Автор Тема: Захотелось купить таунхаус (обзор местности)  (Прочитано 19665 раз)

dom-forum

• Гость
Форум, отзывы о таунхаусах, обзоры, цены, недостатки, фото, плюсы и минусы конкретных поселков таунхаусов.

Автор: yanaza, 01.10.06 05:59

Уважаемые участники форума, загорелась я тут купить таунхаус, но не вижу особенно большого выбора, может не знаю где искать:( Не сочтите за труд, помогите, плиз! заранее благодарю.

[тема перенесена со старого форума - прим. модератор]

• Гость
Вот выставка сейчас идет в гостинном дворе (релиз есть в этом форуме) - сходите, посмотрите, что есть на рынке.

Namarasa

• Гость
Здравствуйте! Продаем квартиру в Москве и хотим купить таун или коттедж в Подмосковье. Рассматриваем только Киевское или Боровское шоссе, так как ребенок учится в школе на Юго-Западной, да и шоссе знакомое для нас (всю жизнь на западе живем).

Пожелания следующие:
охраняемый поселок
отсутсвие глухих 5-метровых заборов
готовность - под финишную отделку или под ключ
эксплуатационные платежи не более 10 000р.
площадь - от 170м2.

Кто-то что-то может посоветовать?
В выходные были в Глаглево-парк. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Тауны посмотреть не успели, так как приехали поздно, темно уже было. Собираемся в следующие выходные посмотреть. НО!!! засекли время в пути до Москвы. Без пробок, при средней скорости 80км/ч на дорогу до школы уходит 45 мин. Многовато...

И еще вопрос заодно: 3 000 000р. на отделку 200м2 хватит? Ну, так чтобы достойно смотрелось...

Заранее благодарю.

Nataly

• Гость
Namarasa

Глаголево слишком далеко. Это уже дачи, а не дома для жизни (как бы их продавцы не позиционировали). По поводу пробок - Боровское стоит насмерть каждое утро в Москву и каждый вечер из Москвы - как запасную дорогу для Киевки можно даже не рассматривать. Киевка стоит каждый день на въезде. Правда, пробка скапливается уже чуть позже, чем надо ребенка в школу доставить, т.е. где-то в 8-8.30 еще довольно свободно можно проехать. Но бывает всякое.
Про поселки ничего не скажу, лично мне без заборов не попадались. 3 млн на отделку 200 м... Если отопление, разводка воды и канализации и электрики сделана уже, то можно уложиться. Правда, не знаю, что такое "достойно смотрелось". Если отопления и прочих систем нет - то однозначно не хватит.

ГригорьевА

• Гость
Собираемся в следующие выходные посмотреть. НО!!! засекли время в пути до Москвы. Без пробок, при средней скорости 80км/ч на дорогу до школы уходит 45 мин. Многовато...
Да, далековато, Я в Рижском квартале таун купил, уже построили в 1 квартале 2012 года будет сдана 1 очередь, но это по Волоколамскому шоссе, когда искал где купить таун то искал чтобы поближе к школе. Недалеко от Рижского Павловская гимназия.

Оффлайн vito

Namarasa

Совет: cначала арендуйте там, где хотите покупать, поживите годок, потом принимайте решение.
Нас, например,  не устроила жизнь за МКАД. Ездить замучались. Без двух машин в семье - не реально. Плюс проблемы с УК, которые сильно осложняли жизнь. Таун в "Дубровке" продавал больше года, пока максимально не снизил цену.
По ремонту. На 200 метров, если есть только голые стены, то 3 млн. руб. может хватить на самый самый эконом без изысков и если самим искать рабочих без бригадира, самим же все контролировать. На мебель уже не останется. Реально же нужно не меньше 5 млн. руб. для более-менее приличного ремонта, включая мебель из Икеа. Очень дорогой ремонт в случае продажи не отбивается. Кроме этого, ремонт - отдельный крупный проект, требующий ежедневного личного участия в течение 6-9 месяцев: планирование, проектирование, закупки, поиск и контроль рабочих, решение различные мелких и не мелких проблем с рабочими и т.д. и т.п. - все это занимает кучу времени, которое, если монетизировать, выливается в астрономическую сумму. При  этом еще нужно и работать и уделять время семье.

Samael

• Гость
Вообще, когда покупаешь таунхаус надо быть к этому готовым, мне кажется. Мы вот сейчас думаем о покупке, присматриваемся к Рижскому кварталу, вот как я смотрю, по близости, инфраструктуре и иже все очень даже неплохо, но единственное, что все же хочется реальных отзывов. Я просто не знаю, какие еще могут быть тут подводные камни, мы уже много лет живем в квартире и с подобной недвижимостью сталкиваемся в первый раз. Но в плане того, что бы жить в доме - тут решение принято более чем четко.

Sosny

• Гость
Samael

Почитайте соответствующие темы в разделе по поселку Ивакино-Покровское. Там Delphis и другие жители очень подробно писали про нюансы жизни в тауне, начиная от ремонта и заканчивая эксплуатацией.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.