Автор Тема: Требуется консультация о коттеджных поселках  (Прочитано 11527 раз)

evgeny

• Гость
Требуется консультация о коттеджных поселках

Ситуация такая: родители хотят переехать, продав котедж, из провинциального городка в подъмосковье. Котедж (провинциальный) собираются продать в районе 2,8-3,0 млн. рублей. И купить в подмосковье хотят тоже котедж.
Вопрос: Куда территориально они могут переехать (киллометраж) и какие условия для проживания будут за такую сумму (коммуникации, газ и т.д.)

Оффлайн admin

Я думаю, что такой вариант вообще не устроит ваших родителей, когда они увидят, что они продают за ТАКИЕ (большие для региона) деньги, и что покупают за ТАКИЕ (малые для Подмосковья) деньги.
Но вопрос, надо сказать, неконкретный: каждый понимает под словом "Подмосковье" и "коттедж" совершенно разные понятия.

evgeny

• Гость
"Подмосковье" - от 30 до 90 км от Москвы, не обязательно город.
"Коттедж" - 1-2 этажа, 90-100 кв. метров, вода, свет, газ, канализация.

dom-forum

• Гость
А еще есть коттеджи в коттеджных поселках, дачных кооперативах и просто в деревне. Вода бывает из своей скважины и из централизованного водопровода, газ - магистральный и из баллонов (привозной), канализация - общая или септик возле дома...

evgeny

• Гость
Коттеджный посёлок или дачный кооператив.
Вода из централизованного водопровода.
Газ магистральный.
Канализация можно - кесон.

На каком расстоянии от Москвы можно это приобрести?

dom-forum

• Гость
ИМХО, не меньше 50-70 км, но с газом будут проблемы - посмотрите описания новых дачных поселков на таком удалении - там везде говорится только об электричестве, скважине на весь поселок, канализация - септик у дома.

evgeny

• Гость
Спасибо. В принципе я понял на что можно расчитывать.

spartanez

• Гость
Кто-нибудь сталкивался с данной компанией или это развод? какие-то слишком заманчивые цены. http[удалено]
"Архитектурно-строительная мастерская"

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.