Автор Тема: Звукоизоляция со стороны пола  (Прочитано 4687 раз)

Алла28

• Гость
Звукоизоляция со стороны пола
« : 27 Июнь 2009, 16:42:58 »
 Здравствуйте, Сергей! Помогите советом дилетанту. Надо сделать звукоизоляцию пола, но обойтись необходимо без грязных и шумных работ. После штудирования интернета понравились такие материалы: Изоплат, Софтборт, Кнауф-суперпол. Объясните, что лучше и как применить? Финишным хотелось бы использовать линолиум (пока), ну или наклеить пробку. Можно ли, например, на старый линолиум положить 2 слоя Изоплата или Софтборта (говорят,это аналоги). Будут ли они променаться? Сверху - Кнауф-суперпол, линолиум (пробка). Станет ли тихо в комнате?    Спасибо!

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Звукоизоляция со стороны пола
« Ответ #1 : 29 Июнь 2009, 16:14:41 »
Мне кажется вы слишком глубоко копаете, излишне глубоко. Самое главное, что на 95% шумоизоляция вашего пола нужна не вам, а вашим соседям снизу )))
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Алла28

• Гость
« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 18:29:51 »
Да нет. Нас им не слышно. А вот их разговоры "за  жизнь" надоели. Так что посоветуете?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 08:33:22 »
В вашем случае большого эффекта от плавающего пола не будет. Его главное назначение погасить ударный шум от вас. Конечно немного шумоизоляцию даст, но это не будет кардинально. Намного эффективнее у соседей снизу сделать шумоизоляцию потолка. Да и по деньгам примерно то же самое получится: шумоизоляция и закрыть недорогим натяжным потолком.

Алла28

• Гость
« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 15:09:37 »
 Соседу это совсем не надо. А положить Изоплат в один слой с герметиком - это похая изоляция? Если еще подложка из пробки и сверху наклеить пробку?  Нам ведь много не надо, лишь бы разговоры не  слышать.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 22:44:48 »
Да, тогда так придется делать. Но все-таки там закралась какая-то строительная (отделочная) ошибка. Или в перекрытии какие-нибудь плохо заделанные сквозные отверстия (мостик звука), или, иногда так бывает, закладные детали, например, для кабеля и розеток остались пустотные и работают как труба, или еще что-нибудь подобное. Не пробовали понять откуда звук идет?

Алла28

• Гость
« Ответ #6 : 01 Июль 2009, 14:05:30 »
Я знаю откуда. У нас 3 стояка в комнате. Вот со стороны окон и идет звук. А в кухне водопроводные трубы спрятаны за ДСП или ДВП (я не разбираюсь в этом). К тому же дому 23 года. Понятно, что у труб вся замазка крошится и  заделывать надо. Так было на потолке.  КСТАТИ, чем лучше это сделать? Дальше. В выемке для люстры у нас была большая пустота. Заделали. У соседа, значит, такая же. И не заделаная. Знаю наверняка. Так что советуйте. Причину знаем. Вопрос - что делать?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #7 : 01 Июль 2009, 21:12:11 »
У нас 3 стояка в комнате. Вот со стороны окон и идет звук.
Не очень понял фразу. Если со стороны окон то лучшее решение менять окна на окна из ПВХ-профиля со двухкамерными стеклопакетами, дистанционные рамки сделать разной толщины. Если звук от стояков а стояки в коробе, то либо дать дополнительный короб с шумоизолирующей миватой и развязкой короба от стен с пом специальной пористой ленты или ломать старый короб, постараться развязать стояки с перекрытием, запенить места прохода стояков через перекрытия, затем новый короб, шумоизолирующий.

В выемке для люстры у нас была большая пустота. Заделали. У соседа, значит, такая же. И не заделаная. Знаю наверняка. Так что советуйте. Причину знаем. Вопрос - что делать?

Пойти к соседу, дать ему бутылку водки, пока пьет запенить эту пустоту)) Эффективнее, чем запенить у него ничего не будет.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.