Автор Тема: А нужны ли покупателям таунхаусов риэлторы?  (Прочитано 12405 раз)

Pushka

• Гость
А нужны ли покупателям таунхаусов риэлторы?
« Ответ #16 : 07 Февраль 2009, 22:30:10 »
участок в 6 соток, в 3 км от Москвы по Можайке, 7 минут до электрички, ........
.......
и все это встало мне в сумму самого дешевого тауна.
А можно поинтересоваться, как вам удалось найти участок в 6 соток с пропиской ? Я конечно не специалист, но по моим наблюдениям 6 соток как правило оформлены как дача. Найти же маленький участок под застройку почти невозможно. Как у вас с коммуникациями решено ?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #16 : 07 Февраль 2009, 22:30:10 »

sem

• Гость
« Ответ #17 : 08 Февраль 2009, 09:50:48 »
Вы правы, современная многоквартирная застройка - это ужас из ужасов, мне жаль наш народ, у него нет альтернативы, поэтому покупает что есть и на что есть  ;)  Мы для себя проблему жилья решили просто: купили участок в 6 соток, в 3 км от Москвы по Можайке, 7 минут до электрички, на ней до Беговой 20 минут или до Одинцово 10 минут, ездит мама, муж на маршрутке предпочитает, я на авто изучила время пробок и без проблем.... построили дом 200 метров из оцилиндрованного бревна (симпатишный!!!  :dance:) гараж, теплица, несколько вишенек и яблонь, малина, смородина, барбекюшница, беседка, несколько шикарных розовых кустов, пышненький жасмнчик и мамины помидоры прилагаются  ;) и все это встало мне в сумму самого дешевого тауна.

Ага, в свое время рассматривался такой вариант.
1. Земля дачная, со всеми вытекающими...
2. СТроить с нуля - все оформление по 100% схеме
3. Коммуникации- электричество, вода, канализация, газ.
4. Проезд зимой (чистка дорог).
5 Безопастность.
6. Школа больница

Я так подозреваю, что Вы все эти вопросы решили, но это явно уникальный случай. Живут на дачах очнеь многие, но не забывайте, что как правило народ врастал в этот формат еще с советского времени, все знают где что вокруг, дом построен.
Делать это с нуля - шанс получить неоформленный долгострой без коммуникаций по космической цене.
Вы кстати в стоимость "самого дешевого тауна" включили свое время на строительство и оформление?

DVS

• Гость
« Ответ #18 : 08 Февраль 2009, 14:57:28 »
Может не в тему, но у всех "риелтеров" есть комплекс. Условно его называю: я воощетокрутой, все на словах имеют квартиры на Соколе, коттеджи в ближнем Подмосковье... и далее по теме, насколько хватит воображения, которые сдают за безумные деньги, продают за миллионы долларов, меняют на десять квартир в Москве и т.п. Объяснить почему у них одна машина в семье (как правило уровень пыжерожца - крыша), почему муж ездит на маршрутке, а сами живут в съемной квартире в долбуново-репино - вариантов масса, многие их слышали. ИМХО - вранье это все. Риелтор у нас в стране, родственник торговцу гербалайфом, разводила в единственном костюме (оставшемся после выпускного в школе), живоописующий свои жизненные успехи. Не втягивайтесь в споры про домик в 3х км от Москвы - враки все это. Для меня услуги риелтера - это возможность пройти без очереди БТИ, регпалату и иногда нотариус. Все остальное - это хороший собеседник, разводящий тебя на бабки.

Strazza

• Гость
« Ответ #19 : 08 Февраль 2009, 17:34:46 »
Участок дачный? Вы смогли там прописаться? к вам быстро скорая приезжает, и приезжает вообще? На работе есть люди, не имеющие возможности приобрести жилье и живущие на дачах, чтобы не жить с родителями. Но они все равно прописаны в родительском доме со всеми вытекающими.
Не поняла вопроса, что значит дачный-не дачный? Прописаться Вы можете везде, если только это не земли садоводства, на дачке, где почти все коттеджные поселки построены и тем более на землях ИЖС, где расположены все деревни Вы можете прописаться без проблем.
Что касается проживания на дачах отдельно от родителей, то можно сделать временную регистрацию и иметь "все вытекающие" по месту жительства. Скорая приезжает так же как и в Москве, никакой разницы и даже прописка здесь ни при чем.

Strazza

• Гость
« Ответ #20 : 08 Февраль 2009, 17:37:51 »
А можно поинтересоваться, как вам удалось найти участок в 6 соток с пропиской ? Я конечно не специалист, но по моим наблюдениям 6 соток как правило оформлены как дача. Найти же маленький участок под застройку почти невозможно. Как у вас с коммуникациями решено ?

Участок в 6, 5, 4 и даже 1 сотку получается путем деления родительского огорода наследниками, и таких участков валом в Подмосковных деревушках, а раз это деревушка, то и прописка там есть. Коммуникации обычные газ, свет, вода -скважина, канализация-современный септик.

Strazza

• Гость
« Ответ #21 : 08 Февраль 2009, 17:58:17 »
Делать это с нуля - шанс получить неоформленный долгострой без коммуникаций по космической цене.
Вы кстати в стоимость "самого дешевого тауна" включили свое время на строительство и оформление?

Вот откуда такая информация, что оформить все официально космически дорого??? Только идите сами в присутственные места, времени займет много и нервы потрепите себе, но по деньгам копейки, кроме оформления газа и света, но все равно - это максимум десятка! максимум!!!)

Я когда машину покупала с меня за оформление в ГИБДД 200 баксов просили  :shok: а сколько это стоит на самом деле...????

По поводу долгостроя, так это только от Вас зависит.

Strazza

• Гость
« Ответ #22 : 08 Февраль 2009, 18:11:37 »
Может не в тему, но у всех "риелтеров" есть комплекс. Условно его называю: я воощетокрутой, все на словах имеют квартиры на Соколе, коттеджи в ближнем Подмосковье...
Напрасно не верите. Комиссия со сделки 2-8 %. Если сделка на 2 000 000$ то комиссия составит от 40 до 160 тыс$. Другой вопрос насколько риэлтор умеет продавать, здесь результативность у всех очень разная, есть очень результативные и удачливые и у них, поверьте, есть и тауреги и квартиры и дачи на Рублевке, а есть неудачники, как и везде, только везде (где оклад) можно пыль в глаза пускать, что хорошо работаешь и отличный специалист, а здесь не выйдет - или есть сделки, или нет.

Strazza

• Гость
« Ответ #23 : 08 Февраль 2009, 18:21:26 »
Не втягивайтесь в споры про домик в 3х км от Москвы - враки все это.
В декабре моя соседка продала 4,5 сотки (в 3 км от МКАД) за 60 тыс$, мой братец где-то нарыл себе сруб порядка 100 м за тридцатку. Итого 90 тыс.! Враки, враки.. Вы можете мне не верить, главное здесь то, что я знаю где правда, а Вы только догадываетесь.

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #23 : 08 Февраль 2009, 18:21:26 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.