Какой ламинат пригоден для жизни?

Автор IVOlga, 17 Июль 2008, 18:08:58

« назад - далее »

IVOlga

Нет возможности купить паркетную доску, остановились на ламинате.
Ламинат какой ценовой категории по качеству уже более менее пригоден для жизни? :)
Чем принципиально отличается дорогой ламинат от недорогого?
И не будет ли пол из ламината скрипеть?
Какое вообще Ваше отношение к ламинату?
Спасибо.

S.Nastaev

Качественный брендовый ламинат по цене может приближаться к паркетной доске (трехслойной).

Обычно ламинат делится по классам прочности, истираемости, увеличение цифры - увеличение прочности, наиболее распространенные 21, 21, 23 класc, позиционируется как слабый и пригодный для дома, квартиры, 31, 32, 33, типа для офиса, 33 вроде самый крепкий, он обычно на 2 мм толще других, очень часто с фаской.

Дорогой от недорогого отличается тем же, чем, например, хорошая машина от Российского средства передвижения, в том числе: параллельность кромок, долговечность, расслаиваемость и т.д.

Скрипеть не должен.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

KRV

Цитата: IVOlga от 17 Июль 2008, 18:08:58
Нет возможности купить паркетную доску, остановились на ламинате.
Ламинат какой ценовой категории по качеству уже более менее пригоден для жизни? :)
Чем принципиально отличается дорогой ламинат от недорогого?
И не будет ли пол из ламината скрипеть?
Какое вообще Ваше отношение к ламинату?
Спасибо.

ИМХО, влагостойкость у ламината - самый опасный момент. В квартирах и офисах часто попадались пузырящиеся или уже обдирающиеся поверхности. Может быть существуют какие-то влагостойкие категории, но пока у всех у кого случались малые и большие потопы - поверхность вздувалась...
А так конечно - не скрипит, на ощупь приятен... Но на кухне, в коридоре и в других местах, где могут лужицы водички стоять - лучше не использовать, на мой взгляд.

EVG

У нас ламинат в квартире уже12 лет, класс 21 или 23 ( не помню)Когда покупали - другого не было или может был , но стоил очень дорого.Хотим менять - выглядит ужасно.Прежде всего потертости.У сына в комнате под ком.стулом, верхний слой сошел совсем.Потом в коридоре, место грязное и приходиться часто мыть( на стыках слоиться )Считаю, что надо брать офисный и для дома ( класс 33).А так все нормально , не скрипит.У соседей в коридоре паркетная доска- верхний слой у двери истерся.Пришлось менять.Так что при выборе есть над чем подумать.

Paha

Мы собираемся себе стелить ламинат 33 класса и 12мм толщиной. И еще нам менеджер сказал, что он с какойто пропиткой влагостойкой.
Павел

S.Nastaev

Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

zakoruchka

Могу добавить, что некачественная укладка испортит ламинат любого класса. 50% срока службы пола зависит не от цены и класса самого ламината , а от качества укладки.Это раз.
Ламинат не выносит влаги. Это два.
33 класс по 600-800 руб. отличается от ламината по 300 руб. прочностью покрытия и толщиной. На мой взгляд, если дешёвый ламинат лежит без щелей и края пластин нигде не задираются, то сколов на нём не будет и прослужит он довольно долго. Пол обдирается и вздувается именно в "проблемных" местах.

Smart

Мы взяли Parador. 1000 руб. метр.
Мне очень понравился. По ощущениям почти как дерево. Укладчикам тоже понравился, потом звонили спрашивали где покупал. Лёг идеально, брака нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
8012+33+52-86=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие двe цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр