Автор Тема: Коттеджный поселок "Вестфалия", Симферопольское ш., 87 км от МКАД  (Прочитано 11885 раз)

maxno

• Гость
Тут случайно набрел на коттеджный поселок "Вестфалия", Симферопольское ш., 87 км от МКАД. Интересно, кто-нибудь ездил туда? Что там на самом деле то? Дома там каркасно-щитовые. Производится каркас из клеёного бруса, с 2-х сторон он обшивается плитами OSB. Вот как раз эти плиты то меня и смущают, читал, что фонят они неплохо!!  :) А как на самом деле - для меня пока загадка!!! Вообще на сайте этого поселка пишут, что:
Мы строим немецкие дома по немецким архитектурным проектам, из немецких материалов, по немецким технологиям, на немецком оборудовании. Коттеджный посёлок «Вестфалия» — единственный в центральной России посёлок с настоящими немецкими домами.

Ну это понимаете реклама, а что на самом деле то? Кто был и видел или слышал от знакомых что!!??? Пишите. Название сайта, по понятным причинам не публикую, да и найти его не сложно. Там есть описание и планы домов. Еще раз повторюсь, что хотелось бы услышать мнения людей, которые ездили туда и разбирались, так как информация из интернета вся известна! :)

Оффлайн ZeebaEata

• Пользователь
Вы попробуйте туда поехать и послушать. Вряд ли что-то кроме грохота камазов услышите. Не советую! Имхо первейшее требование для загороднего дома - тишина. Не могу понять, как люди строят дома рядом с трассами.

maxno

• Гость
Вы попробуйте туда поехать и послушать. Вряд ли что-то кроме грохота камазов услышите. Не советую! Имхо первейшее требование для загороднего дома - тишина. Не могу понять, как люди строят дома рядом с трассами.
Да, надо бы съездить!! А что касается строительства рядом с трассами, то меня лично это мало смущает. В москве тоже кругом дороги и загазованность такая что  :diablo: И ничего - живем!! :)
Зато проезд удобней! Да к тому же это не дача - вот дачу нужно подальше от цивилизации строить!!! :)

mansur

• Гость
Я бы тоже прокатился на вашем месте, дома у них действительно качественные и сделаны на славу, что касается близости к дороге, то здесь конечно на любителя. А в целом место замечательное, причем примыкает поселок прямо к биосферному заповеднику. Насчет OSB - тоже много читал на других сайтах, но съездив в поселок убедился в отсутствии заразы и радиации, понюхав и увидев сертификат качества, и заключения СЭС.

maxno

• Гость
Вот и гости с самого поселка пожаловали!!!! :drinks:
Может уж хоть расскажите о нем чего поинтереснее то, кроме пустой рекламы!!?? :)

mansur

• Гость
Я вообще-то купил в этом поселке дом с участком и ни о чем не жалею. Оплатили дом в сентябре, площадью 155 кв/м на прилесном участке. Дом поставили в ноябре, в декабре положили натуральную черепицу (оплачивали отдельно), в этом же месяце подключили электричество, начали копать канализацию и закончили скважины с водой. На сегодняшний день в поселке более 30 домов из 120 первой очереди и люди приезжают на просмотр каждые выходные, я так говорю, т.к. почти все выходные провожу в поселке. Сейчас руководство Вестфалии приступает к строительству детского развлекательного центра.

Estebano

• Гость
внешне профессиональный подход к посёлку.
общался по своему роду деятельности -канализации.

удивили решение этого вопроса в посёлке.
заявленный септик который идёт в проекте как решение вопроса с канализацией- выход для самостоятельной дачной застроке, но не для такого посёлка с централизованной застройкой (заявлено кажеться 600 домов).

1) заявление - ненадо откачивать осадок -10 лет - бред полнейший (могу расказать как специалист в этом деле)
при постоянном проживании реально до 2-х лет.

2) способ утилизации фильтрационная траншея. по всем нормам -её надо перекладывать периодически. т.е. готовтесь раз в 10 лет перекапывать весь участок. (иначе вода не будет уходить в грунт)

3) при объёме застройки в 600 домов. и утилизации в грунт на участке - очень большая вероятность появления заболоченности.

Итог:
-чисто дачный вариант с приездом на выходные - вполне нормально.
-для постоянного проживания.. минусы
    - септик -это "перегнивание" а следовательно - запах.
    - периодическая замена фильтрационной траншеи (хоть раз в 10 лет - но замена)
    - высокая вероятность заболачивания и появления камышей на участке)

p.s. старался быть максимально объективным.

maxno

• Гость
скажите Estebano, а вы на объекте лично были?  из 600 заявленных домов - сколько на сегодняшний день построено и строют там сейчас хоть что то? интересно было бы узнать!

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.