Автор Тема: Магнэлит (стекломагниевый лист, смл)  (Прочитано 2421 раз)

_Bars_

• Гость
Новый материал производимый в Китаe. Очень распространённый в странах Восточной Азии. По характеристикам ему нет равных при отделочных работах. Магнэлит (стекломагниевый лист, смл) очень серьёзный конкурент такому материалу как гипрок и его аналогам. Не содержит асбеста и других вредных материалов, огнестойкий, не выделяет вредных веществ при нагреве.

Все пишут только о его достоинствах, а есть у него недостатки? Стоит ли из него делать перегородки в новостройке?

Оффлайн admin

Магнэлит (стекломагниевый лист, смл)
« Ответ #1 : 31 Июль 2008, 18:29:23 »
Новый материал производимый в Китаe.
Упоминание Китая настораживает где-то на уровне подсознания. :)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #2 : 31 Июль 2008, 23:00:30 »
Я его не знаю.

Dim@n

• Гость
« Ответ #3 : 01 Август 2008, 00:55:09 »
Новый материал производимый в Китаe. Очень распространённый в странах Восточной Азии. По характеристикам ему нет равных при отделочных работах. Магнэлит (стекломагниевый лист, смл) очень серьёзный конкурент такому материалу как гипрок и его аналогам. Не содержит асбеста и других вредных материалов, огнестойкий, не выделяет вредных веществ при нагреве.

Все пишут только о его достоинствах, а есть у него недостатки? Стоит ли из него делать перегородки в новостройке?

Хэ....  )))  В своё время я морочился по этому поводу  )))  Сергей, вы не знаете, но вопросы были  :acute:
В общем посмотрел, потрогал, попытался согнуть.. Рецензия:....   Похож на листовой шифер ))  Воду впитывает на раздва (несмотря на многочисленные аннотации   :loll: )  Не гнётся  толком, несмотря на описанную "гибче ГКЛ в 5 раз".....я-то ожидал что-то вроде стеклопластика )))   Кароч, имхо,-я передумал.... 
ЗЫ Хрен его,простите,знает - из чего ани(китайсы) яго делають )))  Счётчика Гейгера при себе не было в момент осмотра, но смутные сомнения терзали...   :loll: :loll: :loll:

ЗЗЫ Оборудование для производства типа немецкое, но ни одного производителя из Германии я так и не нашёл.....

ЗЗЗЫ Делают его из отбеленных отбросов, то бишь мусора, имхо....

сонный

• Гость
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2008, 20:32:07 »
я не в восторге,можно зделать и по лучше,слишком твердый....чето не то...

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2008, 20:32:07 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.