Автор Тема: Половая доска на стяжку?  (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

onfim

  • Гость
Половая доска на стяжку?
« : 06 Май 2009, 21:32:24 »
Сергей, здравствуйте!
Хочется сделать дощатый пол в квартире, но не на лаги, а на стяжку (не хочу оставлять пустоты в полу + высота лаг, видимо, больше чем стяжки). Рассматриваю 30 мм доски лиственницы. Какие доп. материалы кроме фанеры нужны? Фанера - какой толщины мин.? какие минусы такого пола?
Строитель, который будет делать нам стяжку, очень советует кнауф убо. Подходит ли кнауф убо для такого пола?
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Половая доска на стяжку?
« : 06 Май 2009, 21:32:24 »

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
половая доска на стяжку
« Ответ #1 : 06 Май 2009, 22:05:07 »
Нужна обязательно пароизоляция. УБО или мосстроевский Политерм вещь нормальная, но я что-то не уверен, что он сможет настолько идеально исполнить поверхность УБО. Кроме того УБО не несущая стяжка, по ней еще надо давать корочку. На мой взгляд фанера 18 мм или больше. Но мне что-то не нравится такая конструкция.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

onfim

  • Гость
Половая доска на стяжку?
« Ответ #2 : 07 Май 2009, 15:57:54 »
Спасибо за оперативный ответ! Какую пароизоляцию лучше использовать? Что именно не нравится в этой конструкции? Лаги лучше?
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Половая доска на стяжку?
« Ответ #3 : 31 Май 2009, 21:24:25 »
Поверх УБО или Политерма надо давать стяжку с дорожной сеткой, сам УБО или Политерм масса ненесущая. между ж/б плитой и УБо надо дать пароизоляцию, например пленкой 200 мкм, в рулоне она идет двойная, так двойной и стелить, с нахлестом друг на друга сантиметров 15 - 20 и с заходом на стены. Поверхность стяжки должна быть ровной, чем ровнее, тем меньше потом шлифовать фанеру, либо на стяжку дать наливной пол. Затем фанеру, на клей и дюбеля. Клей можно "КС", наш, российский, Подольский, вполне нормальный клей, клея жалеть не надо, покупать в надежном месте. Фанеру, стандартный размер которой 1525х1525 мм, рекомендуется разрезать на девять квадратов, (для паркета, во всяком случае, обязательно), при приклейке не забывайте оставлять между кусками фанеры зазор в 0,5 - 1 см.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Половая доска на стяжку?
« Ответ #3 : 31 Май 2009, 21:24:25 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.