Автор Тема: Прощайте Internet Explorer и Microsoft Office, вместе с Outlook  (Прочитано 4081 раз)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Все, распрощался я с этими программами. Замучили своей тормознутостью, ненужными тяжеленными примочками, нестабильностью. Причем все это удовольствие - за мои деньги.

Перешел на Free software, бесплатные программы с открытым кодом. Легкие, надежные, стабильные. Красота...

Итак:
1. Internet Explorer заменил на Mozilla Firefox ( Информация доступна только зарегистрированным пользователям. ), все базы из IE прекрасно переместил в новую программу, все отлично работает.
2. Microsoft Office заменил на OpenOffice.org ( Информация доступна только зарегистрированным пользователям. ), в которой
    - Microsoft Office Word заменяется на OpenOffice.org Writer,
    - Microsoft Office Excel заменяется на OpenOffice.org Calc,
    - Microsoft Office PowerPoint заменяется на OpenOffice.org Impress,
    - Microsoft Office Access заменяется на OpenOffice.org Base.
3. Почта. Microsoft Office Outlook (или Microsoft Outlook Express) заменил на Mozilla Thunderbird ( Информация доступна только зарегистрированным пользователям. ), все базы из Outlook прекрасно перетянул, все встало ровно и работает.

Все вполне работает.

Осталось найти время, которого всегда не хватает и перейти на Линукс. На стационарном компе второй системой стоит, осталось ноут перевести на Линукс. Но это как-нибудь, попозже, сейчас нет совсем времени. Еще минус - мало программ под Линукс, по сравнению с Форточками.

Niki

• Гость
Совершенно согласен. Пол года как работаю в Mozilla Firefox, сейчас тестирую версию 3 beta 5. Есть масса примочек, причем бесплатных, которые можно использовать для удобства работы. Так что рад до безумия. А OpenOffice.org будет время - загружу, буду разбираться.

Живая йогуртовая культура

• Гость
ага, все на UNIX !!!!

мишок

• Гость
А у меня в Мозиле интернет-банк не работает, причем из 2-х банков, оба пишут - нужен Интернет-эксплорер.
Поэтому пользуюсь программами - для банка эксплорер, а для всего остального - мозила

Оффлайн admin

А у меня в Мозиле интернет-банк не работает, причем из 2-х банков, оба пишут - нужен Интернет-эксплорер.
Поэтому пользуюсь программами - для банка эксплорер, а для всего остального - мозила
К Mozilla Firefox есть дополнение, называется ИЕ tab  - это эмулятор ИЕ (типа, "встроенный эксплорер").

Dim@n

• Гость
Юзаю Opera 9.27 , да вообще давно IE не касаюсь-оч радует )) А вместо OutlookA The Bat!- и быстро и трафа меньше уходит  ))

Оффлайн Paha

• Старожил
Все, распрощался я с этими программами. Замучили своей тормознутостью, ненужными тяжеленными примочками, нестабильностью. Причем все это удовольствие - за мои деньги.

Перешел на Free software, бесплатные программы с открытым кодом. Легкие, надежные, стабильные. Красота...

Итак:
1. Internet Explorer заменил на Mozilla Firefox ( Информация доступна только зарегистрированным пользователям. ), все базы из IE прекрасно переместил в новую программу, все отлично работает.
2. Microsoft Office заменил на OpenOffice.org ( Информация доступна только зарегистрированным пользователям. ), в которой
    - Microsoft Office Word заменяется на OpenOffice.org Writer,
    - Microsoft Office Excel заменяется на OpenOffice.org Calc,
    - Microsoft Office PowerPoint заменяется на OpenOffice.org Impress,
    - Microsoft Office Access заменяется на OpenOffice.org Base.
3. Почта. Microsoft Office Outlook (или Microsoft Outlook Express) заменил на Mozilla Thunderbird ( Информация доступна только зарегистрированным пользователям. ), все базы из Outlook прекрасно перетянул, все встало ровно и работает.

Все вполне работает.

Осталось найти время, которого всегда не хватает и перейти на Линукс. На стационарном компе второй системой стоит, осталось ноут перевести на Линукс. Но это как-нибудь, попозже, сейчас нет совсем времени. Еще минус - мало программ под Линукс, по сравнению с Форточками.

Я пару месяцев назад тоже на ноутбук поставил OpenOffice.org, но из-за него начались ужасные тормоза и некоторые файлы не открывались, вот пришлось назад откатится.

ЗЫ 2Dim@n, Bat не относится к бесплатному софту. Да и опера вроде тоже (по крайней мере для смартфона на Виндовсе)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Попрощался и с Фотошопом. Большой, тяжелый и дорогой )) Теперь стоит Artweaver (Artweaver точка де), русифицирован, интерфейс - как у Фотошопа, мне как НЕдизайнеру вполне достаточно.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.