виньетки. Купил на 7 дней за 13 лей и успокоился. Дальше Бриэла и Слобозия
По форумам много читал про дорогу по которой можно срезать угол и выйти на трассу Слобозия Констаца
Этих дорог оказалось ДВЕ. Первая 221 а вторая 21А
Поехал по 221 и уперся в ремонт. Все объезжали по полю. Сунулся тоже. Доехал до начальника ремонта который что то сильно матерился по румынски и показывал мне руки крес на крест. Да ну его, подумал я и вернулся обратно на трассу Бриэла-Слобозия. Благо знаки эти я получил сразу при въезде на 221
Поехал дальше и увидел 21 дорогу и указатель на Констанцу. Попылил по ней и минут через 30 оказался без проблем на трассе Слобозия Констанца
Много на форума было рассказов про АВТОБАН на Констанцу. Ага, три раза. Двухполосная дорога с небольшими участками с третьей полосой это не АВТОБАН
Скучно, нудно, много фур и грузовиков
Моск через Дунай – 8 лей оплата
Четыре полосы начинаяются за 20 км от Констанцы

Общее резюме
Проблем нет
ППП на дороге нет
Только в селах и городах
Скоростной режим соблюдал только я
Румыны носились как реактивные
Нудно и долго
Смотреть нечего

Констанца

Очень не понравилось
Пошел по объездной
Это узкая дорога из бетонных плит с кучей фур
Потом все равно проезд через город
НИ ОДНОГО светофора не работало
Пробки
На выезде на Мангалию вроде нормальная дорога стала, но в обратку стояла гиганская пробка и конечно же машины с мигалками на моей полосе проезжали. Скорая святое, но еще была куча чиновников.

Мангалия
Курортный город. Пробки

Итого
Расстояние я не замерял, но порядка 300 км на все про все. Убито было часа 4

Вама Вече- Дуранкулак
Граница
5 минут на оформление
проезд через яму с жидкостью
и 5 минут на покупку виньетки на выезде

Дуранкулак – Золотые Пески
Решил заехать к друзьям. Ехал наверное около 1 часа. После Калиакры спускаешься к Албене и видишь сверху вид с болгарскими домиками в долине, красота, вот и практически дома

Золотые Пески- Святой Влас

Потратил наверное немногим больше часа. Классные серпантины. Море удовольствия на мощной машине

Итого в 10 вечера был дома
 

Оффлайн Аладьин

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
Как добраться до Болгарии
« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 17:54:00 »
Kika5, огромное спасибо вам и вашему мужу. Однако информация заставляет меня задуматься, стоит ли ехать на машине. Пугает граница Украины. Слышу не в первый раз, какие там проблемы. Очень бы не хотелось, чтобы мою машину разобрали по винтикам, а взятки я принципиально не даю.
 

Сергей Сергеев

  • Гость
Как добраться до Болгарии
« Ответ #5 : 19 Август 2009, 22:03:33 »
Испытал сам из Москвы в Болгарию (Солнечный берег) и обратно дорогу в июле-августе 2009года, кому интересно, пишите на майл, чем смогу, помогу!
Первое, доехать до границы России с Украиной. Существуют несколько дорог из Москвы до границы с Украиной. Мы опробовали 2 из них:
1)   Москва-Тула-Орел-Железногорск-граница с Украиной. Дорога из Москвы хорошая, как по МКАДУ вплоть до Тулы, от Тулы до Орла – хорошая, но узкая, а вот дальше от Железногорска до......... ;)
 

Оффлайн admin

Как добраться до Болгарии
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 23:13:56 »
Испытал сам из Москвы в Болгарию (Солнечный берег) и обратно дорогу в июле-августе 2009года, кому интересно, пишите на майл

А почему бы не поделиться своими впечатлениями на форуме? Или это - секретный путь? :)
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Виктория 2

  • Гость
Как добраться до Болгарии
« Ответ #7 : 20 Август 2009, 09:13:37 »
2 Сергей Сергеев!
Напишите дальше, что у вас было после Железногорска?

Нам друзья, которые ездят в Киев каждый месяц, написали такой маршрут:
(Мы сами не ездили, но так как все равно, нужно будет ехать в Болгарию, поэтому мы записали)

Москва-Внуково-Обнинск-Калужская обл.-Брянская обл.-мимо памятника полуторке-по указателю на Гомель- п. Почеп- в Почепе на посту ГАИ налево по указателю на Погар-таможня Погар- по указателю на Чернигов-по Чернигову прямо до дворца бракосочетания и налево-Киев.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Как добраться до Болгарии
« Ответ #7 : 20 Август 2009, 09:13:37 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.