Автор Тема: Ивантеевка, Колхозная, 9  (Прочитано 18770 раз)

Оффлайн admin

Ивантеевка, Колхозная, 9
« : 01 Июнь 2009, 17:27:45 »
Ивантеевка, Колхозная, 9 - форум, отзывы о доме, плюсы и минусы новостройки.

Доброго времени суток!
Хотелось бы увидеть страничку новостройки по адресу г. Ивантеевка, ул. Колхозная д. 9
Уже купившие там квартиры или собирающиеся это сделать - давайте делиться информацией.

Начните свой дом-форум с обсуждения насущных вопросов  :bye:

balu

• Гость
Re: Ивантеевка, Колхозная, 9
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 20:25:26 »
Итак новости, или, точнее будет сказать, последняя доступная мне информация.

В апреле смотрели квартиры (2 и 3 комн) в трехсекционном корпусе 9.
Подъехали к дому, на парковке стояли 4 машины, видели на балконе 3 или 4 этажа пару таджиков. Все, больше, кроме агента, в тот день мы никого там не увидели.
- Лифты не запущены(как сказал агент показывающая квартиры - пока большинство не сделает ремонт - лифты не запустят), поднимались пешком.
- Внутренняя отделка подъездов на уровне равшанов и джамшутов, стены оштукатурены неровно но не настолько ужасно чтобы вызвать неприязнь.
- Сами планировки очень понравились, с виду стены ровные (уровня с собой не было, но, глазомер вроде как нормальный).
- Электроразводка по квартире действительно есть, но, какая-то она бездарная. розетки на уровне 1 м. от пола это ИМХО савок. Сами модули розеток и выключателей похоже закуплены самые дешевые, в общем розетки однозначно придется переделывать.
- Сантехника - врезаны краны для подключения воды, порадовал нормальный полотенцесушитель, канализация - отведен кусок трубы от основного стояка, в общем все как в стандартных новостройках эконом класса.
- Окна, двери, балконы, отопление - окна пластик 2-камерный, производство РФ; дверей конечно нет кроме входной(самая обычная ДСП); балконы без внутренней отделки, кирпич положен как то небрежно, вывод - придется или исправлять еще одним слоем кирпича или штукатурить то что есть; батареи - тоже производства РФ но кажется с терморегуляторами.
- Виды из окон - трешка и двушка которые мы смотрели были распашонками, то есть окна на обе стороны дома. Вид из окон следующий - со стороны двора на бараки которые, если верить проекту "КВАРТАЛ 21" должны снести, со стороны улицы на дачный поселок.

Агент сказал что дом сдан, идет заселение, можно делать ремонт. Собственность обещают чуть ли не к концу 2009 года.
В общем мы нафотографировали там всего, сняли размеры комнат и поехали думать.

Через пару-тройку недель снова заехал посмотреть на дом, шел сильный ливень и кроме охранника я там вообще никого не увидел, выходить из машины не стал, просто поехал дальше по своим делам.

30 мая поехали на дачу и конечно же заехали в Ивантеевку. Пока не можем определиться что будем покупать, 2 или 3 и поэтому решили посмотреть 2-шку в корпусах 2 и 3.
Ситуация следующая:
Корпус 3 сдан, можно заселяться, корпус 2 - назначена ГК на 3 (кажется) квартал 2009. Так же пустынно как и в апреле около корпуса 9, может чуть больше машин, видно и слышно что идут финишные работы. Около корпуса 2 стоят микроавтобусы агентств, инком, миан и арсенал. Нашли нашего агента с которым уже общались, попросили показать 2-шку, в общем планировки у двушек в 9 корпусе оптимальнее, в 2 и 3 корпусах есть темная комната из которой по большому счету полезной площади не сделаешь но платить за нее придется и при покупке и при коммунальных платежах.
Зато вид из окон однозначно лучше! окна выходят и во двор и на небольшой лесок(загаженный шашлычниками правда). Плюсом является то что корпуса 2 и 3 стоят торцом к дороге, со стороны леса вообще вид обалденный, птички поют, приятно. Так же плюс и парковка около этих корпусов, машиномест реально много (это если парковаться думая не только о себе конечно ;) ). Объехав окрестности "КВАРТАЛа21" увидели собственные котельную, электроподстанцию, за корпусом 3, ближе к ярославке видели что вбиты сваи для новых домов, правда шума стройки не слышали. Состояние стен, электрика, сам подъезд и прочее - так же как в корпусе 9.

Если кто знает больше, полезнее, важнее - пишите, давайте делиться информацией!
Если кто то уже живет на Колхозной - буду рад любой информации так как продаю сейчас в Москве и планирую расширять площадь за счет замкадья, жизнь заставляет  :(
В настоящее время занимаюсь запросом копий документов у одного из агентств дабы не налететь на двойные продажи, отсутствие коммуникаций в отопительный сезон и все такое, один может и рискнул наверное но с маленьким ребенком как то не до рисков :diablo:
В общем, потенциальные соседи, отзовитесь!

Колюня

• Гость
« Ответ #2 : 02 Июнь 2009, 09:47:36 »
Когда мы покупали квартиру, то был выбор: Трудовая, Школьная и Колхозная! Трудовая сразу отпала из-за своих метало баз! На колхозной нам все понравилось, только не устроило, что от станции далеко добираться и у домов изначально был не важный застройщик! Строительные заборы у нас разбирались почти одновременно с колхозной, НО МЫ УЖЕ ЖИВЕМ В НАШИХ ДОМАХ, а на колхозной я что-то особо народу не видно (два-три окна горели вечерами месяц назад (как сейчас не знаю)! Не страшна Вам такая ситуация??? Агенты говорят, что у них все окей и дома сдаются, а как коснись чего, то мы не виноваты, это дело застройщика!
Мой Вам совет: перед покупкой проверьте все документы не один раз, особо обратите внимание на вашу новую котельную! Котельная то новая, а подключена она или нет? У нас ситуация такая: котельную, то новую построили (т.е. модернизировали старую), а лимита газа нам не выделяют! Хотя обещали за летний период все решить! Пока мы подключены к городским сетям, но это дело временно!
Так может и у вас подключают дома к местной котельной, только для того чтоб дом сдать, а наступят холода, тогда что будите делать???
И что-то подозрительно, так долго сдаются (заселяются эти дома)???
Учтите, что в Ивашке очень много кинутых дольщиков!!! И не наступите на эти грабли!!! дешевая рыбка, фиговая уха!!!
А так УДАЧНОЙ ВАМ ПОКУПКИ!!! НОВАЯ КВАРТИРА – НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!

balu

• Гость
« Ответ #3 : 02 Июнь 2009, 11:21:48 »
Колюня
Спасибо за ответ!
В инете вычитал что дома на колхозной начали строить еще в 2002 году, потом строительство заморозили по причине выпендров администрации ивантеевки. в 2007 (кажется) продолжили строительство.
Важно - у агентства запрашивал доки подтверждающие сдачу ГК - так вот, ГК в доме 9 была 30 декабря 2008 года, то есть пришел дед-мороз, подарил членам ГК подарки и дом приняли... Может все конечно и не так, но, срок сдачи дома наводит именно на такие мысли.
По электронной почте переписываюсь с агентством, они мне и скинули документы подтверждающие сдачу ГК а так же  предварительный договор купли-продажи. Прочитал я этот договор, показал юристу, в общем запросил еще кучу документов на что получил ответ - приезжайте в офис и все документы покажем и предоставим копии.
Так же я им задал вопрос что хочу внести в договор пункт об ответственности продавца - ответили что готовы обсуждать в офисе.
Так же задал вопрос про то, сколько будет стоить оплата содержания дома до получения права собственности, ответили что для двушки 65 кв.м. с начала января по сегодняшний день эта сумма составит примерно 33000 рублей.

balu

• Гость
« Ответ #4 : 02 Июнь 2009, 14:30:23 »
Когда мы покупали квартиру, то был выбор: Трудовая, Школьная и Колхозная!

Уважаемый Колюня :-)
Насколько я понял Вы и Ваша семья остановили свой выбор на ул. Школьная. Не знаете, есть ли там еще свободные квартиры или хотя бы подскажите у кого покупали.

Колюня

• Гость
« Ответ #5 : 02 Июнь 2009, 18:51:49 »
Да свободные есть! На сайте застройщика есть раздел шахматка и там можете все посмотреть, а лучше подъехать в офис продаж (работает на прямую от застройщика), который находится в соседнем доме (Школьная 14), там Ольга или Андрей все раскажут и покажут!!! Чтоб не делать рекламы, все данные о застройщике скину в личку! Застройщик не кидала, т.к. планирует строить еще 5 домов! Да и право собственности мы вчера получили!!! А не как у Вас кормят завтраками, что мол только к концу 2009!!!
Насколько я понял Вы и Ваша семья остановили свой выбор на ул. Школьная. Не знаете, есть ли там еще свободные квартиры или хотя бы подскажите у кого покупали.

balu

• Гость
« Ответ #6 : 02 Июнь 2009, 20:01:51 »

Спасибо за сообщение в личку. Сам тоже вышел на этого инвестора. и по ценам так же как и на колхозной, в общем в субботу заедем посмотрим, расстроила нас правда шахматка немного(смотрели квартиры в доме 2 (ул. Школьная 14)), если верить ей, то остались только большие двушки и трешки, а нам очень приглянулись двушки которые около 65-67 кв. метров, двушку 83 метра боюсь не потянем а в ипотеку не хотим влезать, как говорится "ни заболеть, ни умереть".
Еще раз спасибо за информацию.

P.S. а Вы сами в каком доме живете? 14 или 16?

balu

• Гость
« Ответ #7 : 02 Июнь 2009, 20:04:59 »
Да и право собственности мы вчера получили!!!
Наши поздравления! С новой Вас собственностью :-D

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.