Ликвидность таунхауса

Автор grek, 22 Октябрь 2008, 12:28:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

grek

Всех приветствую! Спасибо за форум и за то, что люди с приличным капиталом находят время поделиться своим опытом и мнением.
Вопрос в следующем, с Вашего позволения, насколько ликвидно вложение в данный вид недвижимости?
Купив квартиру в многоквартирном доме, можно быть уверенным, что её цена останется, по крайней мере, в рынке. Покупая не пойми что (уж простите, имею сравнение с той же Европой), не пойми где, без инфраструктуры, ремонта, отделки, сантехникти и т.д. Финальная цена вопроса включая ремонт, мебель и прочее получается довольно существенная. Учитывая вышесказанное, какова вероятность "отбить" деньги при продаже данного строения? Конечно, я могу заблуждаться, но продать такое строение себе не в убыток не реально, в отличии от квартиры в любом мегаполисе страны.

Spartak

Цитата: grek от 22 Октябрь 2008, 12:28:17
Всех приветствую! Спасибо за форум и за то, что люди с приличным капиталом находят время поделиться своим опытом и мнением.
Вопрос в следующем, с Вашего позволения, насколько ликвидно вложение в данный вид недвижимости?
Купив квартиру в многоквартирном доме, можно быть уверенным, что её цена останется, по крайней мере, в рынке. Покупая не пойми что (уж простите, имею сравнение с той же Европой), не пойми где, без инфраструктуры, ремонта, отделки, сантехникти и т.д. Финальная цена вопроса включая ремонт, мебель и прочее получается довольно существенная. Учитывая вышесказанное, какова вероятность "отбить" деньги при продаже данного строения? Конечно, я могу заблуждаться, но продать такое строение себе не в убыток не реально, в отличии от квартиры в любом мегаполисе страны.
добрый день
1 - вспомним о location, location и еще раз location - именно это определяет ликвидность недвижимости, а не то как это называется (квартира, таун, коттедж и т.д.)
2 - давай разделим понятие стен и понятие ремонта ... инвесторы (люди, пытающиеся сохранить/приумножить капитал) никогда не будут вкладываться в ремонт, т.к. абсолютно очевидно, что его сложно отбить. И это абсолютно справедливо и в контексте квартир - квартиры без ремонта более ликвидные, т.к. стоят дешевле и покупателю не придется платить за то, что он все равно выкинет

Соответственно, даже по теме квартир - что является самым ликвидным ? дешевые убитые однушки, в которых невозможно комфортно жить. А таун надо сравнивать с 4-5 комнатными квартирами в Москве - не думаю, что ликвидность данных объектов сильно отличается :) хотя это мое субъективное мнение

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
788-232+800+5011х87=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие тpи цифры написаны между знаками +...+:
подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения