Автор Тема: Вопрос к профи про стяжку пола  (Прочитано 21736 раз)

Артём

• Гость
Вопрос к профи про стяжку пола
« : 24 Апрель 2008, 22:15:02 »
Надо ли делать стяжку пола в панельных новостройках от ДСК1?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Вопрос к профи про стяжку пола
« : 24 Апрель 2008, 22:15:02 »

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Вопрос к профи про стяжку пола
« Ответ #1 : 24 Апрель 2008, 23:01:26 »
Покрытие (плита пола) ровная, горизонтальная? Коммуникации по полу идут?
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Артём

• Гость
« Ответ #2 : 24 Апрель 2008, 23:05:53 »
По словам человека, купившего  там квартиру.

А вот на счет стяжки пола - я не знаю, надо ее делать или не надо.
Показчик на объекте мне сказал, что стяжку делать не нужно, так как плита и так абсолютно ровная, заводская.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 24 Апрель 2008, 23:15:40 »
))) на всю квартиру одна заводская плита?? Или по плите на каждую комнату? "Не верю" (с).

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #4 : 24 Апрель 2008, 23:26:59 »
Кроме того - вопрос шумоизоляции. Если прямо на плиту положить, например, ламинат - сосед снизу вас с дубиной будет ловить. Вы тоже самое сделаете с соседом сверху.

Резюме. Если хотите дружить с соседом снизу - делайте шумоизоляцию, "плавающий пол". Если хотите дружить и с соседом сверху (и спать спокойно) - постарайтесь, чтобы он тоже сделал шумоизоляцию пола.

мишок

• Гость
« Ответ #5 : 25 Апрель 2008, 12:46:42 »
)) на всю квартиру одна заводская плита?? Или по плите на каждую комнату? "Не верю" (с).

Ой, не знаю, какие там плиты и сколько, на мой женский непрофессиональный взгляд - вроде пол ровный был в квартирах.
Вообще зачем стяжку делают? Чтобы ровный пол был? А если и так все ровно - можно просто положить звукоизоляцию, утеплитель и потом настелить ламинат, этого достаточно? Или все-таки еще стяжка нужна?

IVOlga

• Гость
« Ответ #6 : 25 Апрель 2008, 18:50:40 »
Резюме. Если хотите дружить с соседом снизу - делайте шумоизоляцию, "плавающий пол". Если хотите дружить и с соседом сверху (и спать спокойно) - постарайтесь, чтобы он тоже сделал шумоизоляцию пола.
Интересно, что проще - сделать себе звукоизоляцию потолка или уговорить соседей сверху сделать шумоизоляцию пола? :)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #7 : 25 Апрель 2008, 19:41:12 »
Тут надо рассматривать с другой стороны. Не что проще, а что эффективнее. На порядок эффективнее и дешевле - делать шумоизоляцию в полу. Физика процесса, вкратце: например стук пяток ( ну или когтей ;) ) по полу преобразуется в структурный идет по всем стенам и перекрытиям и чтобы отловить и отрезать его в идеале надо не только шумоизолировать потолок но и стены. Кроме того, по стоимости, простоте и толщИнам шумоизоляция потолка на-а-много дороже.

Здесь, в своем блоге я не раз поднимал эти вопросы, поищите, может что-нибудь интересное найдете.

Еще вариант, весьма интересный - Кнауф-суперпол.

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 25 Апрель 2008, 19:41:12 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.