Автор Тема: Выбор строительных материалов для ремонта  (Прочитано 3355 раз)

Vladimirf

• Гость
Хотелось бы получить консультацию Сергея Настаева по строительным материалам.
Сергей что Вы рекомендуете выбрать (не могу принять окончательное решение):

1. По штукатурке: Кнауф Ротбанд,    Юнис-Теплон белый или    Волма – слой;
2. По шпаклевке: Пуфас N3 (Glatt- und Fullspachtel),   Юнис Блик  или    Волма –шов;
3. По финишной шпаклевке: Пуфас N301 (Finish-spachtel FS4),   Cемин СЕ3000,   Юнис  Слайд или  Волма-финиш;
4. Финишная шпаклевка потолка: Cемин ETS-2;

6.   Плиточный клей на стяжку и бетонные стены: Литокол Litoflex K80 или Кнауф Флексклебер;
7.   Наливной пол (окончательное выравние стяжки): Ветонит 3000 или Литокол LITOLIV S5;
8.   Грунтовка на бетонные поверхности:   Файдаль Betokontakt;
9.   Грунтовка на стяжку:  Ветонит дисперсия универсальная МД17,  Файдаль Tiefgrund LF или Церезит СТ17;
10.  Грунтовка на все остальное:  Файдаль Tiefgrund LF.

Стены в комнатах принципиально хочу сделать только гипсовыми материалами (есть небольшой бзик по экологии).

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Мне кажется вы слишком заморачиваетесь. Уж слишком глубоко копаете. По материалам - все материалы выбраны прекрасные, дорогие, примерно равные по качеству.

kniaz_

• Гость
Re: Выбор строительных материалов для ремонта
« Ответ #2 : 22 Август 2010, 12:18:48 »
Здравствуйте,
Собираюсь делать перегородки в квартире гипсоблоком 80мм кнауф. Здесь (в Грузии) нету зелёных гипсоблоков, только белые. Как поступить в случае перегородок на местах сан узлов? То есть я могу их использовать и надо ли дополнительно обработать чем нибудь, чтобы влага не смогла всё испортить.  :(

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 24 Август 2010, 22:07:21 »
нету зелёных гипсоблоков, только белые.

"Зеленых" Вы, видимо, имеете ввиду влагостойких.

В этом случае для себя я бы сделал следующим образом:
- выложил стены санузла блоками НЕвлагостойкими,
- обработал бы их изнутри санузла в 2-3 слоя Кнауф Бетоноконтактом (количество слоев надо смотреть опытным путем, и чтоб мало не было и чтоб много не было), этим мы даем пленку, которая не даст влаге намочить гипсовые плиты,
- налил бы стяжку,
- сделал бы обмазочную гидроизоляцию в 2-3 слоя Кнауфом Флехендихт пола с заходом на стены сантиметров 15, особое внимание стыку стена-пол, туда мастику втапливать щеткой, тщательно,
- стены, к которым примыкает ванная тоже прогидроизолировал Флехендихтом в 2-3 слоя,
- уложил бы плитку на стены и на пол,
- швы плитки затер бы или эпоксидной затиркой или цементной, но после высыхания обработал бы эти швы водоотталкивающей пропиткой.

kniaz_

• Гость
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2010, 23:15:01 »
Спасибо за дельный совет.
Вообще Кнауфовские Гипсоблоки- это новый продукт на рынке Грузии. Стоит ли с ними связываться или всё таки лучше построить перегородки обычным, перегородочным блоком?

kniaz_

• Гость
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 19:17:29 »
Всё таки, уважаемый Сергей,
Что посоветуете на счёт перегородок - гипсоблоки или  перегородочный блок?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 23:32:18 »
А что такое обычный перегородочный бок (без подкалывания, просто не пойму)?

kniaz_

• Гость
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010, 08:38:07 »
Блок, изготовленный из инертного материала и цемента с водой, размером 40смх10смх20см.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.