Автор Тема: ЖК «Горького 3», Фрязино  (Прочитано 306307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nickus

  • Гость
ЖК «Горького 3», Фрязино
« : 22 Февраль 2007, 16:33:33 »
Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки, планировки, фото.

г. Фрязино, ул. Горького
Застройщик: СК "Славяне"
Славяне называют объект "Горького, вторая очередь"
(кажется, строительный адрес Горького, 19, но я не уверен)
Квартиры продаёт: OOO "ПРИНЕД-СОЮЗ" (входит в славянский холдинг)
Первоначально срок сдачи объявлялся IV кв. 2005.
Квартиры начали продавать с марта 2005
Строительные работы начали в апреле 2005
Выше уровня земли поднялись в июне 2005, но строительство надолго застряло.
Сейчас (по словам сотрудиков ПРИНЕДа) дом уже под крышей, ведутся только внутренние работы, госкомиссия (якобы) начинает работу в марте этого года, срок сдачи-- второй квартал.
У кого есть какая информация? Когда реально будут сдавать?
Сколько ещё сдерут денег на всё-про-всё, например, на остекление лоджий?
Соседи! Объединяйтесь! Вместе мы-- сила!
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

ЖК «Горького 3», Фрязино
« : 22 Февраль 2007, 16:33:33 »

Соня

  • Гость
Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2008, 09:17:13 »
Люди, кто живет во Фрязино, скажите пожалуйста, что происходит на объекте ул. Горького корпус 3? Начаты ли там какие-либо работы? Что слышно про эту стройку?
 

1234

  • Гость
Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 09:22:11 »
Соня, меня тоже интересует Горькьго, 3 Фрязино. Похоже, что строить не собираются ничего. Уже полгода не могут выкопать котлаван. Озвучивают проблемы с перкладкой кабеля и газовой подводкой. Решение этих проблем (если ими заниматься) возможно в течении 2 недель, а если кормить разговорами - годы. Я, к сожалению, дольщик. Похоже, обманутый. 
 

Соня

  • Гость
Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #3 : 11 Март 2009, 12:27:55 »
Учитывая, что ни один объект Славяне за последнее время не достроили и не сдали, думаю, что до нас очередь не дойдет никогда. На ветке Тарасовская д. 2 менеджеры Славян активно участвуют в форуме. Может быть и нам что-нибудь ответят?
 

1234

  • Гость
Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 12:51:19 »
Соня, Вы тоже участник мероприятия? Надо же так попасть, одни нервы. Надо искать людей, объединяться.
 

1234

  • Гость
Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 12:57:35 »
Как писал житель (счастливчик) предыдущего дома - вместе мы сила. Есть администрация Фрязино. По документам уже пол-дома должны быть построены. Меня прельстило то, что вроде бы во Фрязино "Славяне" быстро строили, если приступали.
 

Ксюха

  • Гость
Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #6 : 17 Март 2009, 03:58:07 »
Люди, кто живет во Фрязино, скажите пожалуйста, что происходит на объекте ул. Горького корпус 3? Начаты ли там какие-либо работы? Что слышно про эту стройку?
Я живу во Фрязино рядом с этой "будущей новостройкой". Славяне НЕ БУДУТ строить этот дом! Деньги ёк. Мой друг работает в этой конторе. В скором времени услышите много интересной инфы об этих "строителелях". Я искренне сочувствую Вам, ставшим дольщиками. Сама чуть не отдала им деньги, но меня вовремя остановили. Кстати о паях, Славяне вроде бы не оформляли договор долевого участия. Вы каким образом оформляли передачу средств?
 

mir-a

  • Гость
Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #7 : 17 Март 2009, 09:30:01 »
Соня, дублирую ответ с другой ветки.
На Горького, 3, ситуация, близкая к абсурду.
Итак, как вы знаете, было начато строительство - вырыт котлован. В энтом котловане, как священная мумия в саркофаге, обнаружилась газовая труба, рабочая - под давлением! Чтобы её отрезать, сначала нужно её отключить, согласованием чего и занимаются сейчас наши инженеры и руководство, это сделать оказалось не так-то просто.
Плюс была котовасия с электричеством. Ещё до получения разрешения на строительство было согласовано и произведено подключение электроэнергии к объекту. Начали копать. Но тут вдруг (а уже прошло 4-5 месяцев от подключения) совершенно неожиданно пришёл отказ из Восточных электросетей из-за их локального конфликта с администрацией города. Таким же образом пострадали и другие застройщики, не только мы. В итоге многих итераций наш директор напрямую договорился с первыми лицами электросети, разрешение вновь получено. Но это же "скоро сказка сказывается, да не скоро деньги делаются...", время-то идёт, неделя за неделей. Теперь ждём решения вопроса со священной газовой трубой.
И третье. Так как продаж нет, нет средств. Соответственно, на этот объект будет привлекаться крупный соинвестор, сейчас идёт процесс поиска.
И строить будем, не смотря ни на что. Просто текущие проблемы компания решает попорядку. Сейчас форсируются все объекты в высокой степени готовности, нам нет интереса держать их на балансе, выгоднее сдать их как можно быстрее, и приступить к решению следующих задач. Кроме того, завершение и продажа высколиквидных объектов привлечет денежные средства, которых сейчас остро не хватает, именно для строительства таких домов, как ваш. Летом мы возлагали на него большие надежды. И строить планировали быстро, хотите - верьте, а хотите - нет.

И ещё. Конечно, проще сказать: да не будут Славяне строить этот дом. Ваабще. Никагда. И можно нарыть кучу "интересного" грязного белья об этих "строителях". Вам от этого легче станет? Понятны эмоции, понятно жгучее желание перейти на личности и обсудить кто и как делает бизнес. В нашем государстве так принято, что "каждый суслик - агроном". Не хочу никого обидеть, и тем более, никого защищать. Всё понятно и так. Но ситуация такова, какова она есть. Нам с ней жить, нам её решать. И решать будем, но постепенно.

Теперь просьба: мои сообщения носят исключительно персональный характер, то есть я выражаю собственное, личное мнение. Однако, если есть конкретные вопросы и проблемы по документам и по стройке - пишите, постараюсь выяснить и ответить.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: ЖК «Горького 3», Фрязино
« Ответ #7 : 17 Март 2009, 09:30:01 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.