Автор Тема: Заповедное озеро - поселок таунхаусов  (Прочитано 50810 раз)

dom-forum

• Гость
По поселку Заповедное озеро мне сказать нечего, но там, имхо, были какие-то проблемы.

Дмитровское ш., 22 км от МКАД
Блокированные таунхаусы, дуплексы, индивидуальные коттеджи площадью от 243 кв.м до 400 кв.м на участке земли от 2,5 до 5,7 соток.
Наружные стены пенобетонные блоки, оштукатуренные изнутри и облицованные снаружи лицевым кирпичом; кровля - гибкая черепица "Техно-николь"; фундамент ленточный, монолитный, ж/б; перекрытия ж/б плиты, окна ПВХ 2-х камерные стеклопакеты, двери наружные металлические.
Коммуникации:
Центральное водоснабжение, электричество, магистральный газ, центральная канализация.

Fantasma

• Гость
Заповедное озеро - поселок таунхаусов
« Ответ #1 : 05 Февраль 2008, 10:33:42 »
Здравствуйте!

А не могли бы Вы пояснить, что значит "имхо были проблемы"? То есть о каких проблемах идет речь? Я сейчас думаю о покупке таунхауса в этом поселке... И вообще, есть ли возможность где-то выяснить насколько все "чисто"?

Оффлайн admin

« Ответ #2 : 05 Февраль 2008, 23:39:40 »
что значит "имхо были проблемы"?
Если не ошибаюсь, то стройка по каким-то причинам (отсутствие финансов?) приостанавливалась.

AFE

• Гость
« Ответ #3 : 08 Февраль 2008, 14:11:42 »
Мы беседовали с комендантом. С его слов я поняла, что были проблемы с финансированием, менялись подрядчики. Процесс затянулся, пришлось обновлять документы на строительство и т.д. Некоторые дома начинал строить один подрядчик, а заканчивал другой. Менялись проекты, технологии. Если посмотреть построенные тауны, построенные дуплексы, строящиеся дуплексы и тауны - все по разным технологиям, даже между одинаковыми домами, стоящими рядом, куча различий. Я не строитель, мне кажется это не очень хорошо, но с другой строны это не так ужасно по качеству, как в том же Фамили Клабе (не бейте ногами, уважаемые ФамилиКлабовцы :-) ), внешне вроде вообще качество очень и очень даже ничего.
Не очень продуманные планировки, но площади, особенно в дуплексах, большие и можно что-то придумать.
Газ к поселку не подведен, где-то рядом с границей, но в документах прописывают, что будет, и вроде оснований не верить нет - рядом еще 2 поселка: Мечта и еще какой-то Инкомовский - тащут якобы совместно. В дом введена канализация и вода (сама в подвал не лазила - со слов), электричество - пока времянку можно кинуть, потом обещают 10к, обещают интернет.
Полный бардак с юридической стороной. По договорам инвестирования все вроде налажено, даже кредиты в Сбере вроде пробиты, но недавно сданные ГК дома в эту схему не вписываются, договора не подготовлены, кредитование под них пока по крайней мере невозможно. Ощущения кидалова нет, но то, что бардачище еще тот - однозначно, но они стараются, разгребают, идут на контакт в отличие от многих застройщиков...
Расположение понравилось, красиво, озеро совсем рядом. Самолеты летают рядом, но не прямо над домами - где-то над другой стороной озера и уже достаточно высоко. От Москвы далековато - реально около 30 км, причем примерно 15 из них по небольшим дорогам, которые не очень-то хорошо прочищаются после снегопада, а последние 2 км - узенькая совсем, еле-еле разъехатьсяя можно, через лес.
Поселок собираются делать в две очереди. Из первой процентов 60-70 построено, остальное - уровень 1-2 этажа, потом огородят и будут якобы достраивать вторую очередь. Вообще поселок, если даже брать обе очереди, очень небольшой, приятненький должен получиться - вопрос вот только когда... и не наступят ли у них опять "плохие времена" как это уже было.......но....на фоне рынка... мне понравилось.

Ежели кто чего знает - напишите, мы реально рассматриваем это, но пока еще не поздно откатить, если вдруг чего не то там.

AFE

• Гость
« Ответ #4 : 08 Февраль 2008, 22:45:03 »
случайно наткнулась на каком-то сайте (http:[Удалено. См. Правила ссылок])

"Привлекаем финансовых партнеров для строительства объекта: Дмитровский район, малоэтажный поселок "Заповедное озеро" с блокированными жилыми домами типа "таун-хауз" и индивидуальными коттеджами, расположен в лесном массиве на берегу озера "Долгое" в 20 км по Дмитровскому или Ленинградскому шоссе на земельном участке общей площадью 8,8 га. Общая строительная площадь - ориентировочно 25000 кв.м. Степень готовности объекта 35%. Возможна продажа объекта целиком, различные варианты оплаты. www.[Удалено]
Интересно, что бы это значило?
Возможно, что как раз это и объяснение их активизации - кто-то вложился/купил и начал строить?
Возможна ли ситуация, когда будет несколько хозяев у одного дома? Как от этого застраховаться/проверить это?

шаломыч

• Гость
« Ответ #5 : 19 Февраль 2008, 00:43:57 »
Добрый день. Есть информация, что в стоимость таун-хауса земля не входит, покупатель за нее оплачивает после межевания в 2009 году (если все будет хорошо), исходя из кадастровой стоимости на момент оформления земли, т.е. сначала купи котедж, а потом землю за сколько тебе скажут. Кто-нибудь купил уже там недвижимость, что с землей?

AFE

• Гость
« Ответ #6 : 20 Февраль 2008, 19:09:02 »
Да, земля выкупается потом по кадастровой стоимости (так они говорят, а в договора пишут "исходя из", что на самом деле может значить любую стоимость, но, когда на это им было указано - поменяли, так что сами внимательнее читайте договора).
Мы попытались все-таки купить, потратили кучу времени, сил и денег на согласование договора, договорились на самом деле обо всем, они адекватны и идут на контакт, но не получилось - как раз из-за земли. Межевание оказалось огромной проблемой. Под покупку коттеджа без земли банки не дают кредиты (я вообще не уверена, что рег палата такое пропустит). Последняя надежда еще есть на ВТБ, вроде в конце недели будет принято решение о том, будут ли они договора инвестирования кредитовать, и кредитный комиссар сказала, что если решение будет положительным, то она обсудит возможность кредитования покупки в собственность коттеджа без земли. Хотя на это надежд мало - Сбер, который уже кредитует по инвест договорам, на такую схему не пошел.

шаломыч

• Гость
« Ответ #7 : 21 Февраль 2008, 14:49:11 »
Вчера узнал, что межевание занимает около полутора лет (в лучшем случае) а то и все 2 года, а там не сделано даже предварительного межевания. Договоров на электичество, канализацию, газ - у них нет, разрешение на строительство получено только в конце декабря 2007, уж не знаю как они до этого вели строительство. Электричество надо тянуть 14 км, газ- тоже надо тянуть около км. И потом это первый котеджный поселок, которая строит эта компания, до этогого строила только многоэтажки. В одном из домов, который компания сдала 3 года назад до сих пор нет лифтов, жильцы жалуются, судятся, а им в ответ - нет денег. По моим расчетам заселится туда получится не ранее, чем через 3 года. В общем много "но", наверное  не буду там учавствовать, слишком много рисков...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.