Автор Тема: А нужны ли покупателям таунхаусов риэлторы?  (Прочитано 12493 раз)

ROKADA

• Гость
нужен ли продавцу риэлтор? и неважно чего - земли, таунов, квартир и тд. нужен, если своих знаний и желаний заниматься этим вопросм не хватает.
ставьте вопрос по другому. нужен ли покупателю риэлтор. ибо, если меня устраивает цена продавца, мне обсалютно по барабану, как они там пилят бабки между собой, кто за что отвечает. а вот МОЙ риэлтор, как более опытный человек в этих делах, должен мне рассказать все плюсы и минуса каждого варианта. а уж решение мне принимать самому.

Ключевые слова : "МОЙ риэлтор, как более опытный человек в этих делах, должен мне рассказать все плюсы и минуса."  Откуда проистекает его долг? Из особо высокой морали? Вот водитель ДОЛЖЕН соблюдать правила дорожного движения. Имеется узаконенный перечень правил и такой же - наказаний. Его профпригодность подтверждена лицензией (хотя бы теоретически), его ответственность застрахована, и его моральный облик всем по барабану. Сравните с риэлтерами.

Тут же и вторая засада. Ключ - "МОЙ риэлтор, как более опытный человек". Ну, то что он опытней меня, может и правда. Но мне не дипломы нужны. Как и от врача, мне нужен результат, и вовсе не любой ценой. Критериев опытности я не знаю, поэтому как и все, вынужден обсуждать послужной список. У летчиков есть налет часов, у токарей - разряд, а что риэлтор - покажет мне заверенный и проверенный перечень сделок?  Было бы хорошо, но ведь не будет. Вот и получается - хороший риэлтер это тот, который хорошо обслужил знакомого. Мы ВЫНУЖДЕНЫ определятся по ОДНОЙ достоверной сделке! А если такого знакомого нету - чисто по женски, "нра -не нра".

Пы-сы. Объясните мне наконец, как это слово пишется - риЭлтЕр, риЕлтЕр, риЭлтОр, риЕлтОр или еще как-то. Неопределенное, как и профессия...

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Abel

• Гость
Вот в штатах есть закон, согласно которому риэлтер ОБЯЗАН рассказать обо всех недостатках объекта.

Зачастую подобные отсылки на зарубежные юрисдикции  не столько помогают, сколько дезориентируют...
Что есть недостаток для объекта?

Железная дорога в 100м от дома - это повышенная шумность или близость транспорта?
Ночной клуб под боком - это дискомфорт или инфраструктура?
Деревянные перекрытия дома - это экологичность или пожароопасность?

Поэтому, ИМХО, получив заявку от покупателя, продавец недвижимости формулирует преимущества объекта на основании того, хочет покупатель получить в своем таунхаусе близость транспорта, инфраструктуру и экологичность или нет :-))

Эрка

• Гость
Пы-сы. Объясните мне наконец, как это слово пишется - риЭлтЕр, риЕлтЕр, риЭлтОр, риЕлтОр или еще как-то. Неопределенное, как и профессия...

РИЭЛТОР

ROKADA

• Гость
Зачастую подобные отсылки на зарубежные юрисдикции  не столько помогают, сколько дезориентируют...
Что есть недостаток для объекта?

Железная дорога в 100м от дома - это повышенная шумность или близость транспорта?
Ночной клуб под боком - это дискомфорт или инфраструктура?
Деревянные перекрытия дома - это экологичность или пожароопасность?

Поэтому, ИМХО, получив заявку от покупателя, продавец недвижимости формулирует преимущества объекта на основании того, хочет покупатель получить в своем таунхаусе близость транспорта, инфраструктуру и экологичность или нет :-))

По большому счету, неважно, кто что считает плюсом/минусом. Важно, чтобы покупатель имел полную информацию по обсуждаемому вопросу. Легко можно умолчать, что дом стоит на бывшей свалке промотходов, что весной подвалы заливает, что через год в ста метрах начинается строительство завода нефтехимии и так далее. Я понимаю, что такая позиция кажется глупой, типа "не продать же ничего", но в реальности всем нужны именно  такие риэлторы. А еще было бы неплохо иметь адресок некоего "экспертного" бюро, которое за некую мзду проверило бы понравившийся объект. Я с некоторых пор так проверяю машины, которые покупаю - в экспертных компаниях. Однажды так выловил машину-утопленника, хотя ее тщательно перебрали.

Оффлайн admin

А еще было бы неплохо иметь адресок некоего "экспертного" бюро, которое за некую мзду проверило бы понравившийся объект.
В перспективе дом-форум может стать таким общественным экспертным бюро без всякой мзды.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Оффлайн admin

Риэлтеру хорошо продать вам подороже, для этого он тщательно распишет плюсы и умолчит про все минусы.
К вопросу о риэлторских методах продаж - см. скриншот из этого топика:
https://dom-forum.ru/index.php?topic=487.msg64164#msg64164
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Strazza

• Гость
А нужны ли покупателям таунхаусов риэлторы?
« Ответ #14 : 07 Февраль 2009, 21:38:10 »
Уж если тауны неликвид то что же говорить о многоквартирных домах, которые по вашему мнению строят "нормально"? Места для машин, на человека, меньше чем в таунах, точечную застройку впихивают куда не попадя, возле дорог, на местах бывших производств с сомнительным прошлым, если застройка массовая, то вообще строится зачастую за чертой города или на его окраине, откуда фиг выберешься. Да и соседей с 4х сторон, а не с 2х. Видимо такое жилье, по Вашему вообще не продается.
И чем же вам так понравилось покупка участка с подрядом или без? Видимо из-за дешевизны материалов вы сможете заодно и садит и школу построить на этом участке для своих детей?

Вы правы, современная многоквартирная застройка - это ужас из ужасов, мне жаль наш народ, у него нет альтернативы, поэтому покупает что есть и на что есть  ;)  Мы для себя проблему жилья решили просто: купили участок в 6 соток, в 3 км от Москвы по Можайке, 7 минут до электрички, на ней до Беговой 20 минут или до Одинцово 10 минут, ездит мама, муж на маршрутке предпочитает, я на авто изучила время пробок и без проблем.... построили дом 200 метров из оцилиндрованного бревна (симпатишный!!!  :dance:) гараж, теплица, несколько вишенек и яблонь, малина, смородина, барбекюшница, беседка, несколько шикарных розовых кустов, пышненький жасмнчик и мамины помидоры прилагаются  ;) и все это встало мне в сумму самого дешевого тауна.

Оффлайн Paha

• Старожил
« Ответ #15 : 07 Февраль 2009, 22:10:22 »
Вы правы, современная многоквартирная застройка - это ужас из ужасов, мне жаль наш народ, у него нет альтернативы, поэтому покупает что есть и на что есть  ;)  Мы для себя проблему жилья решили просто: купили участок в 6 соток, в 3 км от Москвы по Можайке, 7 минут до электрички, на ней до Беговой 20 минут или до Одинцово 10 минут, ездит мама, муж на маршрутке предпочитает, я на авто изучила время пробок и без проблем.... построили дом 200 метров из оцилиндрованного бревна (симпатишный!!!  :dance:) гараж, теплица, несколько вишенек и яблонь, малина, смородина, барбекюшница, беседка, несколько шикарных розовых кустов, пышненький жасмнчик и мамины помидоры прилагаются  ;) и все это встало мне в сумму самого дешевого тауна.
Участок дачный? Вы смогли там прописаться? к вам быстро скорая приезжает, и приезжает вообще? На работе есть люди, не имеющие возможности приобрести жилье и живущие на дачах, чтобы не жить с родителями. Но они все равно прописаны в родительском доме со всеми вытекающими.
Павел

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #15 : 07 Февраль 2009, 22:10:22 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.